Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Р-6 - АНТ-7 Выбор прототипа., Ну и сама постройка модели от АирКитс 1-72
Всем привет!
Сбылась одна из моих мечт. Прислали мне по обмену модель Р-6, производства Александра Николаевича Козырева (он же Каюк, он же АирКитс)
Очень благодарен человеку мне ее приславшему, всех ему благ!
Так как я в последнее время увлекся полярной темой, то хотелось бы собрать именно полярника.
В наборе же имеется военный вариант,он правда тоже очень и очень  привлекательный, но душа просит праздника.
Армейский  Р-6 имеет капоты двигателей угловатой формы и увеличенный киль. В такой комбинации можно собрать несколько вариантов, например СССР-Н28 или СССР-Н115.
Для Н-28 нужен самодельный закрытый фонарь, что думаю мне по силам. Декаль для Н-28 мне пообещал еще один хороший человек, тоже пожелаю ему всего наилучшего.
А вот вариант  Н-115 вызывает вопросы, в первую очередь по окраске.
Мне кажется он одноцветый, то есть и верхние и нижние поверхности окрашены в один цвет, а бортовые номера все белые,  что  тоже нехарактерно.
Обычно если самолет, например полностью оранжевый, то номера все черного цвета. А тут наоборот...Получается он полностью  темный? Например - зеленый? Темно-красный? Непонятно.
Изменено: Комендант - 11.10.2017 22:36:53
Предположу, что скорее всего оранжевый. А номер вероятно нарисован серебрянкой (не белой краской). Такое встречалось.
Как-то неубедительно. Оранжевый на черно-белых фото обычно кажется почти белым.
Рисунок
Н1хх ПС7.jpg (396.09 КБ)
Изменено: Комендант - 11.10.2017 23:21:57
По ч/б фото нельзя точно подходить к определению цвета, исходя из того светлый он на фото или темный. Например, красный в ч/б варианте дает оттенки от черного до светло серого, или даже почти белого.
Рисунок
untitled8.png (485.76 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.10.2017 09:08:40
Соответственно и оранжевый выглядит во многих случаях довольно темным.
Пользователь добавил изображение
3_tupolev-ant.jpg (131.49 КБ)
Намедни все же закончил свою вакушку КР-6а,после долгих колебаний и сомнений покрасил так...
Рисунок
9144481.jpg (213.15 КБ)
Цитата
Airkits написал:
Намедни все же закончил свою вакушку КР-6а,после долгих колебаний и сомнений покрасил так...
Рисунок
МП-6 Х111-1.jpg (172.79 КБ)
Я лично осматривал и снимал АНТ-7. Там голубой номер
http://aviadejavu.ru/Site/Crafts/Craft20661.htm
Цитата
Parex написал:
Я лично осматривал и снимал АНТ-7. Там голубой номер
Вы это серьезно??
Что там осматривать? Там настоящего самолета 30%, а про окраску и говорить даже не хочется.
Цитата
Airkits написал:
Намедни все же закончил свою вакушку КР-6а,после долгих колебаний и сомнений покрасил так...
Красиво, Александр Николаевич!
Я тоже проголосую за полностью зеленую "Сталинскую Конституцию", нетипично, но вполне реально.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Предположу, что скорее всего оранжевый. А номер вероятно нарисован серебрянкой (не белой краской). Такое встречалось.
Данный борт имел черный номер, остатки которого хорошо видны. Просто черная краска, коей номер наносился, подрастворила ранее нанесенную оранжевую, отлично с ней сцепилась, но ослабила ее связь с дюралем. В итоге, после нескольких десятилетий нахождения под открытым небом регистрация просто слущилась. Мне уже ранее доводилось встречаться с таким явлением.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат