Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
А-1Н Skyraider в 32м, А не попробовать ли мне Зуке, так сказать... Муру...
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Витя, приветствую! Во первых с Наступающим, крепкого здоровья тебе и близким, только отличного настроения, новых творческих и прочих жизненных побед, а также исполнения всех хотелок и задумок!
А во вторых, извини, но я ни фига не понял в чем проблема. В наборе ремней 2 типа, так и используй нужный тебе. Или проблема в том, что не понятно какой тип применялся на самолете в период Вьетнамской войны?
Игорь, спасибо за поздравление. И тебя с Наступающим. Всё правильно , в наборе 2 вида. НО вот как регулировались верхние на моём варианте, я не знаю. Поставлю по центру 2 пряжки -по логике так
Цитата
Виктор Клочков написал:
НО вот как регулировались верхние на моём варианте, я не знаю.
Ну не летать же потом на этом самолете!  :}{  
С уважением, Ушаков Игорь
Это верно, Игорь, не летать потом же...
Сделал я кресло, вот что получилось.Верхнюю часто ремня потом укорочу после установки кресла на место
Достаточно давно( с прошлого года) я не появлялся на своей стройке. Причина банальная - начиная с 16 декабря и по 31 января в нашей семье( семья - это мы, дети , внуки...) 8 Дней Рождения, ну и 3 больших праздника - Новый год, Рождество, Старый Новый год. Осталось 3 -надо выдержать :)
Первое - мне написали подсказку по креслу - дескать, раз у моего самолёта кресло не катапультное, то и чеки, и красной ленты быть не должно. Т.к. я в этом профан, то скорее всего так и есть. Ленту убирать с кресла?
Второе - очень трудно у меня прошла состыковка крыла с фюзеляжем. Да и сборка самого крыла.Вроде всё хорошо, но мелкие несостыковки вымотали. Но вроде всё сейчас подогнал, изъяны и косяки убрал - подкрашивать раз 5 пришлось. Теперь берусь за шасси.
Пользователь добавил изображение
_DSC5245.jpg (96.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5249.jpg (94.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5244.jpg (91.99 КБ)
Красота получается!
Ленту - не надо убирать - тут есть минимум 1 фото с ней. Фото отсюда: http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=47932&page=2


Пользователь добавил изображение
Цитата
Петр Осипов написал:
Красота получается!
Ленту - не надо убирать - тут есть минимум 1 фото с ней. Фото отсюда:  http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=47932&page=2

Пётр, спасибо за отзыв. Это фото кресла с катапультой,т.е. более поздний вариант
Поставил я свой А-1Н на шасси. В принципе здесь никаких подводных камней не возникло. Всё подошло без проблем. Сделано всё правильно. Единственное - заменил пластиковый шланг на металл. Поставил из припоя на 0,4 мм. В наборе идут 2 вида стоек - для пустого самолёта и для самолёта с нагрузкой. Так как я планирую сделать модель с бомбами, поставил стойки укороченные. Наклеил все декали. Декали ужасные, толстые. Если кто сталкивался, то чем то схожи со старой Тамией. В наше время можно было бы эту проблему решить фирме по другому. Конечно, я декали задул,потом шлифану, потом снова буду задувать лаком. По лаку - надо быть внимательным, первый слой наносить очень тонким слоем. Иначе декали вспучиваются. Лак акриловый. Я уже сталкивался с какой-то фирмой аналогично, не помню.После высыхания первого слоя проблем больше не возникает.
Теперь мне остаётся совсем немного. Фонарь - там чуть-чуть. И основное -это подвески. Буду ставить бомбы. В наборе нет вообще ни одной. Купил набор Трумпетера. Хочу поставить 4 Мк.117 и 6 Мк.82. Всего пилонов 12, 2 оставлю свободными. Нет у меня других бомб.И ещё раз скажу - жаль, что за такие деньги в наборе нет НИЧЕГО.
Сделал снизу небольшое загрязнение. Сначала не хотел сильно пачкать. Но так как это самолёт знаменит ещё и тем, что его обзывали грязнулей, немного попачкал. Пока сделал набросок. Буду ещё делать тонкие подтёки Но есть фото, где самолёт словно обливали маслом. Такого делать не буду.
Ребята, работа движется к завершению, если есть какие-то замечания - прошу написать. Потом сложно переделывать
Рисунок
_DSC5264.jpg (152.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5253.jpg (86.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5259.jpg (105.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5261.jpg (87.32 КБ)
Отличное продвижение!
С уважением, Ушаков Игорь
Виктор. колеса не приклеены? а то срез не ровно стоит
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Виктор. колеса не приклеены? а то срез не ровно стоит
Колёса приклеил, не заметил. Буду исправлять. Спасибо!
Это у меня фото паршивое. Сейчас проверил - всё как надо. Просто сейчас во время стройки с фотографиями могут быть оплошности. НА основной съёмке отнесусь более ответственно
P.S. На самом деле где-то на 0.5 мм передний край выше, но это сточу
Изменено: Виктор Клочков - 18.01.2018 11:40:55
Отлично выходит Виктор, очень нравится ваши стройки информативно и наглядно. Виктор а какая мощность ламп при фотаграфирование?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот черт побери какой же он красивый ! 8D  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Вот черт побери какой же он красивый !  
Спасибо, Дима!
Цитата
Денис Мякишев написал:
Отлично выходит Виктор, очень нравится ваши стройки информативно и наглядно. Виктор а какая мощность ламп при фотаграфирование?
При основной фотосъёмке я использую - 3 лампы по 30 вт( располагаю вокруг самолёта), люстра в потолке 10 шт по 15 вт, светодиодная лампа на 50 вт( верхняя передняя подсветка) и внешнюю вспышку в потолок в режиме "заполняющая". На данный момент у меня вспышка, люстра сверху и светодиодная лампа на 18 вт
Ещё немного продвинулся вперёд.
Подточил снизу колёса, чтобы стояли ровно. Приклеил створки. Приклеил антенны и габаритный огонь, подножки. В принципе снизу по фюзеляжу всё, кроме полуматового лака и хочу в нишах поставить 4 шланга на гидроцилиндры уборки ниш.
Поставил бомбы. Решил сделать такой вариант.
Теперь сверху заняться фонарём и останутся совсем мелочи.
Пользователь добавил изображение
_DSC5273.jpg (107.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5279.jpg (117.45 КБ)
Рисунок
_DSC5269.jpg (153.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5276.jpg (103.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5278.jpg (97.74 КБ)
О Х Р Е Н Е Т Ь ! ! ! ... как всегда, впрочем...
"Большой человек это конечно большой человек" (с) Заяц над бездной
ну и масштаб конечно дает о себе знать :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Спасибо за поддержку!
Ох и красота!  
Красота! Очень здорово получается, да и качество сьемок великолепно!
Да, но мне на ошибку указали на дружественном сайте. Проглядел. На крыле краска ( серая) заходит сверху крыла на низ и достаточно много и ровной линии. Если не придумаю как сделать, надо будет снимать всё подвеску, красить и назад клеить. Мороки будет много
Вот фото, например
Вот вроде и подошла к концу ещё одна стройка. Собрал всё вместе, натянул антенну, поставил БАНО, фонарь. На одном крыле сделал открытыми оружейные люки. Нигде не нашёл я фото, как они могут быть открыты и есть ли у них какие подпорки- опоры. Сделал так. Хотел сделать , вернее, приклеить створку двигателя и под ней поставить подпорку. Вот такие фото есть. НО посмотрел - створка держится очень хорошо. Можно модель хранить и так. НО скорее всего приклею в поднятом состоянии. Иначе какой смысл было делать двигатель вообще. С этим самолётом у меня возникли сложности по окончательной доводке. Есть самолёты эти и чистые , и есть очень "грязные". Решил сделать что-то среднее - и не сильно пачкать и не сильно обдирать. НЕ стал сильно делать и панельный эффект, и выделать расшиву. Получилось в конце вот такая модель. Теперь надо отснять, всё обработать , ну и показать...
Пользователь добавил изображение
_DSC5283.jpg (98.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5295.jpg (140.51 КБ)
Рисунок
_DSC5328.jpg (184.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5287.jpg (120.78 КБ)
шикардос! и модель. и фотки качественные!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
шикардос! и модель. и фотки качественные!
Спасибо, Дмитрий! Ещё надо на фоне авианосца заглавное сделать...
Как-то так. Сдается мне в модели что-то напутано.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (49.46 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, спасибо, немного понял. Крайняя у меня правильно, средняя большая складывается пополам. Надо разобраться теперь которая возле фюзеляжа.Переделать 5 сек
Хотя половинка может и вперёд быть откинута. А так как 2 одинаковые, двойные - то и принцип одинаковый. И подпорки видно. Володя,спасибо за фото!!!
Как всегда, шикарная работа! И так быстро! Снимаю шляпу!
Что далее задумано?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат