Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЛА-5ФН, Легендарная девятка Маэстро.
У меня только обычная маскировочная бумага есть, но если честно, то она и для 35 масштаба для камуфляжа не подходит, для стекол да. А то что Вы написали у меня тонкого нет к сожалению.
Я не моделист, я еще только учусь!
Думаю попробовать кистью исправить положение.
Я не моделист, я еще только учусь!
Уж лучше скотчем малярным...
Скотч перепады оставляет большие.
Я не моделист, я еще только учусь!
Или, с учетом цвета декалей, в зеленый задуть?  
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Или, с учетом цвета декалей, в зеленый задуть?  
поддерживаю
Решился.
Я не моделист, я еще только учусь!
Думаю как подставку покрасить?
Я не моделист, я еще только учусь!
может голубой, как низ модели?
Цитата
Andrey Stan написал:
может голубой, как низ модели?
Или под хром или алюминий?
Я не моделист, я еще только учусь!
Сделал подставку.
Я не моделист, я еще только учусь!
Значит все таки у Вас будет некий фантазийный, эмпирический самолетик. :-) И не из фильма, и не из жизни. Из головы. И не Як, и не Ла-5ФН (т.к. все таки Вы его зеленухой покрасили) :-)))) А какие были сомнения на счет цвета декалей? Ясно-понятно, что белый цвет лучше смотрится на сером, даже если дека полупрозрачная. А вот на зеленом-защитном печатанная на принтере дека может даже порозоветь, особенно после обработки химией...
ну так изначально, как он может быть из фильма, если не як-18, или из жизни - героя фильма?)
Да, коллеги, это будет некий собирательный образ.
Как было сказано в самом начале, по мотивам!
Я не моделист, я еще только учусь!
Антон, лично мое ИМХО - не слишком ли массивная, монументальная подставка? Да и смотрится она "по игрушечному". Я бы сделал так - основание из какого ни будь красивого дерева, а стойку - тонкая стальная трубка, внутри провода. Трубка, например, деталь от зонтика, или "колено" от телескопической антенны.
Дмитрий Петров, да я думаю Вы правы, но уже как говориться поздно. А на будущее напомню Ваш совет.
Я не моделист, я еще только учусь!
Это ведь от МиГ-31 подставка? Он ведь раз в 5 крупнее Лавочки... Так что слишком она (подставка) "эпупическая". Может быть лучше наоборот сделать ее черной? Это надо определять по месту где модель будет стоять. ИМХО - не должно внимание акцентироваться на подставке, в идеале ее "покрасить как хамелеона", или оклеить теми же обоями как на стене. (шутка). :-)
а по-моему нормальная подставка - смотрится, как некий обобщающий монумент/памятник... коим в сущности (пусть и небольшим) и является эта работа, посвященная нашим героям!
Изменено: Andrey Stan - 10.02.2018 00:05:01
Испортил модель лаком, так что пока снимаю краску и жду новые декали.  
Я не моделист, я еще только учусь!
Цитата
Антон Фокин написал:
Испортил модель лаком...
Это как?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сам не знаю! Цвет помутнел местами, видать лака перелил.  
Я не моделист, я еще только учусь!
Пришли новые декали, начал сдувать пыль и чистить самолет для продолжения работы.
Изменено: Антон Фокин - 17.03.2018 21:14:24
Я не моделист, я еще только учусь!
Что опять пошло не так.
Я не моделист, я еще только учусь!
Ладно, наверное надо сниматься с дистанции. Модель уже испорчена так что лучше начать заново.
Все равно не успею к маю все переделать.
Так что конец сказке! Всем спасибо!  
Я не моделист, я еще только учусь!
Антон, позвольте совет. Не спешите отказываться от модели. Если у Вас не опустились руки, и смущают только сроки, то стоит довести дело до финиша и получить опыт и удовольствие от работы...
Решать Вам
Цитата
Антон Фокин написал:
Что опять пошло не так.
А что не так?

Цитата
Антон Фокин написал:
Все равно не успею к маю все переделать.
Перекрасить можно за пару дней, а вы что хотите переделывать полтора месяца?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И вообще, я не понимаю...  :}{
Человек, у которого в профиле более полусотни моделей, вдруг не может покрасить самолетик в 72-ом масштабе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да че там перекрашивать то? какие полтора месяца??
Ну на полтора месяца времени ни наскребу! Работа.
Если снимать краску, то весь рельев полетит. Да и световоды нижние сильно пострадали при прошлой итерации.
Я не моделист, я еще только учусь!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат