Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
LIGHTNING F.6 от AIRFIX 1/48., Модель на заказ для друга с "плюшками"))
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Цитата
 Владимир Назаров  написал:
Игорь, отсканируй фюзель, крыло и стабы. Многим доброе дело сделаешь. Чертежи с клепкой конечно есть, но я тебе больше доверяю. А там неизвестно насколько они точны.
Блин, чет я даже не знаю как это сделать то.  
Ну и не надо сканер. А надо отснять всё с клёпкой до покраски и желательно без искажений. И вся КАРОПКА хором тебе скажет "СПАСИБО!
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Цитата
 Владимир Назаров  написал:
Игорь, отсканируй фюзель, крыло и стабы. Многим доброе дело сделаешь. Чертежи с клепкой конечно есть, но я тебе больше доверяю. А там неизвестно насколько они точны.
Блин, чет я даже не знаю как это сделать то.  
Ну и не надо сканер. А надо отснять всё с клёпкой до покраски и желательно без искажений. И вся КАРОПКА хором тебе скажет "СПАСИБО!
И самую малость пройтись смывкой так кан в стройке ми-6!
Хорошо попробую. (только работы мне добавили)) )
Изменено: Игорь Емашев - 13.01.2018 15:37:38
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Игорь все шикарно , на что клеил фонарь.?
Да как обычно на модельный жидкий от тамии.. (просто аккуратней им надо, чтоб помутнения не было, просто много не надо лить)
Изменено: Игорь Емашев - 13.01.2018 15:40:48
Игорь, работы добавили - но Родина не забудет :)
С наступающим Старым Новым годом!!!
Бляха муха! Ептеть!!!! :^(   По вашим советам решил попробовать сделать смывку по пластику чтоб видно было вам клепку, ТАК У МЕНЯ уайт-спирит ПОДЪЕЛ ФИКСОВСКИЙ ПЛАСТИК!!!!!! Местами клепку съело!!!! :o  cry1  :^(   ()()  
Изменено: Игорь Емашев - 15.01.2018 21:52:43
Сижу теперь и плачу! Пытаюсь что то подправить )T(  :cry2  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Бляха муха! Ептеть!!!!    По вашим советам решил попробовать сделать смывку по пластику чтоб видно было вам клепку, ТАК У МЕНЯ уайт-спирит ПОДЪЕЛ ФИКСОВСКИЙ ПЛАСТИК!!!!!! Местами клепку съело!!!!          
Очень странно, Уайт Спирт не должен пластик жрать...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Бляха муха! Ептеть!!!!    По вашим советам решил попробовать сделать смывку по пластику чтоб видно было вам клепку, ТАК У МЕНЯ уайт-спирит ПОДЪЕЛ ФИКСОВСКИЙ ПЛАСТИК!!!!!! Местами клепку съело!!!!          
Очень странно, Уайт Спирт не должен пластик жрать...
Сам в ШОКЕ!!!!! :o  
И на старуху проруха! Чтож за пластик такой? краску не ест а пластик лопается!
Сам столкнулся с подобной проблемой. Нынешний "Фиксовский " пластик очень нежный. Я второй месяц крашу свой "Лайтнинг", даю выдержку между слоями не меньше семи дней. Игорь, попробуй дать ему выдержку - должно стать на место (у меня после 650-го поверхность сразу была, как гнилой апельсин, а сейчас очень даже даже нормально)
Цитата
Евгений Надточий написал:
И на старуху проруха! Чтож за пластик такой? краску не ест а пластик лопается!
Да не лопается он а мягкий становится и рельеф появляется клепка почти вся затекла (будто затерлась и выпучилась) будто ацетоном протирал.
Изменено: Игорь Емашев - 16.01.2018 10:28:24
приветствую всех , и автора стройки и заглянувших. этот самолет сам по себе интересен , необычен , и вызывает желание заиметь и на своей полке .
по поводу уайт-спирита - засада конечно полная , и ооочень неприятная , говоря дипломатично . не могу сейчас сказать с каким набором я работал , но нечто подобное у меня тоже было . вроде я тогда его в мусорку и выбросил . в этом отношении больше везет в работе с амоделовским пластиком , его только огнем можно попортить )))
продолжаю смотреть ..
Игорь, учитывая объем ваших переделок в моделях, вы эти крылья лучше комплектных сделаете. Тем более, что изыскательская работа уже сделана. Жалко только потерю времени и много вложенного труда. Сочувствую, но все поправимо. Не расстраивайтесь.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Спасибо всем за внимание, ну немного подправил крыло (подшкурил, по новой местами катал клеп)
Попробовал гуашью с фейри , тоже хрень какая то, короче на этом закончил маяться фигней.
Вот что еще сделано:
После того как приклеил козырек фонаря подрезал и подшкурил переднюю часть (там ступенька была)  и замаскировал его.
После сделал в перед козырьком конструкцию похожую на обдув его (трубки из иголок)
Пользователь добавил изображение
83.JPG (123.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
82.JPG (93.9 КБ)
Сделал огни на крыльях.
Рисунок
84.JPG (208.54 КБ)
Рисунок
85.JPG (152.58 КБ)
Слышь , Игорь ,а в натуре -давай его в топку , а ?  (bay)  
Ну продолжу!,,
Приклеил закрылки.
Рисунок
86.JPG (268 КБ)
Зашпаклевал утяжины на стабилизаторах, вышкурил их и сточил кромки, ну и расклепал стабилизаторы.
Рисунок
87.JPG (244.6 КБ)
Приклеил пилоны под ракеты.
Пользователь добавил изображение
88.JPG (121.39 КБ)
Подготовил смоляные сопла и доработал кожух под них.
Рисунок
89.JPG (251.56 КБ)
Рисунок
90.JPG (177.11 КБ)
Подогнал ПВД. Его точил Дима Буренко , правда пришлось чуть вушкурит и полирнуть (были риски чуть от  инструмента)
Рисунок
92.JPG (181.45 КБ)
Рисунок
91.JPG (242.72 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 22.01.2018 20:54:18
Еще сделал и подогнал по месту разную мелочь (ее буду уже монтировать в конце)
Рисунок
93.JPG (229.74 КБ)
Доработал  и покрасил изнутри откидную часть фонаря.
Рисунок
94.JPG (186.43 КБ)
Рисунок
95.JPG (193.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.JPG (144.15 КБ)
Сделал вставку в месте крепления  створки переднего шасси.
Рисунок
97.JPG (158.84 КБ)
Доработал переднее шасси смонтировал с смоляной створкой и подогнал по месту.  (колесо не приклеено пока просто на штифте )

Пока все
Рисунок
98.JPG (199.05 КБ)
Рисунок
99.JPG (232.51 КБ)
Рисунок
100.JPG (155.96 КБ)
Рисунок
101.JPG (174.16 КБ)
Здорово!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Здорово!
Виктор спасибо!! Ну все как обычно)))
Цитата
Игорь Емашев написал:
Вот что еще сделано:.
После сделал в перед козырьком конструкцию похожую на обдув его (трубки из иголок)
Я думаю, из них спирт разбрызгивался на лобовое стекло, противообледенительная система.
Сужу по аналогии с МиГ-21. Когда-то, в 1987 служил техником на нём, и как то случайно на стоянке во время подготовки к вылету нажал на гашетку, и на меня вылились с пол-литра спирто-керосиновой жидкости (керосин в спирт наливали, чтобы лётный и технический состав его не пил, в это время как раз горбачёвская антиалкогольная компания была в разгаре drink  )
Цитата
Игорь Емашев написал:
Доработал  и покрасил изнутри откидную часть фонаря.
просто отлично!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат