Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Bristol Type 175 Britannia F-350 - Frog/Novo без границ, АК Cubana de Aviación - КУБАНА

Привет! Вот представляю, один из моих начатых проектов, работа на заказ. Мой клиент, собирает коллекцию, моделей самолетов в масштабе 1:100, в основном это, самолёты от фирмы “PlasticArt”  ГДР,  а я их собираю, окрашиваю, многие модели , собрал из хлама, но так же дал, добро, на приобретение гражданских лайнеров других фирм в масштабе 1:96 и 1:100. Первый раз, я встретил данную модель ещё в 1991году, её можно было купить на клубе в Кировограде, за целых 10 грн. Позже, уже в 2005 году, я увидел уже в коробке от «Восточного Экспресса» , но она меня не прельщала - не моя тема! И вот, в июне 2017 года, я был в г. Киев, и в одном из магазинов, приобрел модель Bristol Type 175 Britannia F-350  от «Восточного экспресса»,читай тут-http://www.novokits.ru/index.php/kits/ex-frog-kits/11-novo/16-1-96-bristol-britannia-ex-frog-kit.htm...    правда в варианте , военного воздушного пункта управления, там же и приобрел сразу декаль, на вариант  АК Cubana de Aviación, машины были получены еще, до революционных событий, однако и с приходом к власти «Барбудос» Великого Команданте Фиделя, фирма Bristol, продолжила гарантийные работы по обслуживанию, что позволило, продержатся некоторым машинам в эксплуатации до 1991г.  И так, я представляю вам фото, уже сфотографированных отливок, с сайта одного из модельных магазинов Украины. Сразу пишу, что работу над моделью начал, в конце сентября 2017 года. Что сделал, склеил фюзеляж, крылья, сделал расшивку, отливки старые, много утяжин, провис от недолива. Так как, иллюминаторы даны декалью, а остекление кабины пилотов, ужасно не правильное, то решил за шпаклевать , автомобильной шпаклевкой 1-KS, после имитации люков, входных дверей, транспортных отсеков, и технических люков и листов обшивки, в некоторых местах. Сделал, правильные, правда, по фото, выхлопные патрубки турбин. Предстоит, сделать новые стойки шасси, за основу будут взяты остатки от  А-380 1:144. Окраска будет произведена аэрографом, краска автомобильная эмаль , от фирмы KARTEX и полированный металл от фирмы “HABROL”. Думаю в срок , указанный успею, так как сдача этой машины и еще Ту-154 Boieng-727-100  «PlastikArt» до конца февраля 2018. Ну , смотрите, наблюдайте, советуйте.

Пользователь добавил изображение
PB040016.JPG (116.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040019.JPG (96.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040018.JPG (87.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040017.JPG (104.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040020.JPG (95.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040001.JPG (86.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_6.jpg (31.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_1.jpg (23.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_2.jpg (23.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_4.jpg (23.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_3.jpg (35.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_5.jpg (20.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
cubana.jpg (30.7 КБ)
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 05.11.2017 22:26:30
часть 2.
Пользователь добавил изображение
PB040010.JPG (96.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040005.JPG (94.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040007.JPG (78.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040013.JPG (66.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040014.JPG (137.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
96001_7.jpg (64.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040009.JPG (121.83 КБ)
часть 3
Пользователь добавил изображение
PB040003.JPG (83.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040002.JPG (68.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040004.JPG (75.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040008.JPG (81.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
PB040011.JPG (134.73 КБ)
:o  Интересно будет увидеть результат! #$#  
Да,и мне интересно!
сам недавно приобрел Каравеллу,но дек нема......а я бы сделал!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Да,и мне интересно!
сам недавно приобрел Каравеллу,но дек нема......а я бы сделал!))
Дык, есть Народная декаль, любые сделает...
О, Британия! В прошлом году делал такую в том же варианте, что давал Фрог.
Не совсем понимаю, какой вариант Вы хотите сделать. Если кубинский - то фюзеляж надо удлинить, у кубинцев самолеты были 300-й серии, а Фрог сделал машину из серии 100. Да и декаль ВЭ - мягко говоря неправильная. Один доминиканский флаг на хвосте вместо кубинского чего стоит. Если делать военный вариант - задача попроще, однако нужно обязательно найти в сети информацию о конкретном борте, как он выглядел и к какой серии относится. Декаль от ВЭ и здесь с халтурой - большинство военных бортов носили собственные названия, но ни один не назывался "Британия".
Удачи!
Изменено: SAURON - 05.11.2017 20:00:29
Цитата
SAURON написал:
Один доминиканский флаг на хвосте вместо кубинского чего стоит.
на декали флаг Пуэрто-Рико, а не Доминиканы
Изменено: Andrey Stan - 05.11.2017 21:02:20
Ну да, Пуэрто-Рико.
Цитата
Цитата
Цитата
 SAURON  написал:
Один доминиканский флаг на хвосте вместо кубинского чего стоит.
на декали флаг Пуэрто-Рико, а не Доминиканы
Да, я знаю что модификация другая, но буду делать,данный борт.  И, как я понял,данный косяк у "ВЭС" давно гуляет, по около модельному миру... Ну а флаг, смогу исправит. При помощи , обрезков декалей, Спасибо что подсказали. Я сразу не обратил внимание.
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 05.11.2017 22:18:08
Иван, это далеко не единственный косяк деки! Полосы на оба борта - зеркальное отражение друг друга, а это вовсе не так. Надпись "Британия" - синяя, а не красная, как и название авиакомпании. В общем дека - сплошная халтура.
Рисунок
Britannia_8.jpg (207.84 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Иван, это далеко не единственный косяк деки! Полосы на оба борта - зеркальное отражение друг друга, а это вовсе не так. Надпись "Британия" - синяя, а не красная, как и название авиакомпании. В общем дека - сплошная халтура.
Спасибо! Я, это уже понял.. Заказчику, уже указал, созвонился, ну в общем, он сильно не настаивает на достоверности. НУ, флажок исправлю. Думаю, выйдет, нормально. Вот, почему такую лажу "ВЭС" гонит, думаю им об этом сообщают моделисты.. Это, как с декалью на Avro Shackleton Мк-3  дека есть а инструкции нет.  
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Вот, почему такую лажу "ВЭС" гонит, думаю им об этом сообщают моделисты.
"Веселую картинку" они взяли у чехов. И клепают. Качество литья тоже полное гуано.
Рисунок
britannia_5_1.jpg (74.47 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Иван Потехин-Толкачёв  написал:
Вот, почему такую лажу "ВЭС" гонит, думаю им об этом сообщают моделисты.
"Веселую картинку" они взяли у чехов. И клепают. Качество литья тоже полное гуано.
Понял! Вот что я нашел. В помощь себе. http://ru-aviation.complexdoc.ru/1850259.html
прикольный аппарат вообще - вот на кого ориентировались создатели ил-18)
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал: Это, как с декалью на  Avro Shackleton  Мк-3  дека есть а инструкции нет.
Мало того что не инструкции так ещё и техничку перестали печатать,приходится дозаказывать.А ведь раньше была.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Иван Потехин-Толкачёв  написал: Это, как с декалью на   Avro Shackleton   Мк-3  дека есть а инструкции нет.
Мало того что не инструкции так ещё и техничку перестали печатать,приходится дозаказывать.А ведь раньше была.
У меня есть, старый комплект от ДФЙ периода 2003-2006года. И новый от ВЭС, а вот инструкции  нет. Хочу достать от "Ревелл" хотябы глянуть.  
Малиновый цвет, на декалях "Восточного Экспресса" -на самом деле так или цветопередача такая? И что за интересная чертеж-схема такая, можно как-то ее выложить отдельно?, многие бы -не отказались....
Изменено: Владимир42 - 06.11.2017 11:59:59
Цитата
Владимир42 написал:
Малиновый цвет, на декалях "Восточного Экспресса" -на самом деле так или цветопередача такая? И что за интересная чертеж-схема такая, можно как-то ее выложить отдельно?, многие бы -не отказались...
Чертежи я случайно нашел в сети, по запросу. Ресурс не сохранил. Кажись , вот- http://www.airwar.ru/other/draw3/britannia.html. Смотрите...


P/S. Простите Владимир42, но я скептически и с осторожностью,  отношусь к форумчанам, модельных сайтов, на страничке которых нет выставленных работ.  
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 06.11.2017 18:37:43
Я , как говорится -сочувствующий. Раньше моделил, в до-интернетовскую эпоху, потом переезд, ремонт, те модели которые выжили -были раздарены, оставил себе пару собранных моделей PlasticArt из детства, но я думаю -смысла их выкладывать -нет, вот так как-то...В общем, говоря спортивным языком -перешел из игроков в болельщики...
Изменено: Владимир42 - 06.11.2017 22:42:01
Цитата
Владимир42 написал:
Я , как говорится -сочувствующий. Раньше моделил, в до-интернетовскую эпоху, потом переезд, ремонт, те модели которые выжили -были раздарены, оставил себе пару собранных моделей PlasticArt из детства, но я думаю -смысла их выкладывать -нет, вот так как-то...В общем, говоря спортивным языком -перешел из игроков в болельщики...
Спасибо! Понял! Простите, если обидел!
Собрал.  
Рисунок
P1010027.JPG (211.73 КБ)
Рисунок
P1010026.JPG (209.84 КБ)
Рисунок
P1010028.JPG (232.79 КБ)
8D  \%/  
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Собрал.  
Да уж, шпаклевать там немеряно. Даже на ярославском изделии, которое получше будет.
Проблема с грузом! Придется , прорезать, дно в носу и подгрузить пластилина с грузом свинца и гайки.  Поставил на комплектное шасси, не взирая, на загруженный  нос свинцом, все одно валится на хвост.    
И, вот что предлагает "Палитра крыла"
Пользователь добавил изображение
5034_1.jpg (65.55 КБ)
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Проблема с грузом! Придется , прорезать, дно в носу и подгрузить пластилина с грузом свинца и гайки.  Поставил на комплектное шасси, не взирая, на загруженный  нос свинцом, все одно валится на хвост.    
Сталкивался с такой проблемой в конце 80-х, когда делал первую "Британию", запихнул в нос найденное на берегу рыболовное грузило.
Вторую модель сделал на подставке.
Привет. Буду резать. Надо будет , достать еще одну декаль, для вставки, в хвосте. http://aviamodelism.ru/350PBritannia.html
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Привет. Буду резать. Надо будет , достать еще одну декаль, для вставки, в хвосте.  http://aviamodelism.ru/350PBritannia.html
Иван, у меня декаль где-то валяется без дела.
Буду рад получить! В июне 2017 приобрел на Дарнице за 20грн. Перекуплю. Надо 3 см декали делать вставки , на хвост. Уже разрезал и склеил. Впереди по фюзеляжу 2 см. Высохнет еще 1 см в хвосте.  
Рисунок
P1010003.JPG (409.19 КБ)
Рисунок
P1010004.JPG (368.65 КБ)
Рисунок
P1010005.JPG (249.23 КБ)
Изменено: Иван Потехин-Толкачёв - 13.11.2017 23:05:16
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат