Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
l-39 "Эдуард" в 1/72, экспресс-стройка и попытка отдохнуть
Дима, успешного продолжения! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Эх, Дима...давал же почту я тебе. Мог бы помочь и со шторкой и...ладно.
Хорошо получается. Удачи.
Пы.Сы: Блоки УБ на учебных машинах вешали. Есть фотоподтверждение в личном архиве. Вешай смело. ;)
Рисунок
Цитата
Александр написал:
Кстати - на Ебее есть более достойный набор трубочек:  https://www.ebay.com/itm/Blunt-dispensing-needles-syringe-needle-tips-1-5-14-Gauge-to-25-Gauge/28134...
С пластиком еще возиться...
Лучше брать иглы для пирсинга - как по мне - лучше.
Три слова - это два слова.
Спасибо, мужики! Буду стараться. Сейчас закрою квартал и снова продолжу!
Всем привет! Немного поработал с моделью. Т.к. с работы я прихожу очень поздно, а красить при свете дневной лампы я зарекся,  пришлось ждать выходных. А тем временем в виду простоя с покраской, решил доработать катапультные кресла. На подголовнике сделал "треугольную чеку", из малярного скотча сымитировал по фото реального кресла ремни. Также сделал ручки катапультирования из проволоки. Фотографировать практические белые кресла очень сложно, поэтому фото какие получились  
Рисунок
_DSC1779.JPG (315.31 КБ)
Рисунок
_DSC1783.JPG (326.48 КБ)
Рисунок
_DSC1775.JPG (347.31 КБ)
Рисунок
_DSC1767.JPG (309.29 КБ)
Рисунок
_DSC1788.JPG (312.31 КБ)
Рисунок
_DSC1786.JPG (332.21 КБ)
Думаю после покраски кресла будут объемно смотреться.
Ну, и впервые решил в качестве масок использовать фольгу и патафикс - очень удобная технология. В общем приготовил модель к нанесению зеленых пятен камо. Завтра планируется покрасочка
Рисунок
_DSC1757.JPG (332.01 КБ)
Рисунок
_DSC1760.JPG (301.26 КБ)
Рисунок
_DSC1758.JPG (340.28 КБ)
Рисунок
_DSC1759.JPG (307.93 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 31.03.2018 23:37:36
Кстати, коллеги, а нет ли у кого фото кресел, кроме вот этого валка на скале
просто не хочется все серым красить, может были ремни и накладка другим цветом?
Наступил новый день - день покраски. Понял, что прежде чем красить, нужно установить козырек фонаря, а перед ним сымитировать прицельное приспособление. В общем оторвал маски, сымитировал прицел. Потом замаскировал козырек фонаря и установил на место - стык получился не совсем аккуратно... Потом снова маски с патафикса и фольги. Ну, и решил подобрать цвет. Взял темно зеленый, оказалась, что краска загустела. Налил водки стал размешивать, вроде растворилась, немного добавил белого. Начал дуть... а красочка то не смотря на водку, уже все тю-тю - свернулась в манку и начала мне крупинками плеваться и зас..рать мне все на модели - клепку, расшивку. Я все же решил сдуру продолжить, в процессе понял, что это ОГРОМНАЯ ошибка, ибо на модели краска залила все, при чем поверхность из-за крупинок полностью покрылась бешеной шагренью. Не долго думая, принял решение смыть все нафиг. Взял модель, быстро начал срывать все маски и кистью под струей воды начал все смывать...
Друзья, передать мои эмоции невозможно, думал все - КАПЕЦ!  [ [:](
но на удивление песочная краска не смылась, а зеленая почти вся сошла. Промыл всю модель. Потом сорвал раскисший скотч с низа модели - серая краска тоже оказалась на месте - выдох.  
Изменено: Дмитрий Павлюков - 01.04.2018 16:07:21
Модель вытер насухо, подкрасил кое где сколы. Поставил модель сушиться. Вот так называется спланировал. Настроение пропало полностью, даже захотелось напиться с горя. Из этого печального урока сделал для себя вывод на будущее - выбрось загустевшую краску и не вздумай экспериментировать!
Поскольку подходящего зеленого цвета у меня нет, все более светлые тона либо защитные, поэтому заказал краску в инете, надеюсь цвет хоть чуток будет похож. Теперь буду ждать посылку.
Ну и опять маски придется накладывать на низ и на верх модели... Так что наметился вынужденный перерыв.
Всем привет! За эту неделю прошло достаточно немало изменений в моей стройке. Попробую вкратце о них рассказать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.04.2018 20:33:20
Итак, пока я ждал краску (а заодно и модельку миг-15УТИ - ну очень захотелось ее собрать, во всем виной мой друг Славик Гринюк))) Ходил я косился на стоящую на полке Элку. Ну, резал мне глаз стык козырька фонаря, поскольку я поспешил и накрасил песочный цвет до его приклеивания. Потом его приклеил и вылез этот неприятный косяк, с которым я в принципе смирился. НО, т.к. в стройке образовался вынужденный простой, я все таки в один из дней не смог пройти мимо модели - взял ее в руки, потом шпаклевку, наждачку и понеслась  
Рисунок
_DSC1794.JPG (332.51 КБ)
Рисунок
_DSC1793.JPG (347.54 КБ)
Рисунок
_DSC1795.JPG (361.86 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.04.2018 20:00:52
После доводки стыка (пилочкой для ногтей), я все аккуратно задул и привел в надлежащий вид. Теперь моя душа была спокойной.
Потом пришла краска, и.... ничего особенного, просто цвет оказался совсем не тот на который я рассчитывал. И как я его не мешал, все равно не получался правильный зеленый.
В общем вспомнил я детство, когда мешал акварельные краски и решил попробовать сделать снуля нужный мне зеленый цвет. Взял синюю и желтую краску и начал мешать, потом черной, потом белой и т.д. И чудо я смог замесить правильный зеленый.
 
В пятницу замаскировал заново всю модель патафиксом, фольгой и малярным скотчем. В субботу принялся красить. Накрасил зеленые пятна, высветлил. Во второй половине дня не выдержал снял маски. Замаскировал под желтый. Но сначала нанес белый, а уже поверх него желтый (тоже пришлось помучится). Поскольку я спешил и всю модель не закрывал масками, оказалось что на открытых участках под кабиной на зеленых пятнах образовалось "легкое напыление" белого цвета. Вот с...ка! Подумал я, снова замаскировал этот участок и подправил зеленое пятно и перекрыв эту белую пыльцу. Одним словом - спешил все сделать в один день. Поэтому чуть подсохла желтая краска, решил одним махом накрасить и антиблик перед фонарем. Снова маски и покраска черным.  
Т.к. я спешил (название стройки как бы требует - экспресс-стойка)))) Через 10 минут снял все маски и на мою радость все снялось без проблем, нигде никаких подрывов краски не наблюдалось. Вообще повторюсь очень понравилась маскировка фольгой и патафиксом.
Потом решил накрасить черные участки на законцовках крыла. Маски уже было накладывать лень, поэтому эти места я тупо покрасил от руки кисточкой.
Вот такой вот получился результат
Рисунок
_DSC1813.JPG (348.05 КБ)
Рисунок
_DSC1820.JPG (364.48 КБ)
Рисунок
_DSC1814.JPG (386.05 КБ)
Рисунок
_DSC1812.JPG (250.97 КБ)
Рисунок
_DSC1817.JPG (267.3 КБ)
Рисунок
_DSC1818.JPG (370.5 КБ)
Рисунок
_DSC1815.JPG (387.96 КБ)
Сразу оговорюсь, поскольку я фоткал под настольной лампой, а она ужасно искажает цвета, поэтому на фото они немного отличаются от оригинала. НО в реале при дневном естественном свете в цвета попал полностью. Специально днем сравнивал, да и красил то я в субботу днем, чтоб не промахнуться. Уличная фотосессия потом покажет реальные оттенки камуфляжа.
Также успел я покрасить и кресла. Пока все без смывки. Смывка будет позже и они станут еще объемней
Рисунок
_DSC1826.JPG (323.47 КБ)
Рисунок
_DSC1824.JPG (307.21 КБ)
Рисунок
_DSC1828.JPG (322.01 КБ)
И чуть не забыл - низ модели
Рисунок
_DSC1822.JPG (355.63 КБ)
Теперь все надо зафутурить. И приступить к декалям.
Вроде все хорошо Дима! );  
Спасибо, Игорь!  );  
Уже покрыл футурой верх. Высохнет, покрою низ.
Дима, получается классно!!!
Aviator
Красавец вырисовывается !!! \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков написал:
Кстати, коллеги, а нет ли у кого фото кресел, кроме вот этого валка на скале
просто не хочется все серым красить, может были ремни и накладка другим цветом?
Если еще актуально  
Рисунок
4.jpg (255.21 КБ)
Рисунок
1.jpg (613.38 КБ)
Рисунок
5.jpg (584.51 КБ)
Рисунок
2.jpg (237.97 КБ)
Рисунок
3.jpg (176.27 КБ)
Слава, Дима, Андрей, спасибо!
Всем привет! Ну, наконец-то я добрался до компа... За все время отсутствия я всего два вечера уделил модели, но как мне кажется они были достаточно плодотворны.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.04.2018 22:18:31
Итак, после высыхания футуры приступил к нанесению декалей. Поскольку в моем наборе ОЗ США, а я делаю украинский борт, поэтому использовал следующую сборную солянку: вся техничка - бегемот из набора южного фронта, ОЗ Украины подбирал и различных декалей (благо друзья мне их подогнали с достатком).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.04.2018 22:21:58
Итак, вот что получилось
Рисунок
_DSC1858.JPG (324.03 КБ)
Рисунок
_DSC1852.JPG (362.35 КБ)
Рисунок
_DSC1848.JPG (360.45 КБ)
Рисунок
_DSC1853.JPG (330.5 КБ)
Рисунок
_DSC1854.JPG (360.47 КБ)
Рисунок
_DSC1850.JPG (345.38 КБ)
Рисунок
_DSC1845.JPG (367.9 КБ)
Рисунок
_DSC1859.JPG (330.23 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат