Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сказка про Илью Муромца, Собираем "ДеАгостини" в 35м масштабе
Кирилл, а как на счет моего первого сегодняшнего поста? Может он не такой уж и юмористический? :-)))
Сборочный стапель и ребра шпангоутов на сегодняшний день. На сборку пазла ушло минут 20. Еще минут 10 на предварительную обточку "литников" наждачкой. На свои места все встает очень легко и четко! Без люфтов.
Летающий сарай начинает обретать форму...
Рисунок
DSC_9824.JPG (194.19 КБ)
Рисунок
DSC_9826.JPG (213.83 КБ)
Рисунок
DSC_9827.JPG (179.58 КБ)
юююю
Рисунок
DSC_9828.JPG (210.2 КБ)
Рисунок
DSC_9829.JPG (178.33 КБ)
Однако, крепкий сарай...
Его ведь нужно будет изнутри расчалить проволокой...
Рисунок
e9f3c62s-960.jpg (160.8 КБ)
Рисунок
muromec-bomby.jpg (169.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
murom2.jpg (78.46 КБ)
Посылка № 4. Четыре тонких журнала. Картинки
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Кирилл, а как на счет моего первого сегодняшнего поста? Может он не такой уж и юмористический? :-)))
У меня сейчас ,и так работы море))Я с винтом то вызвался,так как не сложно..а вам жизнь бы облегчило.
ьььь
Кирилл, что бы "еще больше облегчить мне жизнь" ответьте прямо, без "маркетинговых экивоков" - Сколько будут стоить 4 таких винта?
дальше...
и дальше...
и еще...
...и опять...
Кажется картинки все...
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Кирилл, что бы "еще больше облегчить мне жизнь" ответьте прямо, без "маркетинговых экивоков" - Сколько будут стоить 4 таких винта?
Начну длинно и нудно..вы меня на эту затею не подбивали)))Вызвался добровольцем...так что я даже как бы и о оплате и не думал...Максимум-с вас оплата посылки, на получении...Да и затраты на эти винты,небольшие по материалам...
Ну и еще интересно смогет ли ,тот принтер, подобные изделия)))
"Материальные вложения".
Еще один кусочек будущего "органайзера".
Фанерные детали пола и "сборочного кондуктора". Они уже в сборке, см. ранее.
Блистерная упаковка с литыми и травлеными деталями двигателя... Ребята, это что то!... На фото не распечатано. Завтра покажу, какой красивый вытанцовывается движок...
На сегодня точно всё. Спасибо за внимание.
Ну что ж, удачи! Показывайте 3Дэ модельку. В конце концов, подобные винты можно подогнать к самым различным аэропланам.
Продолжаем ковырять по маненьку. Вчера вечером принялся за первую "мотоустановку". В понедельник покажу в готовом виде, надеюсь, если не сдохну... У нас опять +41 в тени. Просто абздец...
Смирился с тем, что самолет будет "Что то типа как бы так... похоже". Так что делаем с оглядкой на компьютерный мультик-
Рисунок
image-3.jpg (189.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
rof_11.jpg (129.44 КБ)
"Моторама" из фанеры собралась "на ура", на щелчок. Все очень четко. Не стал красить серебрянкой перед сборкой как советует инструкция. Есть у меня сомнения. Моторама - конструкция из твердого дерева, дуба или бука. Скорее всего, она должна быть цвета натурального материала с многослойным лаковым покрытием. Зачем ее окрашивать лаком с добавлением даже не алюминиевой, а скорее цинковой пудры? Черт его знает... Может, типа, какие то противопожарные меры? Но, я ведь, если понадобиться, и если появится ясность могу покрасить уже собранную раму из аэра. А пока мягкой кисточкой покрыл несколькими слоями Футуры. (Первый раз использовал Футуру по ее прямому назначению. Все ж таки - это паркетный лак для дерева. :-)))
Рисунок
DSC_9834.JPG (227.06 КБ)
Повторюсь, двигатель из метала очень, очень красивый получается! Мне понравилось работать с этим сплавом. Обрабатывается (в т.ч. и сверлится) не сложнее твердого полистирола. Отлично клеится цианокрилом, акриловая краска держится прочно. А главное! Уверенность в прочности, ничего не сломаешь, не погнешь. И - металл несравненно богаче пластика и смолы своими "художественно выразительными" свойствами. Можно не только красить, но и травить, жечь, коптить...
Синяя жижы на фото - самодельная "чернилка" на основе купароса и нашатыря. Рецепты доступны в сети...
Рисунок
DSC_9838.JPG (296.46 КБ)
Рисунок
DSC_9841.JPG (269.54 КБ)
Рисунок
DSC_9843.JPG (233.23 КБ)
Заливаем, квасим, следим за временем, моем в воде. И так несколько раз, обрабатываем "шлифовальной мочалкой"...
Рисунок
DSC_9847.JPG (192.79 КБ)
Рисунок
DSC_9848.JPG (174.18 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 23.06.2017 09:32:13
Ну, дальше картинки. Будут вопросы, отвечу...
Пользователь добавил изображение
DSC_9850.JPG (142.69 КБ)
Рисунок
DSC_9851.JPG (182.64 КБ)
Рисунок
DSC_9854.JPG (269.2 КБ)
....................
Рисунок
DSC_9857.JPG (220.26 КБ)
Рисунок
DSC_9860.JPG (146.16 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 23.06.2017 09:35:06
как то так...
Рисунок
DSC_9861.JPG (320.45 КБ)
Рисунок
DSC_9863.JPG (196.52 КБ)
Пока так. Продолжение в понедельник...
Рисунок
DSC_9864.JPG (155.01 КБ)
Рисунок
DSC_9865.JPG (269.77 КБ)
Рисунок
DSC_9866.JPG (217.06 КБ)
Еще немного картинок в инфобагаж. Что бы в одном месте лежали... :-)
Пользователь добавил изображение
0.jpg (38.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
386933_9_i_226.jpg (73.48 КБ)
мультик...
Пользователь добавил изображение
675315_original.jpg (121.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
105285.jpg (132.44 КБ)
Рекомендую для прочтения книгу. Очень понравилась. Воспоминания братьев авиаторов оказавшихся по разные стороны гражданской войны.

Пользователь добавил изображение
Спасибо, не попадалась такая. Андрей, а как книга в плане иллюстраций? Есть что толковое, или лишь одни и те же кочующие по сети и изданиям невнятные фотки?
Скорее, наверное, это из области "современной российской беллетристики на околовоенную и околоисторическую тему". Вот на обложке - нос самого первого Ильи, с орлом. Он не только не участвовал в боях, но и ваще не рассматривался как военный самолет. Комфортный салон, диваны, чайные столики, и прочие милые излишества буржуазии. :-)
Изменено: Дмитрий Петров - 23.06.2017 11:34:18
Это мемуары. Иллюстрированы. Не как источник технической информации, а для любителей истории.

 Нашёл вот, для ознакомления.  http://www.rulit.me/books/muromcy-v-boyu-podvigi-russkih-aviatorov-read-391839-1.html
Изменено: Андрей Гошко - 23.06.2017 12:05:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат