Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПС-84 СССР Н-313
Именно про это фото и писал, про чрезмерный контраст.
Повторюсь, вот это фото наиболее подходит для анализа. Без резких теней ,бликов и прочего.
Пользователь добавил изображение
СССР Н-311.jpg (58.41 КБ)
Серебристая краска и белая на ч/б фото выглядят совершенно по разному. Об этом я уже говорил наверно тысячу раз. Вот Н-310 с серебристыми бортами, а вот Н-313 - с белыми. Есть разница как выглядят поверхности? При одинаковом освещении.
Пользователь добавил изображение
310_1.jpg (39.1 КБ)
Рисунок
313_1.jpg (288.23 КБ)
Как я и писал, все бесполезно...
Пользователь добавил изображение
173623812.jpg (65.51 КБ)
Я думаю, Евгений, вы уже всё выговорились? Можно дальше без Вас продолжить.

Видимо, я поторопился снять маски. Только сейчас ещё раз покопался в теме вокруг этих ПС и нашел такое фото. Судя по которому "зебра" была не только на элеронах, но и на посадочных щитках тоже. Проглядел я этот момент.
Эксперимент Сергея с черно-белой съемкой нельзя признать корректным. Ибо оригинальные фото на ПЛЕНКУ, а не на ЦИФИРЬ. Про осветление синего  и потемнение  красного справедливо на отпечатках с черно-белых пленок. А как себя ведет цифровая матрица?
В остальном- поддерживаю красно-белую расцветку.
Да. Хоть и некорректно эксперимент проведен, но вывод и результат верный. Н-311, оранжево-синий стал монотонно- серым. Все верно. Оранжевый потемнел, синий осветлился. В итоге все серое.
Ну, вот "зебра" и на посадочных щитках. Не очень получается у меня делать абсолютно одинаковые полоски.
Пользователь добавил изображение
DSC05427.JPG (138.46 КБ)
Как это случается со мной не в первый раз. На финишной прямой выявляется какой-нибудь "косяк". На сей раз я ошибся с трафаретами/декалями. Переразмерил их процентов на 15-20. Оставить как есть? Но эта ошибка, возможно, будет "мозолить глаза" всю оставшуюся жизнь. Просто задуть краской не получится, всё равно останется след от трафарета. Смывать краску? Делать это на отдельном участке очень проблематично, может вылиться в повторную перекраску всей модели. Подобное со мной произошло с АНТ-25, когда пытаясь подправить окраску испортил почти всё и в конце концов заново её красил, естественно переживая не лучшие эмоции. И получилось то в результате хуже чем было поначалу. Вот снова на перепутье. Что делать?
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.08.2018 20:17:49
Закрасить красным со шлифовкой, а буквы декалями.  
Что ж, надо попробовать зашкурить. Что-то подобное у меня уже было четыре года назад с Н-417.
Пользователь добавил изображение
DSC03366.JPG (130.91 КБ)
Вышкурить так как было тогда не получилось, при повторном прокрасе всё проступило. Пришлось смывать краску на этих участках крыла и красить снова. Сейчас вышло так.
Пользователь добавил изображение
DSC05432.JPG (135.17 КБ)
Появились декали. Теперь более приемлимых размеров. Но правда, белые буквы бледноваты, тонкий слой наверно. Ну да бог с ним, Экспонат не для Лувра.
Рисунок
DSC05454.JPG (183.29 КБ)
Рисунок
DSC05453.JPG (177.85 КБ)
Бедность деталей можно спрятать под общее "вымеливание" краски
По мере заполнения смывкой канавок расшивки, фюзеляж покрывается "сеткой" и тускнеет девственная белизна бортов.
Рисунок
DSC05464.JPG (156.38 КБ)
Рисунок
DSC05462.JPG (159.12 КБ)
Занялся лыжами.
Рисунок
DSC05506.JPG (165.76 КБ)
Сейчас сделал к ним растяжки. Или оттяжки? Как правильно называть? По три штуки на лыжу.
Пользователь добавил изображение
DSC05509.JPG (128.58 КБ)
Вот сразу и поставил/приклеил. Получилось так. Не очень изящно, но думаю пойдет! Может и на задний лыжонок тоже сделать?
Пользователь добавил изображение
DSC05510.JPG (142.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05511.JPG (133.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05512.JPG (121.71 КБ)
Ну всё, закончил! ГОТОВО! Кто у нас следующий будет?
Рисунок
DSC05519.JPG (155.99 КБ)
Рисунок
DSC05527.JPG (162.44 КБ)
Рисунок
DSC05517.JPG (158.28 КБ)
Красавец.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Красавец.
+1 \8/  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат