Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Westland Lysander Mk. III - Изкоробка (Готово)
                                           Здравствуйте, друзья! НОВО - навсегда, да здравствует НОВО!!!

       Я начинаю НОВО-2 и первая модель, заявленная в номинации "изкаропка" это всем известный "Лайсендер". Модель довольно известная, но в 72-м масштабе ее на сегодняшний день выпускают: Revell- репак старого Matchbox, Восточный экспресс - остатки ДФИ (бывший Novo-Frog), и чешский Pavla Models. Так-то оно так, но кроме НОВОвской модели в руках не держал ни одну из них.
Пользователь добавил изображение
3295138.jpg (45.41 КБ)
Изменено: Макс Коробов - 19.06.2019 09:47:01
Итак, исходник:
Рисунок
IMG_4970.JPG (215.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4972.JPG (138.87 КБ)
Рисунок
IMG_4974.JPG (301.19 КБ)
Рисунок
IMG_4975.JPG (181.52 КБ)
На первый взгляд все просто, даже слишком. Но я обратил внимание на следующие моменты: 1. Отливки очень неплохого качества, облой незначительный, пластик довольно качественный. 2. Особо никогда не приглядывался к набору, но деталировка кабины пилотов приятно удивила, судите сами: кресла, штурвал, приборная доска, полка с запасными дисками для пулемета и сам пулемет! Согласитесь, не так уж плохо, особенно, глядя на пустые кабины других НОВОвских моделей.
Успехов, Макс!
Желаю приятной сборки!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Успехов, Макс!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Желаю приятной сборки!
Спасибо, друзья!
О! Собирал такой, даже целых два! А еще один лежит, имелось намерение сделать сельхозвариант.
Удачи в сборке!
Вот такие деки есть в наличии, решил делать вариант ВВС Финляндии.
Рисунок
IMG_4976.JPG (416.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4978.JPG (103.88 КБ)
Рисунок
IMG_4977.JPG (260.6 КБ)
Цитата
SAURON написал:
О! Собирал такой, даже целых два! А еще один лежит, имелось намерение сделать сельхозвариант.
Удачи в сборке!
Валерий, спасибо! А случайно шасси у тебя не завалялись от него? Мне нужна левая половинка от левой стойки шасси (если смотреть по ходу полета самолета) ?
Пока собираю информацию. Есть в сети интересные работы, фото. У кого еще найдется что-нибудь по финским "Лайсендерам"  поделитесь информацией, буду очень благодарен!
Ну а мой вариант выглядит примерно так:
И пару фото:  
Максим я ничего по этому самолёту особо не копал,особенно на фина,хоть и имеется такой кит в загажнике,без фонаря правда.Так что ты строй а я подгляжу и потом своего запилю.
Изменено: Матвей Богданов - 18.10.2017 20:11:50
Цитата
Макс Коробов написал:
А случайно шасси у тебя не завалялись от него? Мне нужна левая половинка от левой стойки шасси (если смотреть по ходу полета самолета) ?
Увы, нет. Стойки на моделях.
Макс,
интересная машина, успехов!
был такой, самые приятные воспоминания о модели. так что поглядим - удачи! стойку может на olx глянуть, вместе с собранной моделью? бывает продают на дровишки незадорого...
попалось вот про финна - http://warspot.ru/239-sudba-laysendera
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 22:31:31
Хотя я и не совсем этот аэроплан понимаю,но следить буду! Удачи!
Цитата
Макс Коробов написал:
в 72-м масштабе ее на сегодняшний день выпускают: Revell- репак старого  Matchbox , Восточный экспресс - остатки ДФИ (бывший Novo-Frog), и чешский  Pavla Models .
Коллега, а АРК модел что пакует в свjю коробку?
АРК
С удовольствием посмотрю , может втихую и своего АРК-овского соберу, но там фонарь - жуть....Надо ваку покупать(
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Очень интересный вариант со снятыми боковинками на обтекателях колес. Видимо что бы снегом не забивались. Макс, может попробовать так сделать? :-)
Цитата
Olegin написал:
Цитата
 Макс Коробов  написал:
в 72-м масштабе ее на сегодняшний день выпускают: Revell- репак старого  Matchbox , Восточный экспресс - остатки ДФИ (бывший Novo-Frog), и чешский  Pavla Models .
Коллега, а АРК модел что пакует в свjю коробку?
АРК
С удовольствием посмотрю , может втихую и своего АРК-овского соберу, но там фонарь - жуть....Надо ваку покупать(
АРК - это тот же НОВО, мне кажется с еще худшими отливками из-за поизносившихся прессформ
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Очень интересный вариант со снятыми боковинками на обтекателях колес. Видимо что бы снегом не забивались. Макс, может попробовать так сделать? :-)
Приветствую, Дмитрий! Спасибо за внимание к работе. Если делать со снятыми боковинками, то это ужу не будет "изкаропка", сделаю по-обычному, в цельном обтекателе.
Пардон, проглядел что задумывается "изкаробка". Макс, а может "во все тяжкие", в номинацию с запилом? Уж больно красивый самолетик да еще и с такой офигительной "оранжереей", так он и просится "быть нафаршерованным". :-)))
Макс, видел Эдуардовскую инструкцию для 48го? Может пригодится...
https://www.eduard.com/store/Eduard/Lysander-Mk-III-1-48-1.html?cur=0
На фото финского Лизандера хорошо видны предкрылки не по всему размаху...
Видимо стоит сначала определиться с модификацией.
Если ничего переделывать нельзя, то выбор прототипов сильно сужается.
Изменено: Денис Догадов - 19.10.2017 13:29:45
Цитата
Макс Коробов написал:
АРК - это тот же НОВО, мне кажется с еще худшими отливками из-за поизносившихся прессформ
Фонарь вообще "фтопку"
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Пардон, проглядел что задумывается "изкаробка". Макс, а может "во все тяжкие", в номинацию с запилом? Уж больно красивый самолетик да еще и с такой офигительной "оранжереей", так он и просится "быть нафаршерованным". :-)))
Макс, видел Эдуардовскую инструкцию для 48го? Может пригодится...
https://www.eduard.com/store/Eduard/Lysander-Mk-III-1-48-1.html?cur=0
За инфу спасибо, буду поглядывать. А насчет "во все тяжкие", то у меня на этот счет другая модель припасена, так что уж пардон.
Цитата
Денис Догадов написал:
На фото финского Лизандера хорошо видны предкрылки не по всему размаху...
Видимо стоит сначала определиться с модификацией.
Если ничего переделывать нельзя, то выбор прототипов сильно сужается.
По всей видимости, на модели неправильно показано. У финнов были как единицы, так и тройки.  
Цитата
Olegin написал:
Цитата
 Макс Коробов  написал:
АРК - это тот же НОВО, мне кажется с еще худшими отливками из-за поизносившихся прессформ
Фонарь вообще "фтопку"
Это тот, что в АРК или мой? Если вы имеете в виду мой, то буду работать с тем что есть, другого у меня нет.
Цитата
Макс Коробов написал:
Это тот, что в АРК или мой
В АРК "фтопк"у фонарь....Ваш еще терпимого качества .....Я, скорее всего свой фонарь буду использовать как матрицу для вытяжки самодельного
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Итак, сегодня начал делать кабину. Перед этим, склеил половинки обоих крыльев и зачистил. После покраски кабины пилотов, прошелся по ней гуашью и задул двумя слоями лака.
Пользователь добавил изображение
IMG_4988.JPG (105.63 КБ)
лак нитра? гуашь без грунта, потом не отваливается?
Изменено: Andrey Stan - 19.10.2017 16:10:24
Цитата
Andrey Stan написал:
лак нитра? гуашь без грунта, потом не отваливается?
Нитро краску положил без грунта, по ней прошелся кистью сильно разведенной гуашью, подождал когда высохнет, вскрыл двумя слоями глянцевого лака "Humbrol". Думаю, ничего с ней не случится, не отпадет уж точно.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат