Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Су-15ТМ в 1:48 от Trumpeter, Учусь стоить самолеты в 48 масштабе
      Всем привет! В рамках беспощадной борьбы с завалами коробок решил построить данную модель. О коробочке: всем известные китайские дровишки от Трумпа, к ним еще есть смола от НеОмега. Оригинальной китовой декали нет, буду докупать декаль от Бегемота. Мои планы вижу такими: во-первых, просто довести до конца работу над моделью; во-вторых попробовать свои силы в работе со смолой (первый раз ее держу в руках). Авиацию в 48-ом масштабе делаю впервые, надеюсь на помощь уважаемых каропчан в работе.
Рисунок
2.jpg (233.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (97.48 КБ)
Красавец,хочу такой в коллекцию.Насчёт дров не скажу,но геометрия страдает.Если на это не обращать внимание,то можно собрать неплохую модель.В камуфляже он мне больше нравится.Успехов в сборке!
что-то многовато косяков для 48-го
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=112645
А наше дело - мужественно их преодолевать!  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Красавец,хочу такой в коллекцию.Насчёт дров не скажу,но геометрия страдает.Если на это не обращать внимание,то можно собрать неплохую модель.В камуфляже он мне больше нравится.Успехов в сборке!
Спасибо! Геометрию я конечно не буду исправлять, не дорос еще до этого, ну может разве только наклон носового обтекателя исправлю. Насчет камуфляжа: мне больше нравится этот самолет в неокрашенном виде, цвета алюминия.
Удачной стройки.
А 100% точная модель есть только на заводе изготовителе ))) все остальное совсем неточные копии...
рекомендую докупить Northstar Models  
Пользователь добавил изображение
item_19456.jpg (62.22 КБ)
Цитата
Александр написал:
рекомендую докупить Northstar Models  
Спасибо, но нет. Жаба душит  crezy  Мне модель вместе со смоляной кабиной и еще не купленными декалями дешевле обошлась, чем эти смоляные сопла )
Цитата
Александр написал:
рекомендую докупить Northstar Models
Нужно всё же жабу придушить и взять эту смолу. ТРУМП это место сделал неправильно. Удачи в запиле!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Александр
а почему вы рекомендуете ЭТО купить? Коссяков модели сия вещица не исправляет никак. Совсем. Так шобы было?

Игорь, ты даешь совет купить не понимая....хрень эта ненужная. Просто сделана красивее чем Трамп. И все.
Изменено: BREMEN - 14.08.2017 03:27:26
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Причём не менее косячная, чем из набора.
Вобщем бесполезный кусок смолы.
Рисунок
Цитата
john777 написал:
Причём не менее косячная, чем из набора.
Вобщем бесполезный кусок смолы.
Точно
Цитата
Ляш Игорь написал:
Нужно всё же жабу придушить и взять эту смолу. ТРУМП это место сделал неправильно. Удачи в запиле!

Игорь. Я сто раз говорил, что никаких косяков эта деталь, которую кстати я лично делал, не исправляет. Она облагораживает вид сопел и форсажных камер, то-есть внутри там все совершенно другое, а сама задница ничем не отличается от изкоробочной. Никакой цели исправить геометрию хвостовой части, которую надо править вместе со всем ( полностью всем ) фюзеляжем, начиная с кончика ПВД,  не стояло. И те кто считает что этот набор что-то там исправляет, весьма наивны. Эту модель невозможно исправить такими детальками, ее можно только облагородить и придать некий лоск с помощью деталировки.
А вот то что этот набор стоит дороже чем модель от трампа+смола+дека....Я сильно сомневаюсь.. ;)  
Изменено: Владимир Назаров - 14.08.2017 12:24:51
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:

...А вот то что этот набор стоит дороже чем модель от трампа+смола+дека....Я сильно сомневаюсь..  
Не стоит, а обошелся, как я ранее писал. Дешевле 700-800 р., как стоит этот набор.

    Немного попилил кабину, поломал некоторые детали ) Есть ли у кого-нибудь фотографии уже собранной? А то не совсем понятно, как она должна быть. Вот на фото кресло не садится до конца из-за места, которое отмечено на фотографии.
Рисунок
1.jpg (244.88 КБ)
Рисунок
5.jpg (210.48 КБ)
Рисунок
6.jpg (252.14 КБ)
Рисунок
7.jpg (243.56 КБ)
Цитата
Руслан Судаков написал:
Дешевле 700-800 р., как стоит этот набор.

Ну согласитесь...можно получить набор вообще бесплатно, что не будет являться его реальной стоимостью. Сейчас модель + смола, стоит в районе 3000 рублей. И это нормальная стоимость комплекта.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
BREMEN написал:
Александр
а почему вы рекомендуете ЭТО купить? Коссяков модели сия вещица не исправляет никак. Совсем. Так шобы было?

Игорь, ты даешь совет купить не понимая....хрень эта ненужная. Просто сделана красивее чем Трамп. И все.
Косяков не исправит но жизнь облегчит.
Александр
чем облегчит то? Карман разве только...а так- место этой деталюхе в мусорке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Александр
чем облегчит то? Карман разве только...а так- место этой деталюхе в мусорке.
Ваше мнение так важно для нас. uuh Набор успешно лет пять продается ( хотя для туговатых я несколько раз говорил, еще когда его делал, в чем смысл его предназначения. Но персонально для вас повторю еще раз. Делались сопла и форсажные камеры, которые в модели сделаны абсолютно неправильно. Потом было решено сразу отлить их вместе с хвостовой частью, банально для удобства сборки и позиционирования самих сопел ) и легко обходится без ваших рецензий. Если нет денежки купить, так и скажите...я вам по доброте своей душевной, бесплатно подкину. Правда не знаю что вы с ним делать будете.  :}{  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр написал:
Косяков не исправит но жизнь облегчит.
Абсолютно верно. Либо руками дорабатывать, а скорее полностью переделывать, сопла и форсажные камеры.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
BREMEN написал:
Александр
чем облегчит то? Карман разве только...а так- место этой деталюхе в мусорке.
Не хотите -не берите. А в мусорку то что на модели.
Изменено: Александр - 15.08.2017 13:27:50
Небольшое продвижение. Подготовил детали кабины и ниши передней стойки шасси к  грунтовке.
Рисунок
8.jpg (288.44 КБ)
Загрунтовал и кабину задул в базовый цвет. Но что-то на фото он не очень отличается от серого грунта.
Рисунок
9.jpg (392.41 КБ)
Рисунок
10.jpg (439.15 КБ)
Задул нишу шасси в серый и начал роспись боковой панели кабины. Также расписал ручку управления (не знаю, как она правильно называется).
Рисунок
11.JPG (240.18 КБ)
Изменено: Руслан Судаков - 28.08.2017 19:09:11
Покрасил боковые панели, "ванну" кабины, начал окраску кресла. Заодно зашпаклевал утяжины на фюзеляже. Решил все же собрать и немного (с краев) изнутри зашпаклевать не окрашивая заранее воздушные каналы к двигателям, так как там внутри образуются огромные щели при сборке.
Рисунок
DSC_5464.JPG (195.93 КБ)
Рисунок
DSC_5465.JPG (222.71 КБ)
Рисунок
DSC_5460.JPG (295.12 КБ)
Рисунок
DSC_5461.JPG (326.33 КБ)
Рисунок
DSC_5463.JPG (276.47 КБ)
Рисунок
DSC_5459.JPG (287.5 КБ)
Рисунок
DSC_5466.JPG (303.88 КБ)
Докрасил кресло и сделал смывку на "ванне", кресле и панелях. Теперь планирую все это хозяйство вместе с нишей переднего колеса склеить вместе для примерки расположения в фюзеляже.
Рисунок
DSC_5538.JPG (389.74 КБ)
Рисунок
DSC_5539.JPG (404.64 КБ)
Рисунок
DSC_5540.JPG (324.41 КБ)
Рисунок
DSC_5542.JPG (366.45 КБ)
Рисунок
DSC_5541.JPG (325.8 КБ)
Симпатишный кабинет! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Симпатишный кабинет!  
Спасибо!
Небольшой прогресс. Собрал воедино кабину и нишу (кроме кресла и РУС). Покрасил первую ступень вентилятора и воздуховоды. С обтекателями китайцы накосячили, они должны быть полусферическим, как я понял. Не стал переделывать, только притупил его немного, все равно его почти не видно. Врезал смоляную деталь в пластиковый гаргрот.  
Пользователь добавил изображение
559.jpeg (18.25 КБ)
Рисунок
DSC_5554.JPG (274.08 КБ)
Рисунок
DSC_5552.JPG (326.3 КБ)
Рисунок
DSC_5553.JPG (301.86 КБ)
Рисунок
DSC_5555.JPG (292.68 КБ)
Рисунок
DSC_5551.JPG (378.89 КБ)
Изменено: Руслан Судаков - 10.09.2017 00:50:42
Красивый аппарат выходит. Обтекатель РЛС не оставьте изкаробочным видом, подрежьте, а то гротескный урод получится даже при беглом взгляде
Цитата
AkAr написал:
Красивый аппарат выходит. Обтекатель РЛС не оставьте изкаробочным видом, подрежьте, а то гротескный урод получится даже при беглом взгляде
Спасибо на добром слове! Постараюсь что-нибудь с этим обтекателем сделать, но попозже немного. Сейчас подготовил к грунтовке воздухозаборники, насверлил в них отверстий. Склеил, зашпаклевал и зашкурил фюзеляж, осталось доработать только одно место сзади передней ниши шасси, там была широкая щель. Прикинул насухо гаргрот и панель спереди кабины пилота, склеенную с приборной доской. Не знаю теперь, что и делать с этой приборкой, родной декали к ней у меня нет. Думал, что бегемотовская декаль выручит, но на ней приборки нет. Надо значит как-то импровизировать.
Рисунок
DSC_5561.JPG (235.58 КБ)
Рисунок
DSC_5560.JPG (246.89 КБ)
Рисунок
DSC_5558.JPG (247.47 КБ)
Рисунок
DSC_5559.JPG (332.21 КБ)
Рисунок
DSC_5557.JPG (310.66 КБ)
Рисунок
DSC_5562.JPG (361.94 КБ)
Рисунок
DSC_5556.JPG (319 КБ)
Рисунок
DSC_5563.JPG (220.87 КБ)
Хорошо получается!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат