Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ju 87G-2 1/72 ACADEMY, Собирает юный падавн из коробки

Доброго времени суток! Что-то я утомился от постройки ИС-2 от «Звезды», а если быть точнее, то очень мало времени остаётся вечерами на любимое хобби. Решил немного отдохнуть и переключится на данную модель.

Решил приобрести данную модель после прочтения мемуаров Ганса Руделя. Читал и думал, когда же тебя собьют! Никогда не испытывал такую не приязнь к главному  герою книги. Но все, же осилил, интересно было мнение другой воюющей стороны после прочтения мемуаров Покрышкина и Кожедуба.  

Что касаемо самой стройки, то сборка будет, так сказать, «из коробочно». Ну, если только с самыми маленькими переделками, и то только в том случае, если Вы мне подскажите. Приглашаю всех желающих помочь новичку, опыт у меня есть, конечно, но не большой.

А так же хочется видеть тут тех, кто обладает волшебным «пендалем»,  т.к. за мной есть грешок собирать медленно и убирать полусобранную модель в дальний ящик. Нужна мотивация если быть точнее, планирую управиться с этой моделью за месяц.

Вчера вечером, в буквальном смысле, на коленках начал немного собирать, пока на сухую, кроме кабины.

Задумался над тем, может заменить спарку пулемётов на иглы от инсулиновых шприцов?

И где то читал, как сделать из ТАМИЕВСКОГО скотча ремни для пилота, думаю попробовать. И стоит, наверное, сделать ремни и для стрелка?

А ещё мне показались выхлопные патрубки очень тонкими, или мне так кажется?

                 

На что ещё стоит обратить внимание при сборке?

Изменено: Бунтарь-73 - 21.11.2017 14:25:43
У стрелка были 2 поясных ремня
Пользователь добавил изображение
1390228163_24.jpg (120.92 КБ)
Собирал такой. Есть смысл пошаманить над пулемётом - оживит модель. Набор сам по себе неплох

Сегодня посидел "пару" часиков. Первый раз делал ремни, получилось не очень. С пулемётами намучился, какие-то мягкие иглы пошли, гнуться пока их снимаешь с пластика. Склеил крылья, но пока не зачищал места склейки, завтра. А ещё мне кажется пластик жестче чем у звезды. Тяжело обрабатывается.

Добрый вечер! Задался таким вопросом, а был ли на его самолете обтекатель пулеметы на крыле или его вообще не было?  
Изменено: Бунтарь-73 - 24.11.2017 20:42:15
У Руделя было  2 самолёта - номера 494110( с двумя наклонными полосками на киле) и номер 494193. Обтекателей не было ни там, ни там
"Корзинку-поджопник" для стрелка лучше все таки из проволоки склеить или спаять. Она весьма ажурная, смотрится интересно. "Кубики" радиооборудывания очень условные, там все гораздо сложнее! В сети огромное количество фоток кабин Штуки. Очень заметные ящики с лентами и лентопроводы к "Цвиллингу". На самом "Цвиллинге" (спарке) чертовски живописный ажурный прицел.  По поводу пулемета - Инсулиновые иглы конечно хорошо, но не в данном случае. (Кстати, иглы лучше воронить или просто обжигать над зажигалкой и окунать в любое масло, хоть даже подсолнечное). Нужен натуральный цвет "вороненого металла", краской накрашивать - лишь убивать красоту и смысл применения иголок.  Так вот, иглами Вы показываете лишь сам ствол. Но у пулемета МГ-81 (как и у других германских пулеметов) весьма массивный кожух с перфорированными окнами. Гладкой иголкой Вы такое ни как не покажете! Имитацию кожуха можно сделать так - найдите старый телевизор на помойке, разбейте кинескоп. Там находится шикарная сеточка с овальными отверстиями. Ножницами отрезаете кусочек, стачивайте до толщины бумаги на наждачке а потом отжигаете (не закаливаете а отжигаете, с медленным охлаждением) и вот эту "паутинку" накручиваете на ствол. Выглядит очень здорово!
А сам по себе пулемет МГ-81"Цвиллинг" очень похож на ... двухствольный пистолет Парабеллум. :-))) С оооочень длинными стволами.
Удачи!
Пользователь добавил изображение
mg81-4.jpg (61.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
mg81-10.jpg (39.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
mg81-2.jpg (55.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mg81_z.jpg (8.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.66 КБ)
Кстати, я правильно понимаю, что Штука от Академии это то же самое, что лежит в старой коробке "Звезды"?  Если так , то это весьма проблемная модель, не самый лучший выбор Штуки.
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Первый раз делал ремни, получилось не очень.
Для первого раза - более чем достойно. Разве что с шириной перебор, раза в полтора-два уж надо бы, на мой взгляд. Ну и рановато их приклеили - будут мешать окраске и тонировке кабинета.
Ещё маленький нюанс - следы толкателей лучше всё же убирать, ибо сильно портят вид... В частности, на перегородке со стороны радиоаппаратуры.
Рисунок
Цитата
Бунтарь-73 написал:
Добрый вечер! Задался таким вопросом, а был ли на его самолете обтекатель пулеметы на крыле или его вообще не было?  
Пользователь добавил изображение
air_ju87_35.jpg (40.65 КБ)
Рисунок
60.jpg (362.24 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
У Руделя было  2 самолёта - номера 494110( с двумя наклонными полосками на киле) и номер 494193. Обтекателей не было ни там, ни там
Спасибо. Посмотрел на Вашу "Штуку", нахожусь под большим впечатлением.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
"Корзинку-поджопник" для стрелка лучше все таки из проволоки склеить или спаять. Она весьма ажурная, смотрится интересно. "Кубики" радиооборудывания очень условные, там все гораздо сложнее! В сети огромное количество фоток кабин Штуки. Очень заметные ящики с лентами и лентопроводы к "Цвиллингу". На самом "Цвиллинге" (спарке) чертовски живописный ажурный прицел.  По поводу пулемета - Инсулиновые иглы конечно хорошо, но не в данном случае. (Кстати, иглы лучше воронить или просто обжигать над зажигалкой и окунать в любое масло, хоть даже подсолнечное). Нужен натуральный цвет "вороненого металла", краской накрашивать - лишь убивать красоту и смысл применения иголок.  Так вот, иглами Вы показываете лишь сам ствол. Но у пулемета МГ-81 (как и у других германских пулеметов) весьма массивный кожух с перфорированными окнами. Гладкой иголкой Вы такое ни как не покажете! Имитацию кожуха можно сделать так - найдите старый телевизор на помойке, разбейте кинескоп. Там находится шикарная сеточка с овальными отверстиями. Ножницами отрезаете кусочек, стачивайте до толщины бумаги на наждачке а потом отжигаете (не закаливаете а отжигаете, с медленным охлаждением) и вот эту "паутинку" накручиваете на ствол. Выглядит очень здорово!
А сам по себе пулемет МГ-81"Цвиллинг" очень похож на ... двухствольный пистолет Парабеллум. :-))) С оооочень длинными стволами.
Удачи!
Спасибо за советы. Кабину решил не пилить, модель выступает
в качестве отдыха и «быстро сборки», не хочется её превращать в долгострой.

А идея, почернить иглы отличная, у меня и жидкость такая есть, совсем про неё забыл.

Но на помойку искать старые телевизоры не пойду, холодно, да времени нет. Но буду иметь ввиду.

Цитата
Werminaard написал:
Цитата
 Бунтарь-73  написал:
Первый раз делал ремни, получилось не очень.
Для первого раза - более чем достойно. Разве что с шириной перебор, раза в полтора-два уж надо бы, на мой взгляд. Ну и рановато их приклеили - будут мешать окраске и тонировке кабинета.
Ещё маленький нюанс - следы толкателей лучше всё же убирать, ибо сильно портят вид... В частности, на перегородке со стороны радиоаппаратуры.
Проморгал я его, буду надеется что не будет его видно за закрытом фонарём.  
Да какая такая идея, чернить (воронить) иглы... ИМХО - это само собою разумеющееся, ничего оригинального, какой смысл делать детальки из метала, что бы их потом красить краской... И стволы, и патрубки нужно обжигать. НО! Я не знаю, какая такая у Вас жидкость, но химически зачернить НЕРЖАВЕЮЩУЮ сталь в домашних условиях очень сложно. Нужны какие то адские реактивы! Проще и убедительнее действительно "воронить". Нагреть до красного каления и в масло! И возможно так несколько раз. А решеточка от кинескопа - отличная штука для самых различных модельных поделок!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
! Я не знаю, какая такая у Вас жидкость, но химически зачернить НЕРЖАВЕЮЩУЮ сталь в домашних условиях очень сложно. Нужны какие то адские реактивы! Проще и убедительнее действительно "воронить". Нагреть до красного каления и в масло!
Вот и вчера вечер убил на эти иглы, сначала думал схватит, но нет пришлось обжигать. Пока обжигал одну иглу погнул, посмотрел на старые инсулиновые иглы, мне они показались чуть толще чем сейчас продают.  
Нужного результата не добился, сегодня ожидает второй вечерний "бой". Если конечно после работы останутся силы . :o  
Инсулиновая игла - 0.3мм в диаметре. Умножаем на 72=~~~ 21.6 мм. Хиловато для ствола в кожухе! Берите иголку на 0.5 или даже 0.7! А на счет химического травления нержавеющей хирургической стали - Батенька, ну дык ведь на то она и нержавеющая, на то она и медицинская сталь, что бы не поддаваться ни каким "раздражителям". Разве что... какой ни будь Царской водкой попробовать,  но не советую... Дюже хлопотно. :-)))
Дмитрий Петров, вот и я хочу попробовать иглу по толще, а то получается "фигня". А про "химическое травление", вторая попытка всего. Буду учится.  
Все таки подумайте как изобразить кожух. Гладкий ствол - совершенно смотрится не так, как нужно! Завтра попробую показать результат из сетки от кинескопа, ежели вечером время найдется. :-)

У меня ведь тоже несколько штук Штук валяются, нужно их выводить постепенно из долгостроев, доделывать и вытаскивать на свет божий. Вот, вчера решил сделать пробный (как масть пойдет) «цвиллинг» МГ-81. Поковырялся неспешно часа три с несколькими перекурами, бросил когда глазки совсем уж бо-бо. Понял несколько вещей. 1. Черт побери, как же у меня темно! Нужен нормальный свет… 2. Ни хрена уже моя катаракта не видит. Ваще все плохо. L Надо покупать какие ни будь налобные сменные линзы. 3. Все таки убогий фотоаппарат, это убогий фотоаппарат, как его не люби. А макросьемка это зло. А макросьемка в моих потемках на выходе дает унылое г..но. 4. Оказалось, что нормальной сеточки от кинескопа у меня уже нет. Все перерыл, не нашел. Осталась лишь эта – очень жесткая и с мелкими ячейками. Это от старого советского телевизора. Надо найти от импортного кинескопного телика или комп.монитора. Была, да куда то сплыла… Там сетка очень легко гнется и отверстия – аккуратные вытянутые овалы. Самое то для вырезов в различных кожухах.

Вот из не очень подходящей сетки и сделал «кошку». Весьма убого, конечно, особенно глядя на фоты. Хотя… разоруженным глазом, с пивом потянет.

Рисунок
001 (1).JPG (230.47 КБ)
Рисунок
001 (2).JPG (333.83 КБ)
Обтачиваем сетку наждачкой. Конечно, хорошо если есть какой ни будь вращательно точильный инструмент, но у меня ничего такого пока не завелось. Так что наждачку в руки иииии...
Рисунок
001 (3).JPG (176.7 КБ)
Рисунок
001 (4).JPG (241.28 КБ)
Интересно, знал про кинескоп, но никогда не делал
Дмитрий Петров, спасибо за совет! Не знал про такую технологию. Кожухи в нашем деле нужны. А в какой части кинескопа эти сетки?
Вырезаем кусочек, отжигаем хорошенько над зажигалкой и "отпускаем" медленным охлаждением, скручиваем на оправках (нескольких, одна тоньше другой . В идеале конечно сверла, но оказалось, что у меня и все тонкие сверла переломаны.))))
Рисунок
001 (8).JPG (250.19 КБ)
Рисунок
001 (7).JPG (343.47 КБ)
Коллеги, у меня очень медленно открываются фоты, да еще и путаются местами. Не поспеваю за комментами. По одной...
Да и не уходят чо та посты... Видимо перегрузил линию.
Рисунок
001 (6).JPG (151.53 КБ)
Рисунок
001 (5).JPG (177.12 КБ)
Витя, да, увидишь старый телик выброшенный, не поленись, раздолбай кинескоп! :-) Весьма полезные сеточки. В 32м им уйму способов применения можно найти. А вот из такой "жесткой" лучше получатся кожухи для каких ни будь пулеметов 1 мировой, типа "Шпандау". Там диаметр побольше. На МГ-15, 17, 81 все таки лучше от мониторов...

Острый нож, кусок литника, вырезаем тело пулемета. Пистолетную рукоятку и рамку спускового крючка. Сверел нет, сверлил не спеша иголкой...
Рисунок
001 (11).JPG (199.61 КБ)
Рисунок
001 (12).JPG (262.92 КБ)
Рисунок
001 (10).JPG (212.2 КБ)
Рисунок
001 (9).JPG (206.83 КБ)
Заколебался запихивать фоты! Мученье одно. Пока как то так, найду подходящую сетку, сделаю лучше при дневном свете, в выходной.
Ну и плюс все положенные обвесы...
Спасибо за внимание...
Рисунок
001 (17).JPG (279.27 КБ)
Рисунок
001 (14).JPG (184.69 КБ)
Рисунок
001 (13).JPG (205.86 КБ)
Рисунок
001 (15).JPG (525.46 КБ)
Рисунок
001 (16).JPG (567.37 КБ)
Класс.
Три слова - это два слова.
Мне до такого уровня ОЧЕНЬ далеко!  
За то есть важное преимущество. Желание что либо делать. :-) Мне ж давно уже все обрыдло и лень.
Во всяком случае, я "пропиарил" интересный расходный материал и показал область его возможного применения.
Дмитрий Петров, материал действительно интересный. Я вот только маленько не понял,
как он так держится? Надо, наверное, самому попробовать. Но надо
найти старый кинескоп.

Мне совестно, но уже два дня не садился за свою модель, работа выматывает эти дни.

Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат