Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
FROG B-25C - Frog /Novo без границ
Всем добра!
Вот по случаю,не дорого досталась такая коробочка:
Рисунок
1.jpg (225.43 КБ)
С таким содержимым:
Рисунок
2.jpg (227.7 КБ)
Решил собрать в рамках конкурса! Так как была заявлена такая же коробочка (сейчас уже нет) поискал другой прототип:
Пользователь добавил изображение
3_54.jpg (64.51 КБ)
К нему декаль от ВЭ:
Рисунок
3.jpg (204.25 КБ)
Буду учиться резать расшивку,катать клеп и.т.д. Пока изучаю мат.часть,собираю информацию!Советы и пожелания категорически приветствуются!!!
Первый (а может и нет) владелец начал сборку:склеены крылья,вклеены мелкие окошки.Собрано на Фениксе или подобном клею....попробую разобрать!
Виктор, приветствую!
Поздравляю вас с присоединением к нашей славной компании, стоящих ФРОГ/НОВО! Скажите, пожалуйста, а ваша модель полностью аутентичная или это "донецкий" пластик, вложенный во ФРОГовскую коробку, с ФРОГовской инструкцией и декалью?
Цитата
olten пишет:
Виктор, приветствую!

Поздравляю вас с присоединением к нашей славной компании, стоящих ФРОГ/НОВО! Скажите, пожалуйста, а ваша модель полностью аутентичная или это "донецкий" пластик, вложенный во ФРОГовскую коробку, с ФРОГовской инструкцией и декалью?

Судя по коробке,декали,инструкции и качеству отливок-ФРОГ!!!
Приветствую!
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Первый (а может и нет) владелец начал сборку:склеены крылья,вклеены мелкие окошки.Собрано на Фениксе или подобном клею....попробую разобрать!
Правильно!!!
Как я слышал этот кит имеет недотяги по геометрии.Владимир(красный восток) знает о нём больше,может он и раскажет подробнее.Я собирал и есть он у меня с юношества-храню как реликвию!Но да же если не исправлять геометрию,надо подкупить колёса от ЭКИПАЖ или от АРМОРИ и винтомоторную группу от КВИКБУСТ,желательно всю-моторы,капоты,винты.Пулемётные стволы можно до кучи.Ибо эти детали тут жуть как непожожи.Ну а стойки шасси самому или опять же менять на метал.
Пользователь добавил изображение
0_4162.jpg (115.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
72090b.jpg (33.89 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Но да же если не исправлять геометрию,надо подкупить колёса от ЭКИПАЖ или от АРМОРИ и винтомоторную группу от КВИКБУСТ,желательно всю-моторы,капоты,винты.Пулемётные стволы можно до кучи.Ибо эти детали тут жуть как непожожи.Ну а стойки шасси самому или опять же менять на метал.
И для этого человека модели Мусы слишком дороги!???  [:](
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Но да же если не исправлять геометрию,надо подкупить колёса от ЭКИПАЖ или от АРМОРИ и винтомоторную группу от КВИКБУСТ,желательно всю-моторы,капоты,винты.Пулемётные стволы можно до кучи.Ибо эти детали тут жуть как непожожи.Ну а стойки шасси самому или опять же менять на метал.

И для этого человека модели Мусы слишком дороги!???  
К чему такой ВЫПАД?Заняться нечем,порукоблудь с нами тут-посмотрим как Ты умеешь!Что то я давненько не видел твоё "дело"! Я ведь рекомендую лишь. А квикбуст в Украине может и дешевле быть.
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 11:08:30
Цитата
Матвей Богданов пишет:
К чему такой ПАССАЖ?Заняться нечем,порукоблудь с нами тут-посмотрим как Ты умеешь!Что то я давненько не видел твоё "дело"! Я ведь рекомендую лишь. А квикбуст в Украине может и дешевле быть.
И к чему это "а покажи свои мадельки!"? Потратить туеву хучу денег на афтер для в корне неверной модели это нечто! Надеюсь топикстартер не последует твоему "совету".
Коллеги, мы не ссориться здесь собрались.
Виктор, успехов в проекте!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

К чему такой ПАССАЖ?Заняться нечем,порукоблудь с нами тут-посмотрим как Ты умеешь!Что то я давненько не видел твоё "дело"! Я ведь рекомендую лишь. А квикбуст в Украине может и дешевле быть.

И к чему это "а покажи свои мадельки!"? Потратить туеву хучу денег на афтер для в корне неверной модели это нечто! Надеюсь топикстартер не последует твоему "совету".
Ну пусть последует твоему,я не против.Эксперт ты наш. :D
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 11:18:11
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Приветствую!

Цитата
Виктор Хохлов пишет:

Первый (а может и нет) владелец начал сборку:склеены крылья,вклеены мелкие окошки.Собрано на Фениксе или подобном клею....попробую разобрать!
Правильно!!!

Как я слышал этот кит имеет недотяги по геометрии.Владимир(красный восток) знает о нём больше,может он и раскажет подробнее.Я собирал и есть он у меня с юношества-храню как реликвию!Но да же если не исправлять геометрию,надо подкупить колёса от ЭКИПАЖ или от АРМОРИ и винтомоторную группу от КВИКБУСТ,желательно всю-моторы,капоты,винты.Пулемётные стволы можно до кучи.Ибо эти детали тут жуть как непожожи.Ну а стойки шасси самому или опять же менять на метал.
Я в свое время делал параллельную сборку от Италери и ФРОГа . Обе имеют недостатки. У Италери , насколько я помню , нужно сдвигать крыло вперед милиметров на 6 , у ФРОГа самые большие косяки были с обводами хвостовой части и мотогондол ( причем не только капотов ). Плюс на выброс всё что связано с шасси, остеклением  пилотской кабины , стрелковой точки. Про вооружение и интерьер я не говорю. Но , учитывая доступность , можно сделать отличную вещь , особенно при таком количестве "военных советников"...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Коллеги, мы не ссориться здесь собрались.
Я только за,просто у некоторых осадок почемуето и ёжик "Матвей" под мягким ..... uuh
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 11:22:04
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Коллеги, мы не ссориться здесь собрались.

Виктор, успехов в проекте!
Спасибо! А ссориться действительно не надо!
Матвей! Из всего добра,что ты показал найти можно не многое!Стволы есть Miniworld,винтомоторную группу под заказ....
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Матвей! Из всего добра,что ты показал найти можно не многое!Стволы есть Miniworld,винтомоторную группу под заказ....
Ну моё дело "просветить" ;) А многое я дорабатываю сам используя примеры и в частности взирая на допнаборы.
Виктор, приветствую!
Выбор по магазинам у нас сейчас жиденький. Если захочется нафаршировать Митчелл, то здесь можно много всего набрать: травло, фонари, колеса. Разумеется, движки и вооружение тоже есть. За одной вещью туда бегать не выгодно, поэтому нужно набрать всего на модель :). Пересылка зависит от веса, который указан на каждый предмет. Я подбирал до 500 г, кажется. Оплачивал через PayPal. Дошло четко.
Вопрос только насколько хочется вкладываться (или выкладываться) именно на эту модель :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Судя по коробке,декали,инструкции и качеству отливок-ФРОГ!!!
Он и есть, причем не самый последний. Коробка тип G, такие применялись в 1964-74 годах. А сама модель разработана в 1963 году.
Буду наблюдать за постройкой, желаю успеха. На мой взгляд, такую модель лучше собрать "как есть" и с родной декой, коль скоро она имеется.
Рисунок
b25_mod_1.jpg (155.12 КБ)
Интересная стройка. Подвиг автора, сделать из него полноценную модель, да еще столько допов туда бухнуть.. Есть Итал, Фикс более приличный и Хася - совсем приличная.
Но сделать Фрога, это интересно. С удовольствием посмотрю стройку, удачи..)
Цитата
FROGER пишет:
Интересная стройка. Подвиг автора, сделать из него полноценную модель, да еще столько допов туда бухнуть..
Походу за автора всё уже решили,так сказать женили не спрашивая. uuh
А я согласен с Константином (FROGER). Сделать аутенитчный ФРОГовский В-25 - это нечасто встретишь! Вбухивать туда массу дорогущего допа нерационально. А хочется собрать идеал - подойдёт Хася. А вот из родных деталек сделать модель - это класс! Высказал личное мнение. Никого не принуждаю (это я для Матвея) :-)
Изменено: olten - 31.05.2017 20:12:19
Цитата
olten пишет:
А я согласен с Константином (FROGER). Сделать аутенитчный ФРОГовский В-25 - это нечасто встретишь! Вбухивать туда массу дорогущего допа нерационально. А хочется собрать идеал - подойдёт Хася. А вот из родных деталек сделать модель - это класс! Высказал личное мнение. Никого не принуждаю (это я для Матвея) :-)
А почему это для меня? Аргументируйте сударь!И вы хоть поняли что написали!?
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 20:27:57
Цитата
olten пишет:
Никого не принуждаю (это я для Матвея) :-)
Ща тебя тоже на йожика Матвея посадят!  ;)

Цитата
FROGER пишет:
Есть Итал, Фикс более приличный и Хася - совсем приличная.

Список теперь уже не окончательный! В этом году выйдет C/D от Аирфикс, на Ханнантсе будет стоить 18,37 паундов Ея Величества, что раз в два с полтиной меньше, чем стоимость рекомендованного к приобретению афтера.
Модель от Фикса вряд ли будет очень изящной, но наверняка самой точной!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А почему это для меня? Аргументируйте сударь!И вы хоть поняли что написали!?
Матвей, я обычно перечитываю то, что собираюсь выложить для всеобщего прочтения :-) И если не понимаю, что написал, то никто этого и не читает ;-)
А ответил я вот на это:
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Походу за автора всё уже решили,так сказать женили не спрашивая.
Чтобы не подумали, что я навязываю своё мнение. Надеюсь, никто ни на что не обиделся :-)
Да меня трудно обидеть,если честно.Просто я это написал судя по этой фразе-
Цитата
FROGER пишет:
Подвиг автора, сделать из него полноценную модель, да еще столько допов туда бухнуть....
Мне думается,из этих слов,что Константин решил,что автор решил использовать те допы, что засветились в теме. :D И вы поддержали его типа,но при этом написали-что за аутенитчную сборку. Я в шоке crezy  uuh
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 22:21:24
Константин просто иронизировал, как мне кажется, тем более, что автор вроде как и не собирается всё это богатство приобретать :-)
Цитата
olten пишет:
Константин просто иронизировал, как мне кажется, тем более, что автор вроде как и не собирается всё это богатство приобретать :-)
Ну,он может запутать или сам запутался!Древний ЛЯГУХ,чо уж! :D
Изменено: Матвей Богданов - 31.05.2017 22:48:03
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат