Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ju 87G-2 1/72 ACADEMY, Собирает юный падавн из коробки
В смысле - держится? Свернутый? А как держится свернутая из фольги трубочка? Можно конечно и паять и клеить, но... А нафига? :-) Свернул и одел на вставленную в деталюшку иголку (или проволоку). Ну, и подклеил суперклеем. Не великое таинство. :-)
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Мне совестно, но уже два дня не садился за свою модель, работа выматывает эти дни.
А я за некоторые модельки уже лет пять не садился. И мне ни фига не совестно почему то... Вот такая я безнравственная скотина... Увы. :-(((
Цитата
Дмитрий Петров написал:
В смысле - держится? Свернутый? А как держится свернутая из фольги трубочка? Можно конечно и паять и клеить, но... А нафига? :-) Свернул и одел на вставленную в деталюшку иголку (или проволоку). Ну, и подклеил суперклеем. Не великое таинство. :-)
Тут я не правильно сформулировал свою мысль. Мне пока остаётся не понятным шов, как этот материал себя ведёт в плане пластичности. Пока не попробую не пойму.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
А я за некоторые модельки уже лет пять не садился. И мне ни фига не совестно почему то... Вот такая я безнравственная скотина... Увы. :-
Так и у меня такие есть. Тут прикол в том чтобы
по быстрому собрать и вернутся к ИС-2  
Приветствую! Я тут то же начал присматривать за стройкой!
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Цитата
А я за некоторые модельки уже лет пять не садился. И мне ни фига не совестно почему то... Вот такая я безнравственная скотина... Увы. :-
Так и у меня такие есть. Тут прикол в том чтобы
по быстрому собрать и вернутся к ИС-2  
очень знакомо.....но не всегда (почти ни когда) действует)))
Удачи в постройке!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
очень знакомо.....но не всегда (почти ни когда) действует)))
Это точно, но хочется в год до делывать чуть больше чем одну модель.  :oops  
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
очень знакомо.....но не всегда (почти ни когда) действует)))
Это точно, но хочется в год до делывать чуть больше чем одну модель.    
+1
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Это точно, но хочется в год до делывать чуть больше чем одну модель.
Свой Fw190 ковырял, как подсказывают фотографии, почти год. А толку?..
Тут главное, чтобы скорость не в ущёрб качеству шла, на мой взгляд. Как говорится, "поспіх потрібна тільки при лові гнид, та ще при упереджувальний термоядерному ударі"  crezy  
Рисунок

Медленно, буквально топчусь на месте, но всё же по немного строю. На данный момент на данном этапе. Забыл в крыльях сделать отверстия для «…» не знаю для чего. Какие-то воздухозаборники. Главное для подвесных пушек сделал, а для них не увидел, что надо сделать. Будем приклеивать на глаз.

Иголки нагрел и опустил в масло по совету Дмитрия Петрова, результат очень понравился. Только не нашёл сеточку. Но ищу.

А ещё хочу сделать на пушках проводку как у Виктора Ключкова, но сегодня не нашёл клей дома.

Очень жду Ваших замечаний и предложений.

Изменено: Бунтарь-73 - 20.12.2017 06:58:19
"не знаю что" это радиаторы системы охлаждения двигателя. То, что отверстия не сделал, конечно косяк не смертельный. Только теперь надо быть внимательнее при позиционировании деталек без посадки на штифты!
Вот ссылка для изучения мат.части орудий - http://www.airwar.ru/weapon/guns/bk37.html

Кста, а не многовато ли дырок для подвески двух гондол? Пять штук на консоль? :-)
Изменено: Дмитрий Петров - 20.12.2017 09:07:50
Цитата
Дмитрий Петров написал:
"не знаю что" это радиаторы системы охлаждения двигателя.
Вот понимаю, что какие-то радиаторы, а какие точно нет. Спасибо. Буду знать.
Цитата
Кста, а не многовато ли дырок для подвески двух гондол? Пять штук на консоль? :-)
Это решение не моё, а производителя. Все вопросы к корейцам.  (bay)  
Дык может это "универсальные дырки" для разных модификаций? Может и не надо было все ковырять? :-)))))

Мы вот про эти "штуковины" говорим?



Вот еще картинка в помощь. Да и вообще, "падаван из коробки", напиши в личку адрес "мыла", пришлю тебе разные веселые книжки. Правда не обещаю, что сегодня. :-)))
Рисунок  
Рисунок
64.jpg (772.65 КБ)
Или вот зайди сюда, полистай страницы, увидишь, сколько клевых, красивых вкусняшек можно докупить к твоей Штуке! :-)
https://www.super-hobby.ru/products/Ju-87G-2-JS-2-Limited.html

Вот, например. Это ж просто пестня а не стволы! Это тебе не пластмассовые огрызки... :-)
https://www.super-hobby.ru/products/Lufy-niemieckiego-lotniczego-dzialka-Flak-18-37mm-2-szt.-Ju-87-G...
Изменено: Дмитрий Петров - 20.12.2017 09:52:53
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Дык может это "универсальные дырки" для разных модификаций? Может и не надо было все ковырять? :-)))))
Так по инструкции. Но там так и, получается,
пять отверстий, три на переднее крепление и два на задние.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Вот, например. Это ж просто пестня а не стволы! Это тебе не пластмассовые огрызки... :-)
https://www.super-hobby.ru/products/Lufy-niemieckiego-lotniczego-dzialka-Flak-18-37mm-2-szt.-Ju-87-G...
Стволы зачётные. Надо взять на карандаш, вдруг ещё буду собирать такую модель.  

Не могу найти «свастику», в наборе нет, даже в разобранном виде unk() .

В городе пробежался по магазинам, нет, в интернет магазинах тоже нет.  Может кто знает где можно заказать?

Декали делают Алексей и Георгий Сушков ("Народная декаль").
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
https://www.super-hobby.ru/products/German-WWII-Swastikas-607025.html, нашёл нужную декаль. Стоит заказывать? Не толстая подложка?  
Свастика - штука компактная.
Если обрезать ровно по картинке без допусков, то подложка, даже если она толстая, бросаться в глаза не должна...
Поэтому вы купите и нам потом расскажете :)

P.S. Я бы тоже от такой не отказался...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©

«Хмельные» праздники закончились, и я вновь вернулся к стройке. Закончил с пушками. Для проводки пришлось «проковырять» отверстия в креплениях пушек (фотки плохие т.к. делал ночью). Сегодня померил на сухую.

Начал красить переплёт с внутренней стороны. Как Вам кажется, не больно светлый цвет?

А вы учли, что часть переплета на фонаре Штуки внутренняя?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А вы учли, что часть переплета на фонаре Штуки внутренняя?

Так как раз и крашу изнутри.  
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А вы учли, что часть переплета на фонаре Штуки внутренняя?
Так как раз и крашу изнутри.  
Понятно.
Я просто подумал, что вы сначала переплет покрасите изнутри, а потом будет покраска снаружи.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Встала стройка?
UP THE IRONS!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
После ОООООООООООООООЧЕНЬ долгого перерыва, взял я с полки "свой" юнкерс! И решил всё же его закончить. На нёс базу.  Получилось темновато. Всё же ночь, это плохой помощник в покраске.  
И ещё вопрос, как сделать так, что бы фотографии не открывались "портянкой"?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат