Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "Экспериментальная авиация": Ikarus 451, 1:72, самоделка
Немного о прототипе:
"МиГ-9Л (ФК) - экспериментальный самолет, летающая лаборатория для отработки систем самолета-снаряда КС. Предназначалась для отработки систем самолета-снаряда КС. Выпущена из производства 14 мая 1949 г. на базе серийного истребителя МиГ-9. Экипаж состоял из двух человек: летчик и оператор. Полеты летающей лаборатории начались в 1949 г. и продолжались в течение 4 лет."
 
Пользователь добавил изображение
mig9l-3.jpg (41.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig9l-2.jpg (46.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig9l-1.jpg (49.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (53.4 КБ)
Модель делаю для друга, который прислал вакуумную модель. Но я решил засамоделить МиГ-9Л, а детали вакушки пойдут как пластик.
Размах и длина МИГ-9Л меньше серийного МиГ-9.
Остекление кабины пилота возьму из комплекта, а остекление кабины оператора сделаю сам.
Марат, Привет!
Т.е. это будет не "вакушка" ,  а полноценный самодел?
Привет, Юрич!
Да, самодел. С тонким пластиком вакушки не хочется связываться).
Изящества агрегату не хватает, но оригинальности - хоть отбавляй. Наверное, серийно никто не производит.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Хороший прототип , оригинальная машина . Удачи , Марат ! (hi)  
Благодарю, Алексей.
В данном проекте не будет первой детали. Буду "воять" фюзеляж буквально по кусочкам и покажу лишь на последней стадии.
Цитата
Loki написал:
Наверное, серийно никто не производит
Рисунок   ;)
Изменено: Евгений Гайдамака - 13.08.2017 22:08:21
Амодел молодцы.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Размах и длина МИГ-9Л меньше серийного МиГ-9
Марат, не уверен. Везде пишут что Л-ка создана на основе серийного МиГ-9 для отработки управления КСами, т.е. сам самолёт вторичен и тратить время и силы на разработку и изготовление нового крыла и фюзеляжа... не думаю. Более того совмещение фото серийного МиГа  и Лки, при выраниванию по фонарю, дают полное совпадение.  unk()  
Да, я сразу не сообразил, что длина серийного дана с пушками. Уже сам разобрался. Благодарю, Евгений.
Но вакушку делать не буду, сам отработаю, так мне удобнее и интереснее.
А вот размах у Л-ки записан меньше -  7,75 м. против 10 м.
Наложил половинку вакушного фюзеляжа на чертёж - контуры совпадают.
Может Евгений прав и не стоит заново создавать МиГ-9.
В общем, подумаю ещё.
Да,машина интересная и на любителя.Я в своё время искал обычный Миг-9 и так желал что за не имением онного приобрёл "Л" от АМОДЕЛА.
Я посмотрел Амоделовскую модель Л-ки в инете. Не в моих правилах критиковать или осуждать, но вакушка произвела на меня лучшее впечатление. Конечно, это субъективное мнение человека, не щупавшего модель руками.
Благодарю коллег за обсуждении и помощи в выработке решения по строительству модели.
За основу возьму вакуумную модель МиГ-9 и конверсирую в МиГ-9Л.  
Рисунок
а1.JPG (315.08 КБ)
Марат,я не оспариваю и даже одобряю то что ты изнаво решил состряпать.Оно и правильно.У Амодела как и у многих штамповочных есть косяки полюбасу.А ручная работа она душу имеет!
С вакушками очень давно не работал, так давно, что и не помню - а работал ли вообще с ними?)))
Пластик тонкий, буду усиливать изнутри. Сразу отрезал руль поворота и прорезал колодцы кабин.
Матвей, это теперь будет не самодел, а глубокая конверсия.
Удачи и настроения!
Благодарю, Матвей).
Чуть не забыл... По просьбе друга модель должна быть в полётной конфигурации с пилотом, а по возможности и с оператором. Думаю, такая возможность будет).
А что,в полётном то же интересно лицезреть среди множества стоячих.Сам иногда практикую. :D  
Я видел коллекцию друга, там ставить модели уже некуда))). Теперь он модели подвешивает).
Все таки на мой взгляд из Амодела было бы проще чем из вакухи.
Рисунок
1.JPG (163.53 КБ)
У меня Амодела нет). Есть вакуха. Сделаю).
А модель МиГ-9 грамотная получилась.
Цитата
Марат Назмеев написал:
У меня Амодела нет). Есть вакуха. Сделаю).
А модель МиГ-9 грамотная получилась.
Ну я к тому что толстый пластик проще стругать!!!)))
Несомненно, Игорь. Но у меня вакуха и надо поработать с ней.
Сейчас думаю усиливать либо вклейкой внутрь пластика, либо залить смолой, предварительно установив внутри всё необходимое.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Несомненно, Игорь. Но у меня вакуха и надо поработать с ней.
Сейчас думаю усиливать либо вклейкой внутрь пластика, либо залить смолой, предварительно установив внутри всё необходимое.
Второй вариант надёжнее... не берусь советовать мастеру, но мне только смолой удавалось вакушку победить.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат