Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Supermarine Spitfire PR XIX 1/72 Airfix ( Высотный разведчик ), В данной теме будет поэтапно показана сборка и итоговый результат сборки высотного разведчика
Приветствую всех тех кто вдруг будет следить за данной стройкой  . набор  простенький  но я попробую сделать интересную модель  
Вдруг уже слежу). Успехов в проекте!
К данному набору были приобретены следующие дополнения : Набор фототравления от Эдуарда и смоленые камеры от Павла модел  и от ней-же набор  фонарей .  
Пользователь добавил изображение
3233_rn.jpg (102.5 КБ)
Рисунок
teUTfzknjt8.jpg (52.69 КБ)
Рисунок
9FSqBsUhmEQ.jpg (68.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
syKkzivWSfI.jpg (58.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
XA-TYZQUsac.jpg (61.94 КБ)
С вариантом окраса пока не определился , но все же склоняюсь к такой приятной схеме окраса  
Пользователь добавил изображение
3155-13136-36-p.jpg (41.84 КБ)
С чертежами будет не просто ( на которых обозначена клепка ) если вдруг у кого есть поделитесь будьте любезны ,  при постройке есть идеи опустить закрылки и открыть люк с фотокамерой и изготовить  аккуратную подставку  . Подставка что то в этом репертуаре  
Рисунок
P1130844.jpg (166.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
rolpr19b (1).jpg (44.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1170158.jpg (45.76 КБ)
Сильно спешить не буду , но и затягивать не планирую .  
Понаблюдаю за ходом твоего творчества! Удачи!
Изменено: Матвей Богданов - 23.08.2017 09:41:26
Понаблюдай я только за  
Собственно  то , с чем предстоит работать , + с большим трудом удалось найти на одном японском сайте чертежи в хорошем разрешении , Я нашёл все схемы установки фото камер на этой машине , из того что у меня есть я могу расположить их по типу "Х"
Три разные позиции установки камер  
Пользователь добавил изображение
CodeG-800.jpg (91.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
CodeW-800.jpg (100.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
CodeX-800.jpg (104.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
CodeU-800-photo.jpg (88.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
camera_fitting.JPG (44.31 КБ)
Выпиливаем нужные детали для доработки .
Рисунок
IMG_3245_1269x952.jpg (478.48 КБ)
Рисунок
IMG_3243_1269x952.jpg (770.02 КБ)
Владимир,

с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  

В закромах есть такой же, так что я записываю  :)
Эх, Владимир, где ж Вы раньше были... Вернее, где я был. :-))))) Сам сейчас ковыряю этого ПиАраса, дело подошло к окраске. Сделаю шведский вариант, шведов у меня еще не было. Никаких допов не покупал, все "на подножном корму". Модель конечно очень спорная и местами проблематичная. Это не "Обновленный Айрфикс" а какой то "переходной, промежуточный". Больше всего убивают стойки шасси и фонарь. Штатные объективы болтаются на своих посадочных местах как мужской орган в стакане. Сделал самодельные. Мало того что фонарь толстый, он у меня еще и смещенный по толщине на один бок. Чудовищный линзовый эффект получается. :-) Пробую вытянуть сам из пленки по штатному фонарю в качестве пуансона, но пока результаты не нравятся. Жаль, что у ПиАра нет откидной дверцы, ни черта там не видно, открывать не буду. Владимир, Вам оба фонаря нужны? Может продадите один? (Или это я наглею через чур:-))))) Лопасти винта идиотской формы. Узкие и глистовидные. Винт и кок взял от 14го Спита, были в запасе.
А на счет катания клепки, может и не стоит заморачиваться? Изобразить шилом лишь замки да крупные болты. Это ведь скоростной разведчик, он весь гладкий и вылизанный! И краска эта специальная "PRU Blue" весьма толстым слоем наносилась. Даже на приведенной фотке (где мужик с камерой, это ведь не 19й, судя по дверце, это наверное PR-4) заклепок особо не наблюдается.
Удачи в сборке!

ПС. Да, кстати, с Днем Варенья!
ППС. Только позже заметил - на фотках ведь коробки разные! На заглавной похоже набор с одним лишь английским вариантом, а на "обзорном фото" уже и швед появился... :-)))
Изменено: Дмитрий Петров - 31.08.2017 07:02:48
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Эх, Владимир, где ж Вы раньше были... Вернее, где я был. :-))))) Сам сейчас ковыряю этого ПиАраса, дело подошло к окраске. Сделаю шведский вариант, шведов у меня еще не было. Никаких допов не покупал, все "на подножном корму". Модель конечно очень спорная и местами проблематичная. Это не "Обновленный Айрфикс" а какой то "переходной, промежуточный". Больше всего убивают стойки шасси и фонарь. Штатные объективы болтаются на своих посадочных местах как мужской орган в стакане. Сделал самодельные. Мало того что фонарь толстый, он у меня еще и смещенный по толщине на один бок. Чудовищный линзовый эффект получается. :-) Пробую вытянуть сам из пленки по штатному фонарю в качестве пуансона, но пока результаты не нравятся. Жаль, что у ПиАра нет откидной дверцы, ни черта там не видно, открывать не буду. Владимир, Вам оба фонаря нужны? Может продадите один? (Или это я наглею через чур:-))))) Лопасти винта идиотской формы. Узкие и глистовидные. Винт и кок взял от 14го Спита, были в запасе.
А на счет катания клепки, может и не стоит заморачиваться? Изобразить шилом лишь замки да крупные болты. Это ведь скоростной разведчик, он весь гладкий и вылизанный! И краска эта специальная "PRU Blue" весьма толстым слоем наносилась. Даже на приведенной фотке (где мужик с камерой, это ведь не 19й, судя по дверце, это наверное PR-4) заклепок особо не наблюдается.
Удачи в сборке!

ПС. Да, кстати, с Днем Варенья!
ППС. Только позже заметил - на фотках ведь коробки разные! На заглавной похоже набор с одним лишь английским вариантом, а на "обзорном фото" уже и швед появился... :-)))
Не , заклепки буду делать так как у меня огромное количество фото   этого самолета и  на некоторых  фото клепка видна очень хорошо ,да самолет покрывался  краской так что выглядит глянцево , но на старых фото это не очень заметно , фонарь можно и самому  конечно сделать  , я выбираю толщину в таких случаях зубными борами , потом шлифую в 4 подхода   пастами от тамии  разной грубости и  довожу до блеска  полиролью для гитар  получается очень даже  неплохо . Тогда фонарь уже можно аккуратно распилить .  
Рисунок
IMG_2346.JPG (3.85 МБ)
Изменено: Владимир Волошин - 31.08.2017 13:28:40
По лопастям  мне сложно с вами согласиться на сколько я вижу в 72 масштабе они вполне масштабно  смотрятся и похожи на себя , все же это модель и как в жизни проработанной четкой формы от модели ждать не стоит , можно их и самому подправить потому ,что я  увидел один недостаток только в толстых кромках  , а так вполне похожи на себя.  
Сбриваем лишнее , дорезаем нужное , запасаемся фотоматериалом .
Рисунок
IMG_3249_1187x890.jpg (690.55 КБ)
Рисунок
IMG_3246_1187x890.jpg (532.81 КБ)
Рисунок
IMG_3251_1187x890.jpg (509.57 КБ)
Рисунок
IMG_3254_1187x890.jpg (593.93 КБ)
Рисунок
IMG_3253_1187x890.jpg (555.48 КБ)
А пол значит у него фанерный и гладкий... Как то я этого не учел, он у меня в интерьерный цвет крашен. Впрочем, там его практически и не видно будет, особенно на фото...
Спасибо за фото лопастей. Нужны были виды этой технички. Такое ощущение, что на лопасть одета термоусадочная пленка с рисунком и обработана фэном. Интересно, это музейное творчество или на летающих образцах так же было? Вот эта "повышенная глянцевость" под значками?  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А пол значит у него фанерный и гладкий... Как то я этого не учел, он у меня в интерьерный цвет крашен. Впрочем, там его практически и не видно будет, особенно на фото...
Спасибо за фото лопастей. Нужны были виды этой технички. Такое ощущение, что на лопасть одета термоусадочная пленка с рисунком и обработана фэном. Интересно, это музейное творчество или на летающих образцах так же было? Вот эта "повышенная глянцевость" под значками?  
я думаю раньше они наносились через трафарет ,  конец 40 годов ..какая там печать на глянцевой пленке ...............
Изменено: Владимир Волошин - 01.09.2017 15:02:57
интересно!Смотрим,наблюдаем. #$#  
Цитата
Матвей Богданов написал:
интересно!Смотрим,наблюдаем.  
Постараюсь не подвести и сделать интересную  модель  
Дорабатываю управляющие поверхности  
Рисунок
IMG_3265_1264x948.jpg (398.62 КБ)
Рисунок
IMG_3266_1264x948.jpg (374.14 КБ)
Рисунок
IMG_3267_1264x948.jpg (347.44 КБ)
Рисунок
IMG_3269_1264x948.jpg (477.46 КБ)
Владимир, покажите инструкцию на травло. Куда там рекомендуется аптечку впихивать? Ну и другие всякие штуки... :-)
Красная полоска на левом нутре борта - наверное подразумевает тот самый пресловутый ломик-фомку? Дверцы не было, а ломик для вскрытия фонаря все таки наличествовал?
А этот белый элемент для элерона - я правильно понял что это лишь шаблон для нанесения линии?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Владимир, покажите инструкцию на травло. Куда там рекомендуется аптечку впихивать? Ну и другие всякие штуки... :-)
Красная полоска на левом нутре борта - наверное подразумевает тот самый пресловутый ломик-фомку? Дверцы не было, а ломик для вскрытия фонаря все таки наличествовал?
А этот белый элемент для элерона - я правильно понял что это лишь шаблон для нанесения линии?
какой еще элемент ,не тот момент ...это шаблон всего навсего для расшивки .
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Владимир, покажите инструкцию на травло. Куда там рекомендуется аптечку впихивать? Ну и другие всякие штуки... :-)
Красная полоска на левом нутре борта - наверное подразумевает тот самый пресловутый ломик-фомку? Дверцы не было, а ломик для вскрытия фонаря все таки наличествовал?
А этот белый элемент для элерона - я правильно понял что это лишь шаблон для нанесения линии?
там есть в красном кожухе молоточек  для того чтобы фонарь разбить ...
Как то не вяжется разговор. Ну ладно, удачи в стройке. Посмотрим на ПиАр в галерее, наверное раньше чем я свои долгострои добью.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Как то не вяжется разговор. Ну ладно, удачи в стройке. Посмотрим на ПиАр в галерее, наверное раньше чем я свои долгострои добью.  
Дим,ты обычно так закручиваешь! а тут всё просто и кратко спросил.Как то не Петровски и тебя видимо не поняли uuh  
Цитата
Дмитрий Петров написал:

Красная полоска на левом нутре борта - наверное подразумевает тот самый пресловутый ломик-фомку? Дверцы не было, а ломик для вскрытия фонаря все таки наличествовал?
Дима вот я что то то же не понял,тут ты о чём спросил? С чего ты взял что дверцы небыло?
Что значит - что значит дверцы не было? Так вот, не было и все. Пилот туда втискивался без дверцы. Матвей, чего шуметь, просто возьми и поизучай мат.часть PR-XIX.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Владимир, покажите инструкцию на травло. Куда там рекомендуется аптечку впихивать? Ну и другие всякие штуки... :-)
Красная полоска на левом нутре борта - наверное подразумевает тот самый пресловутый ломик-фомку? Дверцы не было, а ломик для вскрытия фонаря все таки наличествовал?
А этот белый элемент для элерона - я правильно понял что это лишь шаблон для нанесения линии?
По поводу аптечки смотрите внимательно эти фото ..
Пользователь добавил изображение
3233_rn.jpg (10.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3249_1187x890.jpg (136.06 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Что значит - что значит дверцы не было? Так вот, не было и все. Пилот туда втискивался без дверцы. Матвей, чего шуметь, просто возьми и поизучай мат.часть PR-XIX.
а это у нас что,просто типа примеряют фотик к другому!
Пользователь добавил изображение
camera_fitting.JPG (44.31 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат