Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Cу-35 1\48 Kitty Hawk.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Стал его обладателем?

Да уже давно ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Да уже давно ...
Если не секрет, скока.....? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Привет Леш !!!Ток сеня из отпуска вернулся, да GWH будет в камке .
 Вот я и думаю, не плюнуть ли на всё, и заняться тоже Сушкой!? Как ни как любымый самолёт. А то ты, Дим, вдохновляешь своими работами!
Кстати, сегодня 12 апреля, всё с днем Авиации и Космонавтики! Я, кстати, тоже авиационном предприятии работаю...
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Кстати, сегодня 12 апреля, всё с днем Авиации и Космонавтики! Я, кстати, тоже авиационном предприятии работаю...
И тебя с днем КОСМОНАВТИКИ !!!
И что строим в Кирове ?
Рисунок
Вот
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
И что строим в Кирове ?
Вот такая штука МВ1Е5Т-1 о чём - нибудь говорит? Их несколько штук в составе механизмов на тридцатьпятке стоит...  
Цитата
Пентакс написал:
Цитата
 Ляш Игорь  написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Да просто ее чуть сточить по толщине и узел сам переделать (совсем не такой)
Того же мнения.
У меня одного сложилось впечатление, что какую бы рекомендацию не дал Игорь Емашев, Ляш Игорь во чтобы то ни стало поддержит, согласится на все 100% и подчеркнет, что у него точно такое же мнение?    
Подметил)
Дим, когда продолжение?
Цитата
Denis0102 написал:
Дим, когда продолжение?
Ден привет !!!
Да ковыряю потихоньку , в общем декалю не спеша .
Пользователь добавил изображение
DSC_8746.JPG (102.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8748.JPG (111 КБ)
Рисунок
Ну вот, скоро и финиш!  
Круто!!!
Очень!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Ну вот, скоро и финиш!  
Да думаю МиГ-27М в первую очередь выйдет !
Пользователь добавил изображение
DSC_8749.JPG (104.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8752.JPG (109.02 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 01.05.2018 09:12:37
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Да ковыряю потихоньку , в общем декалю не спеша
Уже вполне приличный вид! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую уважаемые камрады. Давно слежу за стройкой данного агрегата, вот даже наконец зарегистрировался. У самого на сборке такой же кит, только к нему разорился на дополнения в виде трех наборов фототравления от эдика, окрасочной маски и трех листов декалей бегемот. Вопрос к уважаемому Дмитрию Андрюхову, точнее даже несколько вопросов:
1) какова стыковка деталей и качество отливки? Дело в том что я немного разачарован - правый воздухозаборник стыкуется с большой щелью, на мелких деталях присутствует облой, да и на самом планере тоже имеется.
2) Красить хочу в баклажан (буду делать бортовой номер 6) - хочу спросить, что лучше подойдет - АКАН баклажан авиационный 7-й серии, или попробовать пацифик 88 тоже авиационный баклажан?
3) Подскажите как надо правильно покрасить кокпит - тот участок где располагается колиматор как понимаю должен быть черного цвета что бы не бликовало? А вот за креслом пилота в какой цвет надо красить ( там где подъемный механизм фонаря) Сам фонарь сверху как вижу на фото летательного аппарата черного цвета, тут вопросов нет, а вот в какие цвета красить под фонарем - фотографий увы не нашел :(.
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Да думаю МиГ-27М в первую очередь выйдет !
Красава на подходе!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Да думаю МиГ-27М в первую очередь выйдет !
ДА! Дим, молодца! Просто снимаю шляпу перед твоим творческим усердием и производительностью!
Цитата
Clairvoyant51RUS написал:
1) какова стыковка деталей и качество отливки? Дело в том что я немного разачарован - правый воздухозаборник стыкуется с большой щелью, на мелких деталях присутствует облой, да и на самом планере тоже имеется.2) Красить хочу в баклажан (буду делать бортовой номер 6) - хочу спросить, что лучше подойдет - АКАН баклажан авиационный 7-й серии, или попробовать пацифик 88 тоже авиационный баклажан? 3) Подскажите как надо правильно покрасить кокпит - тот участок где располагается колиматор как понимаю должен быть черного цвета что бы не бликовало? А вот за креслом пилота в какой цвет надо красить ( там где подъемный механизм фонаря) Сам фонарь сверху как вижу на фото летательного аппарата черного цвета, тут вопросов нет, а вот в какие цвета красить под фонарем - фотографий увы не нашел

Приветствую !!!
В принципе по сборке  данного набора  проблем не возникало  , стыковка хорошая  , немного  шпаклевки использовал  по стыку воздушного канала и мотогондол  шп-т 34 .
На килях были утяжины  там так же пришлось прибегнуть к шпаклевке.
По цвету  окраски   верх планера самолета  он на самом деле идет темно-серый,  а цвет кабины идет серо-голубой .
Рисунок
на выходных соберу планер, закончу работы с фототравлением, потом могу показать как воздухозаборник лег. Создалось впечатление, что Китихок это как лотерея - повезет или нет. Хотя возможно такие впечатления от того, что это первая моя модель в 48м.  Буду потом брать Су 35 от GWH, а этот презентую какому нибудь хорошему человеку :)  
Хок не намного лучше Академа. Ляпов хватает ( по современным меркам). Явно они очень торопились быть первыми. Левое крыло перепутано с правым , ну и т.д. Если не торопиться , можно сделать вполне хорошую модель. Хороши литники вооружения ! Если не красить - нужно собирать по инструкции. Ну а если ...- очерёдность сборки круто меняется.
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
Создалось впечатление, что Китихок это как лотерея - повезет или нет.
Точно. У меня модель более или менее из первых отливок. А друг купил недавно, и мы сравнили их. У него много облоя появилось, да и повело кое-где пластик. Ранняя отливка почище будет на много, да и не поведённая...
запил продолжается. Шлифанул фонарь, примерил и вот тут неожиданный поворот. Задняя часть фонаря не налезает из за фототравления :( Да и передняя чуть не по размеру встает. Что посоветуете? Срезать все нафиг? а уже кокпит вклеил, но можно попробовать аккуратно его демонтировать.
Рисунок
DSC_0411.JPG (623.64 КБ)
Рисунок
DSC_0412.JPG (881.6 КБ)
Изменено: Евгений Евтюхин - 04.05.2018 21:55:39
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Евгений  Евтюхин  написал:
Создалось впечатление, что Китихок это как лотерея - повезет или нет.
Точно. У меня модель более или менее из первых отливок. А друг купил недавно, и мы сравнили их. У него много облоя появилось, да и повело кое-где пластик. Ранняя отливка почище будет на много, да и не поведённая...
ну я брал его по осени на ритмониксе. Облой есть, но не критичный. Очень странно для прессформы 2017 года.
При закрытом фонаре  всё это не нужно !
Цитата
kochegar написал:
При закрытом фонаре  всё это не нужно !
так я буду делать открытый фонарь. Там травло еще не все сделано на подьемный механизм (не знаю как он правильно политкорректно называется) Просто хотел перед покраской кабину фонарем закрыть что бы не запортить. А тут вон какое дело вышло :( Теперь думаю - если фонарь открыт будет - насколько критична такая нестыковка по ширине...
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
Цитата
 kochegar  написал:
При закрытом фонаре  всё это не нужно !
так я буду делать открытый фонарь. Там травло еще не все сделано на подьемный механизм (не знаю как он правильно политкорректно называется) Просто хотел перед покраской кабину фонарем закрыть что бы не запортить. А тут вон какое дело вышло  Теперь думаю - если фонарь открыт будет - насколько критична такая нестыковка по ширине...

Так если открытый фонарь, то какая разница, будет он садиться на свое посадочное место, или нет?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Евгений , найдите снимки настоящего фонаря. Тогда все поймете.
Цитата
Евгений Евтюхин написал:
Теперь думаю - если фонарь открыт будет - насколько критична такая нестыковка по ширине...
Вааще не критично  [or])  
Рисунок
В общем не дает мне МиГ-27 заниматься  Су-35 ,решил его сеня добить  и в ПРИХОЖКУ
Пользователь добавил изображение
DSC_8760.JPG (97.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8758.JPG (108.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8757.JPG (112.51 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 05.05.2018 12:28:28
Рисунок
Блин, умеют китайцы модели портить.  Ну не похож он на Миг-27, как и вся линейка Миг-23 напоминает себя только очертаниями. Вся надежда на ICM, проскочил такой слушок.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Блин, умеют китайцы модели портить.  Ну не похож он на Миг-27, как и вся линейка Миг-23 напоминает себя только очертаниями. Вся надежда на ICM, проскочил такой слушок.
Полностью согласен Володя , смотрю на фото и на модель  и все не то !!! cry1  
Рисунок
Да уж корявые китайцы! Фонарь у него (козырек) под углом должен быть,а они прямым его сделали, это сильно портит картину...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат