Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
МиГ-15 УТИ В 32М, Небольшой запил трубача
Чертежи Александра в 32м похожи на правду.
Цитата
Александр Доронин написал:
День добрый. Прошу совета.
самое простое ничего не менять. )))
а если менять, то переднюю кромку крыла принять за базу ибо стреловидность надо блюсти, а все остальное заклеить пластиком и обточить в размер.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
самое простое ничего не менять. )))
а если менять, то переднюю кромку крыла принять за базу ибо стреловидность надо блюсти, а все остальное заклеить пластиком и обточить в размер.
Скорее всего выберу 2й вариант к которому склонялся.....Тем паче вы его рекомендуете. Но возни конечно уйма.
Учиться, учиться и ещё разок....
Ну длину фюзеляжа я вроде совместил. Будем работать дальше.
А я гляжу киль нормальный в чертежи влез.....Меньше работы. А вот крыло тоже нужно обрезать как и у меня. Такая же неверная геометрия
Изменено: Александр Доронин - 23.08.2017 20:16:45
Учиться, учиться и ещё разок....
Да, фюзеляж и киль вписываются в чертеж в первом приближении, а крыло запилим )))
Дмитрий, где то на жестком есть техническое описание самолета в двух книгах, нужно Вам? Но там кажется только МиГ-15
Цитата
Егор Пывин написал:
Дмитрий, где то на жестком есть техническое описание самолета в двух книгах, нужно Вам? Но там кажется только МиГ-15
Спасибо Егор!
Давайте, посмотрим, все пригодится в работе.
книга 1
Самойлов Ю.А.(ред.) - Самолет УТИ Миг-15 (Книга 1) - 1955.pdf (39.47 МБ)
Вторую книгу не получается почему то прикрепить, вообщем djvu не прошло. Если что то потребуется, и и если первая книга подошла, то принтскринами фотки сделаю  :oops  
как пример:  
Содержание второй книги - электрооборудование, кислородная система, радиооборудование, приборное оборудование и фотооборудование
Спасибо Егор!
Книгу скачал, изучаю!
Продолжение-то будет? Сегодня полгода...может всё уже закончено?
Цитата
Борода написал:
Продолжение-то будет? Сегодня полгода...может всё уже закончено?
Ничего не закончено. Все зависло, в связи с рождением младшего. Продолжение будет.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Все зависло, в связи с рождением младшего
Тут конечно, какой моделизм! :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Борода  написал:
Продолжение-то будет? Сегодня полгода...может всё уже закончено?
Ничего не закончено. Все зависло, в связи с рождением младшего. Продолжение будет.
Ну тогда с пополнением!  =)
Просто у самого лежат такие же два набора, и есть планы путём скрещивания получить УТИ МиГ-15 и бесфорсажный МиГ-17...
Цитата
Борода написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Цитата
 Борода  написал:
Продолжение-то будет? Сегодня полгода...может всё уже закончено?
Ничего не закончено. Все зависло, в связи с рождением младшего. Продолжение будет.
Ну тогда с пополнением!  =)
Просто у самого лежат такие же два набора, и есть планы путём скрещивания получить УТИ МиГ-15 и бесфорсажный МиГ-17...
Спасибо!
))) планы совпадают.
У меня еще 4 набороа, 3 по МиГ-17 - хочу еще просто  15й и просто 17й и 17й ПФ и ПФУ
Подсобрал фюзеляж и озадачился: фонарь получается на 16 мм длиннее и раза в полтора выше, чем надо...головастик какой-то... (((

Придётся пилить всё подфонарное великолепие, всё, на что надежды возлагались...
Запилил...укоротил задний сгон фонаря, уменьшил высоту подфонарной рамы на 4 мм, полностью срезал "постамент" под козырёк, т.е. усадил его прямо на фюзеляж; прорезал и "застеклил" окошки АРК-5 и МРП-48...как-то так...
Рисунок
DSC02269.JPG (793.73 КБ)
Рисунок
DSC02270.JPG (795.57 КБ)
Рисунок
DSC02271.JPG (787.26 КБ)
Рисунок
DSC02273.JPG (789.37 КБ)
Цитата
Борода написал:
Запилил...укоротил задний сгон фонаря, уменьшил высоту подфонарной рамы на 4 мм, полностью срезал "постамент" под козырёк, т.е. усадил его прямо на фюзеляж; прорезал и "застеклил" окошки АРК-5 и МРП-48...как-то так...
Крутяк! впринципе планировалось то же самое, Вы если хотите размещайте ход стройки в этой теме. Я только ЗА!
А то сам"хз" когда вернусь к этом запилу....
Цитата
Борода написал:
Подсобрал фюзеляж и озадачился: фонарь получается на 16 мм длиннее и раза в полтора выше, чем надо...головастик какой-то...  

Придётся пилить всё подфонарное великолепие, всё, на что надежды возлагались...
Все верно, тогда и застопорился на этом. Далее еще вопрос со стреловидностью крыла по передней кромке меня озадачил. МиГ-15 имел 37 град. А у трубача примерно 35 град.
Приветствую всех, интересует продольное сечение горизонтального "рассекателя" в воздухозаборнике МиГ-15, я так понимаю это профилированный лонжерон крыла?  
Цитата
Владимир42 написал:
Приветствую всех, интересует продольное сечение горизонтального "рассекателя" в воздухозаборнике МиГ-15, я так понимаю это профилированный лонжерон крыла?  
Приветствую!! Не надо умных слов, пальцем покажи... ))))
Изменено: Дмитрий Токарев - 19.03.2018 20:57:29
Обвел красным...
Рисунок
p1020550_806.jpg (193.34 КБ)
Цитата
Владимир42 написал:
Обвел красным...
Это не есть сам лонжерон(профилированный) - это есть обтекатель(возможно лонжерона), к сожалению продольным сечением этого обтекателя я не обладаю... надо чертежи искать.
Тема медленно жива)))
выдалась минутка и я начал кокпит.
Вживлять эдуардовское травло, но сначала срезал бормашиной все ненужное.
Пока так.
Рисунок
20180621_213759.jpg (244.48 КБ)
Рисунок
20180621_223533.jpg (155.35 КБ)
Рисунок
20180621_210953.jpg (222.35 КБ)
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Владимир42  написал:
Обвел красным...
Это не есть сам лонжерон(профилированный) - это есть обтекатель(возможно лонжерона), к сожалению продольным сечением этого обтекателя я не обладаю... надо чертежи искать.
А что, его так уж видно( я про профиль)?
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Борода  написал:
Подсобрал фюзеляж и озадачился: фонарь получается на 16 мм длиннее и раза в полтора выше, чем надо...головастик какой-то...  

Придётся пилить всё подфонарное великолепие, всё, на что надежды возлагались...
Все верно, тогда и застопорился на этом. Далее еще вопрос со стреловидностью крыла по передней кромке меня озадачил. МиГ-15 имел 37 град. А у трубача примерно 35 град.
Трубач похож , но только издали. Поэтому перепил приветствую( хоть чуть-чуть) и смотрю с интересом
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
 
Цитата
 Владимир42  написал:
Обвел красным...
 Это не есть сам лонжерон(профилированный) - это есть обтекатель(возможно лонжерона), к сожалению продольным сечением этого обтекателя я не обладаю... надо чертежи искать.
А что, его так уж видно( я про профиль)?
так он мне ненужен, это коллега интересуется, его особо и невидно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат