Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
МиГ-29 (9-12) Югославских ВВС "Витезови" (18109)
еще можно слепить недостающий конус из двухкомпонентной шпаклевки, я так делал на своем 29 - таже проблема была.  
Подскажите, как ровно прикрепить к ПВД генераторы вихрей (фтд)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
как вариант с помощью кусочка пластелина . положить его так , чтобы генератор из травленки приложить таким образом , чтобы слегка его зафиксировать , но не более , и зафиксировать настолько , чтобы не пришлось после нанесения клея подправлять-исправлять . хорошо получится только если с первого раза сделать все не спеша и аккуратно . после фиксации пролить малым количеством жидкого супер-клея . дать затвердеть клею , убираешь пластелин . после смотри на свет : если увидишь щели между генераторами и основной трубкой слегка пролей еще клеем . но должно и с первого раза залиться необходимое количество клея . я так делаю . может кто подскажет иной метод .
Неплохой метод. Спасибо, Вагиф.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я очень тонко мажу зубочисткой торец плоской детали суперклеем гелем,за тем позицианирую деталь как нужно (гель это позволяет),жду когда все подсохнет и потом аккуратно проливаю стыки жидким суперклеем из капилляра тянутого из "уховертки".
Цитата
Gasenkam написал:
Я очень тонко мажу зубочисткой торец плоской детали суперклеем гелем,за тем позицианирую деталь как нужно (гель это позволяет),жду когда все подсохнет и потом аккуратно проливаю стыки жидким суперклеем из капилляра тянутого из "уховертки".
Спасибо за совет. В 48-м это конечно проще сделать, нежели в 72-м.  :)
Но я отказался от этой затеи. И решил снова переделать старый ПВД. Отрезал пилкой всю старую пластиковую неприглядную часть. В оставшейся сделал отверстие под заранее изготовленную детальку из иглы и вставил также подготовленную и обработанную проволоку. В конце сымитировал суперклеем "наплывчик". Завтра окончательно доработаю и покрашу.
Пользователь добавил изображение
DSC_0170.JPG (98.43 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кому интересно, нашел видео подготовки и полета М. Павловича на авиашоу в Батайнице ( а/база под Белградом) в 1998 году...... https://www.youtube.com/watch?v=83V-2AEG9to
Изменено: Ляш Игорь - 05.06.2018 09:12:19
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Но я отказался от этой затеи. И решил снова переделать старый ПВД.
:o  :o . почему????  там же делов то - отрезать старый, приклеить новый, посадить на суперклей эти генераторы и излишки клея заскоблить кончиком скальпеля!
Цитата
Гриша Гоцман написал:
почему????  там же делов то - отрезать старый, приклеить новый, посадить на суперклей эти генераторы и излишки клея заскоблить кончиком скальпеля!
Гриша, потому-что мешают генераторы вихрей. А если их извлечь, то раскурочу весь ПВД.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
почему????  там же делов то - отрезать старый, приклеить новый, посадить на суперклей эти генераторы и излишки клея заскоблить кончиком скальпеля!
Гриша, потому-что мешают генераторы вихрей. А если их извлечь, то раскурочу весь ПВД.
а зачем их извлекать? как я понял было в планах отрезать самодельный ПВД и смонтировать металлический. с металлическим в наборе есть генераторы. ну и приклеить к новому металлическому новые травленые генераторы. зачем что то откуда то извлекать? зачем оставлять в залежах классный ПВД если больше МИГ делатся не будет?
Цитата
Гриша Гоцман написал:
Цитата
а зачем их извлекать? как я понял было в планах отрезать самодельный ПВД и смонтировать металлический. с металлическим в наборе есть генераторы. ну и приклеить к новому металлическому новые травленые генераторы. зачем что то откуда то извлекать? зачем оставлять в залежах классный ПВД если больше МИГ делатся не будет?
Ты правильно понял - это логично. Но я же говорил раньше, что в таком виде как он есть этот сабж не подходит. Его конус не совпадает с моим (удивляюсь, для кого они его сделали!?). И к тому же травленные генераторы короче и уже истинных. Я сегодня еще раз прикладывал, нужно наращивать конус носового обтекателя, чтобы дримовское ПВД совпало.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ПВД это ОН, мужского рода. Приемник Воздушного Давления.
долго ты с ним...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
долго ты с ним...
Тут вобще какая-то бесконечная история похоже
Алексей, всему есть конец)))
"и это пройдет" ..(надпись на кольце царя Соломона)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
На счёт этой стройки не уверен. 2 недели не то что поменять один ПВД на другой, а даже решить как это сделать не получается. Про исправить фонарь все вобще уже забыли, а лично мне как раз фонарь наиболее интересен.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
 
Цитата
а зачем их извлекать? как я понял было в планах отрезать самодельный ПВД и смонтировать металлический. с металлическим в наборе есть генераторы. ну и приклеить к новому металлическому новые травленые генераторы. зачем что то откуда то извлекать? зачем оставлять в залежах классный ПВД если больше МИГ делатся не будет?
Его конус не совпадает с моим (удивляюсь, для кого они его сделали!?)
пишут что к трампетеровской модели подходит.
Рисунок
1.jpg (71.01 КБ)
Гриша Гоцман
плюс "доработать по месту".  8D
Я Игорю страниц 20 назад советовал взять Мастеровский ПВД.

Подобной хренью грешит Айрес. производя смолу. Очень успешно адаптируют смолу от (пример) Фантика Хасегавы к Академу, прост переписав каталожник и надпись на коробочке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Гриша Гоцман написал:
пишут что к трампетеровской модели подходит.
Понятно, что пишут...)) А по факту он не подходит (без доработки).
Цитата
BREMEN написал:
Игорь, ПВД это ОН, мужского рода. Приемник Воздушного Давления.долго ты с ним...
Ты думаешь, что я не знаю этого...? ;) Так получается....
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Про исправить фонарь все вобще уже забыли, а лично мне как раз фонарь наиболее интересен.
Пока я в раздумии (можно всё испортить).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN написал:
Гриша Гоцман
плюс "доработать по месту".  
Я Игорю страниц 20 назад советовал взять Мастеровский ПВД.

Подобной хренью грешит Айрес. производя смолу. Очень успешно адаптируют смолу от (пример) Фантика Хасегавы к Академу, прост переписав каталожник и надпись на коробочке.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Гриша Гоцман  написал:
пишут что к трампетеровской модели подходит.
Понятно, что пишут...)) А по факту он не подходит (без доработки).
ну бльооо... извините за мой французский.... есть такая поговорка - семь раз отмерь, один отрежь. любой афтермаркет можно запихнуть туда куда он не должен входить. если реально надо.
Изменено: Гриша Гоцман - 01.01.2019 19:17:05
фюзель
Изменено: Гриша Гоцман - 01.01.2019 19:17:30
фюзель 1
Изменено: Гриша Гоцман - 01.01.2019 19:18:05
на первый взгляд смола не подходит. а на второй взгляд она подходит аж бегом. если есть необходимость её туда пристроить. при том что там не только крылья сверху снизу надо отрезать, но и с другими сопряженными деталями стыковать.
Цитата
Грисомневаюсьаписал:
на первый взгляд смола не подходит. а на второй взгляд она подходит аж бегом. если есть необходимость её туда пристроить. при том что там не только крылья сверху снизу надо отрезать, но и с другими сопряженными деталями стыковать.
Не сомневаюсь,  что запихнуть можно все....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
 Не сомневаюсь,  что запихнуть можно все....
ну так у тебя все тузы на руках.
Гриша Гоцман
понятно, что запихнуть можно
Я Аиресовкие ниши к Миг29 Академа, вживил в GWH-ный. Кто понимает, тот оценит. Крови было и мата.
Впрочем, сдается мне, мы оффтопим. Но всяко лучше, чем воевать.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ОК, буду впихивать, но генераторы все равно короткие)).  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN написал:
Впрочем, сдается мне, мы оффтопим.
ну как скажешь.
Кстати, я заметил очень нехороший недостаток дримовского ПВД сильно гнущийся кончик.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги! Подскажите, из чего сделать зеркала (3шт) заднего вида?  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Коллеги! Подскажите, из чего сделать зеркала (3шт) заднего вида?  
Так это, смотря с чем тебе удобней работать (пластик, пивжесть или ещё чего). Зеркальное полотно - из обертки от цветов.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат