Регистрация Вход · Почистить куки

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hawker Sea Fury FB 11 RCAF. FROG - Frog /Novo без границ, Сборка оригинальной модели FROG с доработками
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
STAS1990 пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Ну и я добавлю чуточку   Здесь видно посадочное место бака.
А номер 166 на баке - это бортовой номер самолета?
Скорее всего,у каждого свои были.
Их, кстати, не рекомендовали сбрасывать ввиду малого количества запасных.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Чтобы ниши имели ровный подволок - вырезал его по контуру ниш из пивжести ( "Балтика" рулит), затем тонкие полоски пластика приклеил на супермомент гель куда нужно. Получилось весьма недурно.
Тонкие полоски пластика - это те, которые перпендикулярны плоскости крыла?
А как приборку делали? Хорошо получилась!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Чтобы ниши имели ровный подволок - вырезал его по контуру ниш из пивжести ( "Балтика" рулит), затем тонкие полоски пластика приклеил на супермомент гель куда нужно. Получилось весьма недурно.

Тонкие полоски пластика - это те, которые перпендикулярны плоскости крыла?

А как приборку делали? Хорошо получилась!
Да , силовой набор из доширакостирола.
Приборка - травление , с обратной стороны оргстекло , окрашенное с противополжной стороны черным . Чтобы не выглядело как "черное на черном" - ободок приборов выбелил белым.
По сравнению с вчерашним - перенес фары , сделал выштамповку на фюзеляже , сделал узел навески крыла , прозрачные БАНО.
Впереди - деталировка ниш шасси. Фото - как обычно , в выходные.
Спасибо за фото . Представленная Борисом канадская машина и будет прототипом для модели - ясно с цветом , с крашенными в тот же серый цвет нишами, с формой звезды на коке. Кстати , турки на своей модели предлагают и канадца красить в небесный...
По обтекателям замков пушек...  У ФРОГа они были совсем смешными. Я использовал готовые пуансоны для других машин , что были в наличии. Те что сделал первоначально - переразмеренные , те что сделал сейчас - одинаковые и с более плавными обводами . Переделывать ли в третий раз... не знаю.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 29.05.2017 08:36:41
Цитата


те что сделал сейчас - одинаковые и с более плавными обводами . Переделывать ли в третий раз... не знаю.
Владимир,ну вопервых мне не видно переделанное unk()
Итак, модель на финишной прямой. Сейчас предстоит устранение дефектов , монтаж мелочевки , обгадинг.
Декаль - родная . На всякий случай покрытая лаком. Перевелась как будто только что с завода... А ведь её не меньше 40 лет...
Рисунок
P1010103.JPG (283.97 КБ)
Рисунок
P1010104.JPG (298.97 КБ)
Рисунок
P1010105.JPG (279.05 КБ)
Рисунок
P1010107.JPG (351.47 КБ)
Рисунок
P1010108.JPG (222.83 КБ)
Рисунок
P1010109.JPG (283.05 КБ)
Рисунок
P1010110.JPG (235.01 КБ)
Рисунок
P1010111.JPG (217.61 КБ)
Рисунок
P1010112.JPG (252.14 КБ)
Рисунок
P1010113.JPG (252.69 КБ)
Владимир, а как ты будешь окрашивать кок винта? А именно: лучи белой звезды упираются в основание лопастей (как на ФРОГовской коробке) или лучи белой звезды смотрят между основаниями лопастей (как на фото из музея)?
Однозначно - как в музее. Так как на коробке одну ошибку уже нашел - перепутаны надписи на консолях.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Однозначно - как в музее. Так как на коробке одну ошибку уже нашел - перепутаны надписи на консолях.
Да, с надписью на нижних поверхностях крыльев я тоже поломал голову. Но на своей модели сделал именно так, как на коробке ФРОГ. И кок винта и нижние надписи. Музейным экспонатам не всегда верю. Мы же строим модели ФРОГ/НОВО! :-)
Изменено: olten - 04.06.2017 16:33:13
Цитата
olten пишет:
Владимир, а как ты будешь окрашивать кок винта? А именно: лучи белой звезды упираются в основание лопастей (как на ФРОГовской коробке) или лучи белой звезды смотрят между основаниями лопастей (как на фото из музея)?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Однозначно - как в музее. Так как на коробке одну ошибку уже нашел - перепутаны надписи на консолях.

Я 35 лет назад делал так: наливал красную нитрокраску на полиэтилен, ждал, когда она подсохнет, нарезал треугольники и клеил их на кок.
Фото сделаю на даче (где хранится модель) в следующие выходные - покажу.
У меня два варианта - траверсовская декаль или трафарет. Пока склоняюсь ко второму варианту.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
У меня два варианта - траверсовская декаль или трафарет. Пока склоняюсь ко второму варианту.
Совершенно правильное решение. Играться с декалью на такой криволинейной поверхности - дело муторное. Гораздо быстрее и проще сделать маски из скотча.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Декаль - родная . На всякий случай покрытая лаком. Перевелась как будто только что с завода... А ведь её не меньше 40 лет...
Фроговские деки (по крайней мере, 70-х годов выпуска) - вечные.
Быстро дело пошло. Финиш уже виднеется...
Очень долго сохнет краска на коке винта (АКАН) . Вероятно , старая. Потому прошу прощения за долгое молчание. На выходных должен закончить , если не будет форсмажора. Начал пока ещё одну НОВОвскую модель , пока не отметившуюся в конкурсе. Если интерьер получится ( жутко не люблю им заниматься, а на этой модели это- половина объемов работ) - начну стройку.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
У меня два варианта - траверсовская декаль или трафарет. Пока склоняюсь ко второму варианту.

А если сделать, как я 36 лет назад?
Тогда будут очень ровные границы, к тому же плёнка из свежевысохшей краски хорошо облегает поверхность и самоприваривается при высыхании.

Модель три дня назад показал у Олега olten в сказке его ташкентского Тайфуна
Новые технологии весьма чреваты последствиями. Как высохнет краска ( а прогресс есть) - наклею скотч на резиновой основе ( по типу изоленты) - он отлично облегает любые поверхности и аэром задую. Тем более что спешить некуда. Для доделки "висяков "ещё не созрел.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Новые технологии весьма чреваты последствиями...
с этим не поспоришь.
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: Пред. 1 2

Сообщение будет показано после одобрения модератором.



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат