Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-17, AZ-model, 1/72
Всем привет, хочу запилить миг-17,  с вариантом еще не определился,   из  допов есть кресто и пвд, хочу собрать без фанатизма, нужны нормальные схемы клепки и расшивки.
Рисунок
2853_1-auto_downl.jpg (431.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
az7332.jpg (51.86 КБ)
приложил детальки, склеил ванну, смещения и облой присутсвуют. колеса не понравились, вообщем работать можно.  
#$#  меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
Изменено: Andrey Stan - 24.11.2017 00:08:10
Цитата
Andrey Stan написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
у меня есть МиГ-15 эдуардовский нужно будет их приложить к чертежам, в эдурде вроде пара фонарей. хотя если он уже , можно будет и родной обточить.
у эдика один фонарь и я не уверен, что он лучший.  
Обязательно буду следить,надеюсь на хороший результат!
Записываюсь в зрители, у самого такой же лежит )
Я то же в зале!
В скором времени планирую строить Миг-17ПФУ в пару к Миг-27Ф от Dragon, ожидаю выпуска Миг-21ПФ эдиком, чтобы взять оттуда ракеты РС-2У и пилоны к ним. С удовольствием посижу в зрительном зале :)
Рисунок  
Цитата
Andrey Stan написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
На ранних Миг-17 стояли те же фонари, что на Миг-15бис, но с Миг-17Ф пошли фонари немного другой формы с перископом и антенной на заднем стекле.
Рисунок
3.jpg (751.07 КБ)
Цитата
Александр Лихачёв написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
На ранних Миг-17 стояли те же фонари, что на Миг-15бис, но с Миг-17Ф пошли фонари немного другой формы с перископом и антенной на заднем стекле.
Александр, спасибо, за фотки. в наборе фонарь с перископом, правда переплет замыленый. Зы а кресло должно быть серое или цвета кокпита?  
Цитата
And!e написал:
Цитата
 Александр  Лихачёв  написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
На ранних Миг-17 стояли те же фонари, что на Миг-15бис, но с Миг-17Ф пошли фонари немного другой формы с перископом и антенной на заднем стекле.
Александр, спасибо, за фотки. в наборе фонарь с перископом, правда переплет замыленый. Зы а кресло должно быть серое или цвета кокпита?  
Кресло там такое же, как и на Миг-15.
Цитата
Александр Лихачёв написал:
Цитата
 And!e  написал:
Цитата
 Александр  Лихачёв  написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
На ранних Миг-17 стояли те же фонари, что на Миг-15бис, но с Миг-17Ф пошли фонари немного другой формы с перископом и антенной на заднем стекле.
Александр, спасибо, за фотки. в наборе фонарь с перископом, правда переплет замыленый. Зы а кресло должно быть серое или цвета кокпита?  
Кресло там такое же, как и на Миг-15.
Не на всех Ф-ках стояли как на 15-м.
Рисунок
58-2.jpg (229.29 КБ)
Полностью поддерживаю мнение Игоря! Во-первых его фото говорит об этом, во-вторых на чертежах из АиВ говорится о том-же (на самолётах поздних серий стояло кресло КК-2 (на МиГ-15- КК-1). Следует ещё обратить внимание на тормозной щиток! На фото Игоря (как и на модели)- щиток позднего типа. А вот если делать ранние варианты (с креслом КК-1) нужно и щиток переделать.
Пользователь добавил изображение
mig17_21.jpg (56.62 КБ)
Рисунок
Я тут как раз сравнивал модели МиГ-15 от Эдика и МиГ-17 от Эдуарда. Фюзеляжи в НЧ совпадают очень хорошо, место под кабину совпадает полностью. Фонарь от Эдиковского МиГ-15 вполне хорошо ставится....вот только он один, увы, в наборе. Я для себя нашёл Павловскую вакушку.
Изменено: Дмитрий Буренко - 26.11.2017 21:54:35
Рисунок
На фото- тёмно-серый это МиГ 15 от Эдуарда, светло-серый- МиГ-17 от AZ-model.(кабина из набора)
Изменено: Дмитрий Буренко - 26.11.2017 21:58:16
Рисунок
Вот ещё с фонарём от Эдика (и сравнение фонарей):
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
 Александр  Лихачёв  написал:
Цитата
 And!e  написал:
Цитата
 Александр  Лихачёв  написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
 меня в данном наборе смущает фонарь, вроде похож на Хобби Боссовский МиГ-15... а у Эдуарда он заметно уже, особенно к концу. Вот не пойму - кто точнее сделал? у МиГ-15/17 фонари же одинаковые были?
На ранних Миг-17 стояли те же фонари, что на Миг-15бис, но с Миг-17Ф пошли фонари немного другой формы с перископом и антенной на заднем стекле.
Александр, спасибо, за фотки. в наборе фонарь с перископом, правда переплет замыленый. Зы а кресло должно быть серое или цвета кокпита?  
Кресло там такое же, как и на Миг-15.
Не на всех Ф-ках стояли как на 15-м.
Так вон же видно перископ :)
Цитата
Александр Лихачёв написал:
Так вон же видно перископ
Речь идёт о кресле. МиГ-17Ф поздних серий как-раз отличались креслом, перископом, антенной на сдвижной части и тормозными щитками. Это пока то, что я нашёл.
Пы.Сы: кстати, на Вашем фото фонаря (с лётчиком в кабине) виден перископ, антенна, но кресло всё-ещё КК-1
Изменено: Дмитрий Буренко - 26.11.2017 22:11:33
Рисунок
ну перископ же и на 15бис стоял, так что это не в счет. и насчет "антенны на сдвижной части" это точно? всегда думал это обогреватель. а азмодел похоже немного переразмерен, кроме фонаря и фюзеляж - на 1мм примерно шире
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Цитата
 Александр  Лихачёв  написал:
Так вон же видно перископ
Речь идёт о кресле. МиГ-17Ф поздних серий как-раз отличались креслом, перископом, антенной на сдвижной части и тормозными щитками. Это пока то, что я нашёл.
Пы.Сы: кстати, на Вашем фото фонаря (с лётчиком в кабине) виден перископ, антенна, но кресло всё-ещё КК-1
У поздних Миг-17Ф кроме перечисленных ещё была характерная антенна на носовом кожухе отсека РЭО и некоторые другие мелкие изменения. Схему с антенной не нашел, поэтому прилагаю фото модели западного моделиста, где её видно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
pic_20.png (13.05 КБ)
а вот "тонкий переплет" это интересно...
Цитата
Andrey Stan написал:
ну перископ же и на 15бис стоял, так что это не в счет. и насчет "антенны на сдвижной части" это точно? всегда думал это обогреватель. а азмодел похоже немного переразмерен, кроме фонаря и фюзеляж - на 1мм примерно шире
Нет, на "бисах" перископа никогда не было, он появился на 17-х.

Кстати, нашел в загашниках фото 17-го без перископа.
Пользователь добавил изображение
ku_MIjnFi8E.jpg (101.51 КБ)
Александр, забейте в поиск "перископ МиГ-15бис", или почитайте о применении последних в Корее
Рисунок
fgjh.jpg (214.12 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.11.2017 23:33:37
Цитата
Andrey Stan написал:
Александр, забейте в поиск "перископ МиГ-15"
Я имел в виду характерную внешнюю деталь фонаря Миг-17. У 15-го этой детали нет, об этом была мысль :)
"Нет, на "бисах" перископа никогда не было, он появился на 17-х."
- вроде о "бис" писали)
а вот за тонкий переплет не знал, точно - снизу первых серий с колпаком типа миг-15, выше последних серий 17ф.
Рисунок
293264.jpg (376.97 КБ)
правда нашел вот и первых серий 17 (причем не Ф, а так называемый А), но колпак - поздний, тонкий. фиг поймешь) но наверное это стоит учесть, при замене фонаря...
Изменено: Andrey Stan - 26.11.2017 23:49:54
фонарь всеже родной оставить придется, нужно будет, что-то придумать с замыленностью переплета и этим же перископом.
Андрей, ты оказался прав. Я немного убрал "грязь" на Х-5.
Слежу с интересом за данным проектом.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат