Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-34 Trumpeter 1/72, Очередной баклажан с допами
Итак, ещё со школы мечтал собрать 34-го. В загашнике лежал Италери, который не доделал в 7 классе и его печальный клон Звезда, купленный недавно на запчасти. Но понимая, какой объём перепила предстоит - трезво оценивал силы и копил опыт.

Исходя из предыстории, новую модель от Трумпетера ждал с нетерпением, заказал в момент выхода. Конечно она не идеальна, но это совсем другой уровень детализации.

Общая концепция как всегда: запихнуть кучу допов, устранить очевидные косяки, заполнить ниши, построить фотореалистичную модель. Окрас буду делать Баклажан ВКС в Сирии, с закрашенными ОЗ, бомбовой нагрузкой, сильно выцветший.

Самое пошлое в модели это нос и расшивка, нос буду править, расшивку только местами - всю переделать просто нет времени столько на хобби, идеальный 34 буду делать уже из звезды когда она разродится.

Из допов, многие из которых копил на звезду имеются:
- кабина от Игоря Емашева (раритет!)
- травление Эдуард на трумпа (сентябрьский релиз)
- травление Эдуард на звезду
- набор масок на трумпа
- набор масок на звезду
- набор ниш и травление от Олимпа (Осетия вариор)
- набор килей и стабилизаторов Олимп
- сопла Амиго
- колеса смола Армори
- колеса Эльф
- декали аутентик декалс
- куча смоляного вооружения россыпью
Изменено: Александр - 09.10.2017 02:56:00
В эти выходные я запилил нос, собрал кабинет, вклеил переднюю нишу. Самое сложное было впихнуть кабинет от звезды, который шире - шкурил, пилил, гнул в кипятке - в итоге все-таки влез.

Кабинет от Игоря - это высший уровень детализации, раскрасил и шедевр готов. Рядом лежала поделка от Павлы - небо и земля. Панель приборов - травленка от Эдика, ее пришлось красить в цвет кабины, чернить мониторы маркёром по акрилу.
Изменено: Александр - 09.10.2017 01:52:37
Александр удачной тебе стройки! знаю твое отношение к этому ЛА и с фаршем все классно!
Учитывая наличие кабины от Игоря и то что из всего этого видно только козырек приборки! нужно было доработать его!  А так кабина и покраска шикарны!
интересно узнать какие там еще косяки заметные, кроме носа
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
Александр удачной тебе стройки! знаю твое отношение к этому ЛА и с фаршем все классно!
Учитывая наличие кабины от Игоря и то что из всего этого видно только козырек приборки! нужно было доработать его!  А так кабина и покраска шикарны!
Генрик, спасибо ) козырёк буду делать ещё / но там не разгуляешься - он лысый почти )
Цитата
Andrey Stan написал:
интересно узнать какие там еще косяки заметные, кроме носа
Расшивка от балды почти, зауженная кабина, кривой нос, охлаждение пушки сильно по мотивам, в остальном ок. Посмотри Дима делал баклажана в 48, визуально выглядит отлично, я после него и решил взять. А 72 это даунскэйл 48 модели от ХБ.
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Henrik  Mkrtchyan  написал:
Александр удачной тебе стройки! знаю твое отношение к этому ЛА и с фаршем все классно!
Учитывая наличие кабины от Игоря и то что из всего этого видно только козырек приборки! нужно было доработать его!  А так кабина и покраска шикарны!
Генрик, спасибо ) козырёк буду делать ещё / но там не разгуляешься - он лысый почти )
Я не правильно выразился))))) я про козырек приборной доски!  
Пользователь добавил изображение
img_3811_lp.jpg (98.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
6WHkM3u.jpg (83.57 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
интересно узнать какие там еще косяки заметные, кроме носа
вся ГЧФ мимо. Единственный вариант, который лично я вижу, это полностью заимствовать ее у итала
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
Цитата
 Александр  написал:
Цитата
 Henrik  Mkrtchyan  написал:
Александр удачной тебе стройки! знаю твое отношение к этому ЛА и с фаршем все классно!
Учитывая наличие кабины от Игоря и то что из всего этого видно только козырек приборки! нужно было доработать его!  А так кабина и покраска шикарны!
Генрик, спасибо ) козырёк буду делать ещё / но там не разгуляешься - он лысый почти )
Я не правильно выразился))))) я про козырек приборной доски!  
Да - это буду делать еще.  
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
интересно узнать какие там еще косяки заметные, кроме носа
вся ГЧФ мимо. Единственный вариант, который лично я вижу, это полностью заимствовать ее у итала
Если вкладывать в чертежи - то да.
всем спасибо за ответы! а почём взяли, если не секрет? надо брать) у нас 52 у.е. просят за модель
Изменено: Andrey Stan - 09.10.2017 14:30:45
Цитата
Andrey Stan написал:
всем спасибо за ответы! а почём взяли, если не секрет? надо брать) у нас 52 у.е. просят за модель
Я взял дорого, за 4500, так как брал в неделю релиза. 52 вроде норм цена, сильно дешевле не будет.
Цитата
Александр написал:
Если вкладывать в чертежи - то да.
да не, визуально на виде спереди и сверху очень сильно бросается в глаза, по ширине кабины больше 3 мм недотягивает((((...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Александр  написал:
Если вкладывать в чертежи - то да.
да не, визуально на виде спереди и сверху очень сильно бросается в глаза, по ширине кабины больше 3 мм недотягивает(...
я уже понял, что ты Трумпа недолюбливаешь )) тут каждый решает - посмотрев на Димину модель, решил, что готов на компромисс.
Изменено: Александр - 09.10.2017 15:44:06
стоило трамп то брать?
чот столько допов и уже столько подпилено, что в целом перешить звезду в вырвиглазных местах кажется не таким страшным
Цитата
Александр написал:
я уже понял, что ты Трумпа недолюбливаешь ))
не, ну почему? 27/27УБ/30/33 - вполне сносные, но 33УБ/34 и МиГ-29-е - трэш...
Вот 33УБ хапнул, а теперь не знаю что с ним делать. Только такое в голову приходит:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Генеральный конструктор - 09.10.2017 16:28:01
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Антон Мельников написал:
стоило трамп то брать?
чот столько допов и уже столько подпилено, что в целом перешить звезду в вырвиглазных местах кажется не таким страшным
Тут все допы попсовые, для ускорения работы и фотореализма. Из коробки тоже все ок будет, даже сопла и колеса приличные. А Звезда - это труп, там все надо делать с нуля, если хочешь нормальную модель, горгот, расшивка, кили, ниши, шасси, створки, все с нуля. Это только Емашев может, у меня ушло бы года три при нынешнем уровне.
цена-космос! Звезда , конечно, радует ценами.
Трамп похож только при некоторых ракурсах, а есть такие ракурсы, что кажется, что это совсем другой самолет. Нужно править нос, а вместе с ним и всю переднюю часть планера, она узкая.

С другой стороны, перепилить Итал - это конечно ЖОСТЬ.

Я сам давно мечтаю о 34-ке, и все для этого куплено и раритетный кабинет тоже есть!) Кстати Саша, попробуй немного смывки капнуть на ремни, что бы сгладила мазки. Да и вообще, помоему смывки не хватает.
Так вот, мечтаю я и все))) Запилить очень не просто. Скорее уже Звезда разрадится, чем я его запилю))

В любом случае УДАЧИ и конечно же буду поглядывать.

Ну и еще раз фотки кабинета в исполнении Игоря!)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Симанчук - 09.10.2017 18:26:19
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Трамп похож только при некоторых ракурсах, а есть такие ракурсы, что кажется, что это совсем другой самолет. Нужно править нос, а вместе с ним и всю переднюю часть планера, она узкая.

С другой стороны, перепилить Итал - это конечно ЖОСТЬ.

Я сам давно мечтаю о 34-ке, и все для этого куплено и раритетный кабинет тоже есть!) Кстати Саша, попробуй немного смывки капнуть на ремни, что бы сгладила мазки. Да и вообще, помоему смывки не хватает.
Так вот, мечтаю я и все))) Запилить очень не просто. Скорее уже Звезда разрадится, чем я его запилю))

В любом случае УДАЧИ и конечно же буду поглядывать.

Ну и еще раз фотки кабинета в исполнении Игоря!)
Делов то - сделать трумпа и сфоткать в нужном ракурсе )) У меня есть все фотки Игоря, по ним и делал - хотя как он это делал загадка, под микроскопом походу ))) про смывку мысль, попробую. Пилить звезду никому не пожелаю - надо трезво оценивать свои силы )
Изменено: Александр - 09.10.2017 19:02:38
Да, кабинету тонировки не хватает......Успешного запила!
п.с. У Емашева очень здорово виден объем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
( хотя как он это делал загадка )   (надо трезво оценивать свои силы )

Вот и разгадка, я был не трезв!!))))) crezy  drink  uuh

Короче с удовольствием стройку погляжу! #$#  
А смывочку кабинета обязательно сделай!
Цитата
Игорь Емашев написал:
А смывочку кабинета обязательно сделай!
Сделаем - коричневую )
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
А смывочку кабинета обязательно сделай!
Сделаем - коричневую )
Зачем коричневую?  черным лучше.
Я всегда мешаю черную и серую смывку, до нужного цвета, коричневая тоже есть, но так я ей и не пользовался толком.

По кабинету, конечно смывка, потом задуть все матовым лаком, что бы убрать блеск.

Ну это я бы так делал)
Цитата
Алексей Симанчук написал:
Я всегда мешаю черную и серую смывку, до нужного цвета, коричневая тоже есть, но так я ей и не пользовался толком.

По кабинету, конечно смывка, потом задуть все матовым лаком, что бы убрать блеск.

Ну это я бы так делал)
У меня смывок штук 20 ) подберем )
На этих выходных получилось уделить модели пару часов, начал врезать охлаждение пушки.
На этих выходных продвинулся по баклажану, что сделано:
- врезано до конца охлаждение пушки
- сделал створки в воздуховодах
- врезал решетку на ласт
- врезал тепловые ловушки
- склеил половинки фюзеляжа
- облагородил козырёк перед приборкой
ляпота) только "лезвия" перед ПГО толстоваты - заметна тупая кромка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат