Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Frog Gloster Gladiator MkII 1/72 - Изкоробка
Всегда нравился этот самолет,ну,а модель, пожалуй, самая удачная у Фрога. Заявлен ,как Мк2, но самой характерной детали, трехлопастного винта, нет, только двулопастный, поэтому будет МК1
Ух ты, шикарный прототип! Когда-то держал данную модель в руках (только в более раннем лепестке), но земноводное взяло верх над грызуном. О чем очень жалею. Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Буду смотреть стройку.
frog.cocardes.com  - это французский сайт, посвященный фрогу. ,можно посмотреть  литники, деки ,инструкции ,лепестки и коробочки   указано количество выпущенных экземпляров до передачи в Союз. Достаточно подробный сайт.Там и Гладиатор есть. . Жаль нововский сайт хакнули
Цитата
SAURON написал:
Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Странно, у меня есть эта модель и совсем не Фроговского выпуска, почти чёрный пластик.
Доберусь до гаража, сфотографирую.
Изменено: Денис Догадов - 29.11.2017 22:34:09
А этого я и не мечтал  встретить на наших просторах.Удачи!
да, тут есть где развернуться и из коробки, хорошая заготовка - удачи!
Цитата
Денис Догадов написал:
Цитата
 SAURON  написал:
Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Странно, у меня есть эта модель и совсем не Фроговского выпуска, почти чёрный пластик.
Доберусь до гаража, сфотографирую.
Знаю, пробная отливка. Бывали и черные, и белые.
Андрей,
очень красивый самолёт! Удачи в постройке!
У меня есть вот такой вариант .
В конце 80-х, начале 90-х в среде моделистов эта модель относилась к категории "Редкое Ново". Модели, которые официально не производились и не продавались, но их тем не менее можно было приобрести или обменять с рук.
Я тогда активно вёл обмен Нововскими моделями с моделистами из-за рубежа.
И даже неоднократно возил чемоданами Нововский пластик в Польшу, где благополучно его менял на западные модели...
С тех пор кое-что и сохранилось.


Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 30.11.2017 19:16:32
Короче,харе дразнить! Строить будем или назад в коробочку? Раритет как никак! :D  
Цитата
Andrew написал:
frog.cocardes.com  - это французский сайт, посвященный фрогу. ,можно посмотреть  литники, деки ,инструкции ,лепестки и коробочки   указано количество выпущенных экземпляров до передачи в Союз. Достаточно подробный сайт.Там и Гладиатор есть. . Жаль нововский сайт хакнули
На Каропке тоже есть пост, посвященный Фрогу: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7441/message164628/#message164628
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня есть вот такой вариант .
А у меня есть такая картинка. Сам сделал.
Пользователь добавил изображение
429.jpg (32.26 КБ)
Осталось только сделать инструкцию.
Ну и декаль.
Изменено: Денис Догадов - 30.11.2017 19:49:24
Цитата
SAURON написал:
Ух ты, шикарный прототип! Когда-то держал данную модель в руках (только в более раннем лепестке), но земноводное взяло верх над грызуном. О чем очень жалею. Форма на Гладиатор в Союз попала, но модель так и не выпустили.
Буду смотреть стройку.
Ни разу, не попадался!!! Только слышал и читал!
  ну, на сегодняшний день выглядит так как-то:


Узнал ,наконец, что это за загадочная модель на картинке в инструкции в рекомендациях по сборке
Пока так,грунтанул   чуть, окрасил винт и движок .Крылья просто приставил для полноты образа...
будет серебристый, думаю делать вот такого предвоенного грека  или его напарника
Пользователь добавил изображение
23_2.jpg (24.01 КБ)
Изменено: Andrew - 28.02.2018 20:16:38
Дело сдвинулось и это хорошо!
Цитата
Andrew написал:
думаю делать вот такого предвоенного грека  или его напарника
А что думаете делать с фроговской декалью?
Не знаю, может, для чего сгодится. А, что,интересует?
Интересует. У меня имеется Мачбокс китайского разлива, забабахать из него фроговский вариант было бы интересно.
круть, знаменитый самолетик из инструкций)) а дека на грека откуда?
Дека - сборная, такой вариант никто не делает. Надпись от названий самолетов  на  хасегавовских деках в 48м.
Практически все греческие буквы можно найти или немного модернизировать оригинал, а круги и флажки- у меня есть  какая-то декаль  греческая, которую получил в подарок от одного грека, качество так себе....Серебрянка ревелловская,но ложится чего-то неважно...Вот еще есть на примете китаец- не пойдет грек,сделаю его
А фроговская  дека знаменита тем, что ее норвежские  оз единственно правильные из всех существующих :Эмхар дает реверсированные цвета. Какой вариант интересен?
Пользователь добавил изображение
0_fs.jpg (37.29 КБ)
ну в данном случае все интересные
А мне бельгиец нравится

Пользователь добавил изображение  
грек прикольнее.
Бельгийца у меня нет,он просто так на картинку попал.Есть дека на латыша,финна ,литовца ,китайца и камуфлированного грека.Все  планирую собрать  Британские варианты не рассматриваются.В данном гб рассматривается либо  серебристый грек ,либо китаец
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ  :D
Изменено: Матвей Богданов - 01.03.2018 10:56:44
мне кажется все же делать грека - большая морока, так как не факт, что надписи получаться хорошо.
А как насчёт такого?
Бывший латвийский.

Пользователь добавил изображение

https://worldofwarplanes.ru/warplanes/airman-legends/historical-tales/39-history-gladiator-svastika-...
Изменено: Денис Догадов - 01.03.2018 13:57:57
Цитата
Andrew написал:
А фроговская  дека знаменита тем, что ее норвежские  оз единственно правильные из всех существующих :Эмхар дает реверсированные цвета
Может, Эллер? Ибо Эмхар Гладиаторов отродясь не делал.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Andrew  написал:
А фроговская  дека знаменита тем, что ее норвежские  оз единственно правильные из всех существующих :Эмхар дает реверсированные цвета
Может, Эллер? Ибо Эмхар Гладиаторов отродясь не делал.
Как это не делал?Он же эллеровские модели паковал и пакует(?)Я имел в виду декаль ,конечно же ,пластик эллеровский
Изменено: Andrew - 01.03.2018 23:41:51
Цитата
Денис Догадов написал:
А как насчёт такого?
Бывший латвийский.

   
Денис,такой вариант я тоже рассматривал, но со звездами гпадиаторы не летали,а только стояли на земле,а позже их захватили немцы и они их использовали,как учебные.К сожалению ,эмблема латышского"ДОСААФа" у меня одна- пойдет на чисто латышский вариант  с эмблемой на киле и изображением "истерзанной  Латвии" (тетка сощитом в красно-белом,проткнутая копьем) на РН, а вот на китайцев Кора и БестФонг дают интересные варианты тоже:  "длань господня", "перст указующий" (видимо,пилоты были христиане)  и машины с метками побед
По-моему,очень няшно...Руку не нарисую, а сбитых японцев  можно рискнуть  изобразить
Пользователь добавил изображение
KORA7250a.jpg (31.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
10_4_b1.jpg (28.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
10_6.jpg (21.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
10_1.jpg (85.4 КБ)
Изменено: Andrew - 02.03.2018 08:51:39
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат