Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
Спасибо!
у Мастера всегда есть чему учиться.
Силовой набор- это производитель зачем то сделал, хотя его там и не видно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Сделал кабину Як-1Б- педали, кресло и штурвалы триммеров- от Як-3 (Звезда), ремни на кресло- травленка (Гонза) от Ла-5, штурвал- самодел, ну а остальное- пластик и проволока различного диаметра.
Гаргрот уже срезан и остальные доработки фюзеляжа будут после его склейки воедино
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
ЗдОрово получается!  8D  
Цитата
STAS1990 написал:
ЗдОрово получается!    
Даже очень здорово! НО вот за что я уже не люблю 72й масштаб - это за мелочи. Напрмер, в 32м можно было бы выдавить ванну кресла, а тут проблематично. А как хотелось бы...
Спасибо! По ванне- при виде сверху толщина вообще не чувствуется, это на макро хорошо видно, а в оригинале все очень маленькое
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Спасибо! По ванне- при виде сверху толщина вообще не чувствуется, это на макро хорошо видно, а в оригинале все очень маленькое
Соглашусь. А ещё вопрос - а спинка не была чёрным дермантином обшита?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Starley  написал:
Спасибо! По ванне- при виде сверху толщина вообще не чувствуется, это на макро хорошо видно, а в оригинале все очень маленькое
Соглашусь. А ещё вопрос - а спинка не была чёрным дермантином обшита?
Возможно, просто нормальных фоток я пока не нашел. Хотя ребристая спинка очень напоминает стеганый дермантин...
Посему вопрос к знатокам- так или нет?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
У меня есть модель Як-1 от Бренган.
Делал на него обзор-

http://karopka.ru/community/user/21568/?MODEL=461893

Там косяков хватает.Например фототравлёные детали баков имеют скруглёные углы почему-то, это видно,как переделывать не знаю. Проблема, что в данном случае фототравлёные детали нельзя просто не использовать.
Наверно проще всего их выкинуть, выемки зашпаклевать и нарезать на этом месте расшивку самостоятельно.
С хвостовой частью тоже всё плохо, а гаргрот вообще плоский...
Изменено: Денис Догадов - 21.09.2018 00:18:26
Дермантин на спинке тоже окрашивался в серый цвет .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня есть модель Як-1 от Бренган.
Делал на него обзор-

http://karopka.ru/community/user/21568/?MODEL=461893

Там косяков хватает.Например фототравлёные детали баков имеют скруглёные углы почему-то, это видно,как переделывать не знаю. Проблема, что в данном случае фототравлёные детали нельзя просто не использовать.
Наверно проще всего их выкинуть, выемки зашпаклевать и нарезать на этом месте расшивку самостоятельно.
С хвостовой частью тоже всё плохо, а гаргрот вообще плоский...
спасибо! По як-1 задача вгона в чертежи не стоит, просто исправление совсем уж явных косяков, а вот с 1б хочу оторваться по полной!
Цитата
Rata написал:
Дермантин на спинке тоже окрашивался в серый цвет .
это достоверная информация? Если да, то вообще здорово!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да , где-то этот вопрос поднимался , приводилась выдержка из ТО , вот только найти источник сейчас проблематично.  
Изменено: Rata - 21.09.2018 00:49:41
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Да , где-то этот вопрос поднимался , приводилась выдержка из ТО , вот только найти источник сейчас проблематично.  
Ясно, оставлю серым.

Кстати, на Бренгане не такой уж и криминал с гротом- слегка завалить грани и он нормально вписывается в профиль...
А вот киль у меня оказался "веденый"- при стыковке крыла выяснилось, что он отклонен от вертикальной оси  примерно на 1,5-2 градуса, что очень хорошо видно на видах спереди-сзади
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
вряд ли у як-1 дермантин отличался от яу-1б. и уж совсем странно звучит, что его якобы окрашивали  crezy  
Рисунок
27432.attach.jpg (241.35 КБ)
Ищите и обрящете .
Рисунок
Screenshot_211.jpg (320.6 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Starley написал:
Цитата
спасибо! По як-1 задача вгона в чертежи не стоит, просто исправление совсем уж явных косяков, а вот с 1б хочу оторваться по полной!
Так это как раз и есть явные косяки. которых там хватает. Про вгон в чертежи совсем даже не говорил.
Ктати возникла мысль использовать здесь нижнюю часть крыла от польского набора, он тоже где-то есть у меня, надо поискать.
Изменено: Денис Догадов - 21.09.2018 19:39:28
Цитата
Rata написал:
Ищите и обрящете .
ну на фото следов краски нет вроде? а "окрашенного под цвет кабины" относится к чему из контекста - точно "верху", а не "чехлу", или чего там еще после запятой на другой странице? я к чему - например, несмотря на то, что документы по ла-11 указывают, что интерьер красился в серо-стальной - по факту ни одного такого фото найти не могу (на всех кабина и щитки - однотонного цвета с камуфляжем, светлые)!
Изменено: Andrey Stan - 21.09.2018 20:07:47
Польский набор- это что? Мистеркрафт что-ли?

Rata, а что за книжка у тебя такая интересная? Можешь скинуть?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я говорю об этой древней модели-

http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=237946

Насколько я понимаю у Мистеркрафта ноги отсюда растут

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 21.09.2018 20:33:40
Хорошая тема  переделать в Як-1б, сам об этом думал не единожды. Успехов в стройке.  
Старлей, не забудь для Amodel сделать вставку, очень узкий масло-радиатор.  
Рисунок
DSC01432.jpg (345.24 КБ)
Starley , это ТО на Як-1 , нашёл здесь -  http://www.vokb-la.spb.ru/library/index2.html , пункт 258 в списке . Наверняка где-то есть копия лучше , но первой нашёл эту.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Малиновский написал:
Старлей, не забудь для Amodel сделать вставку, очень узкий масло-радиатор.  
Спасибо, я его все равно срезать буду, на 1б он другой формы
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Склейка крыла Як-1. Пошел по своей стандартной технологии- сначала верхнюю часть к фюзеляжу, потом нижнюю. И еще кромки сточил, уж очень они паровозные были. Травло ставить не буду- и клепка на нем очень крупная и углы закругленные и не становится нормально. Лучше зашпаклюю и накатаю нормальную клепку
Пользователь добавил изображение
IMG_7248.JPG (78.96 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Я сразу сказал- травло в ведро...
Зашпаклевал элероны, то, что дает производитель- ужас ужасный, уж лучше грунтом киперные ленты сделаю, и баки. Использовал двухкомпонентную атомобильную шпаклевку, модельная съест пластик на кромках. Фото до и после.  
Пользователь добавил изображение
IMG_7250.JPG (70.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7249.JPG (57.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7252.JPG (87.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7251.JPG (60.4 КБ)
Изменено: Starley - 23.10.2018 17:44:30
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
мдя... погорячились в амодел - прекратив выпуск своего як-1.
насчет "съест пластик" почему-то сомневаюсь... если брать автомобильную нитрошпаклевку - очень быстро сохнет, там правда другая проблема - хрупкая, что в общем не проблема, если в том месте не надо резать расшивку.
Изменено: Andrey Stan - 23.10.2018 23:56:05
Пока 1Б отставлю в сторону, параллельно два проекта тянуть у меня нет времени (а так хочется...). Все усилия перенацелил на 1. Вышкурил элероны и баки, нарезал там расшивку. Кстати, нашел офигительную двухкомпонентную автошпаклевку, по которой очень запросто режется расшивка, ну если только внутри нет раковин. Установил тоннель водорадиатора, стабилизаторы (вот с ними придется покрутиться- зализ оказался толще самого стабилизатора примерно на 1,5 мм) и воздухозаборник нагнетателя двигателя. Воздухозаборник вообще не похож на себя- и размер меньше и углы неправильные, поэтому родной будет в качестве направляющей, на которой буду сооружать новый. Кстати, видел фотку, на которой внутри воздухозаборника стоит сетка (не путать с пылефильтром), но только на одной. Просто на модели воздушный тоннель не сделан вообще никак, просто крыло на которое приклеивается это подобие, соответственно внутри мы видим переднюю часть крыла и все. Поэтому я думаю, может и тут смастрячить сетку...или все таки высверливать- выбирать пластик, изображая тоннель? Что скажут знатоки?
Пользователь добавил изображение
IMG_7253.JPG (52.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7254.JPG (54.73 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот так практически на всех фотках
Пользователь добавил изображение
1.jpg (52.78 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А вот на этой более интересно- видно часть крупноячеистой сетки, установленной на входе в тоннель
Пользователь добавил изображение
2.jpg (33.62 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
возможно были варианты - фильтр на входе или стоял, или нет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат