Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
F-100 D Super Sabre в 32м, Знаю что хочу сделать, но пока не знаю как...
Добрый день всем!
Открываю стройку модели F-100D  Супер Сейбр фирмы Трумпетер в моём любимом 32м масштабе. Я уже делал модель F-86D, это можно назвать продолжением линейки Сейбров. НО тогда у меня модель была достаточно полетавшей( относительно, конечно), а сейчас я хочу сделать модель самолёта, который яркий , но тоже не новый. Яркий - это полированный. Но вот как это сделать, пока не знаю. Конечно, очень полированный я делать не буду, я вообще не люблю самолёты, которые только сошли с конвеера( утрирую). Вот почему я написал в теме, что не знаю как.Пока. Это будет у меня снова эксперимент.
Что у меня для этого есть - модель F-100D . Смола от Айреса. Впервые посылка пришла без упаковки внутри( из Польши -там тоже разгильдяев полно).Внутри коробки была инструкция, 2 пакетика с деталями из смолы, травление и всё. Если раньше хоть поролон прокладывали, сейчас ноль. И представьте,как посылка месяц болталась. Обидно, однако, заплатив такие  деньги, восстанавливать мельчайшие детали.Ещё я выписал травление. Хотел БИГ ЭД, но его в наличии не было, может и не будет. Выписал практически всё, кроме табличек. Таблички очень хороши, но толстые. А на пилоны, бомбы, баки Трумпетер вообще не дает никакой технички. А её там много.Вот такое небольшое вступление. Дальше уже будет работа и приобретение "опыта"
Рисунок
0429-ZW.jpg (203.84 КБ)
Рисунок
image.file.php.jpg (222.83 КБ)
С почином Вить! Удачной стройки, по описанию окрас будет под металл?
Изменено: Дмитрий Щерица - 07.04.2017 05:22:36
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
С почином Вить. И удачной стройки, по описанию окрас будет под металл?
Да, Дима, окрашу под металл. НО вот пока как - не знаю. Полированный металл я нашёл краску, подобрал в автомастерской. А вот под полированный алюминий ничего пока не нашёл. Хочу попробовать от Ганзы Супер Сильвер. Хотя красок разных уже с десяток оттенков стоит.
#$#
Теперь непосредственно о модели. Делать я её буду серебристой. Оттенков хочу 2 серебристый и чуть темнее под полированный металл. Ну может ещё несколько лючков под матовый алюминий.
С моделью идут 3 варианта окраски - один камуфляжный и 2 серебристых . Но одна окраска мне почему-то не нравится. Из серебристых одна очень не выразительная, вторая с молнией  - тоже не хочу. У меня с детства почему -то к молнии настороженное отношение. Не боюсь, конечно, но...Может после того, как в 6 классе были втроём в лесу и в дерево метрах в 20 ударила молния. Мы всё мгновенно оглохли,ослепли, а громадная липа высотой метров в 30 сразу вспыхнула. Это в ливень.Поэтому...
Поэтому я буду делать вот такую жёлто-серебристую окраску. Есть аналогичный вариант с красными полосами, но я уже делал Сейбра серебристо-красного.
Пользователь добавил изображение
3_7_b1.jpg (31.3 КБ)
Виктор, а почему алкад 2 не рассматриваете - судя по видео там шикарный металл получается и вариантов много, в том числе полированный алюминий есть. Сейчас после того как их стал миг перепаковывать - очень гуманные цены получаются.
Цитата
Александр пишет:
Виктор, а почему алкад 2 не рассматриваете - судя по видео там шикарный металл получается и вариантов много, в том числе полированный алюминий есть. Сейчас после того как их стал миг перепаковывать - очень гуманные цены получаются.
Возможно, не спорю. Если есть полированный алюминий, то вполне подойдёт. Только вот знать бы название или номер по Мигу...если цена у него более демократична..
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:

С почином Вить. И удачной стройки, по описанию окрас будет под металл?

Да, Дима, окрашу под металл. НО вот пока как - не знаю. Полированный металл я нашёл краску, подобрал в автомастерской. А вот под полированный алюминий ничего пока не нашёл. Хочу попробовать от Ганзы Супер Сильвер. Хотя красок разных уже с десяток оттенков стоит.

Виктор, приветствую.
Не знаю, насколько мой опыт будет уместен, но я недавно попробовал отполировать Ганзовский суперсильвер, на мой взгляд это лучше чем алкад.
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1616830
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Виктор, а почему алкад 2 не рассматриваете - судя по видео там шикарный металл получается и вариантов много, в том числе полированный алюминий есть. Сейчас после того как их стал миг перепаковывать - очень гуманные цены получаются.

Возможно, не спорю. Если есть полированный алюминий, то вполне подойдёт. Только вот знать бы название или номер по Мигу...если цена у него более демократична..
POLISHED ALUMIMIUM ALC105
A.MIG-8204
Цитата
Михаил Бажанов пишет:
[
Виктор, приветствую.

Не знаю, насколько мой опыт будет уместен, но я недавно попробовал отполировать Ганзовский суперсильвер, на мой взгляд это лучше чем алкад.
Спасибо,Михаил,посмотрел, понравилось. Стройку не смотрел - на чёрный накладывали?
Цитата
Александр пишет:
POLISHED ALUMIMIUM ALC105

A.MIG-8204
Понял, спасибо!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо,Михаил,посмотрел, понравилось. Стройку не смотрел - на чёрный накладывали?

Нет, клал на голый негрунтованный пластик (сверху уже закрыл эту красоту RLM70)
Понятно, спасибо.
У меня ещё несколько вопросов, на которые пока не могу найти ответа. Вот один из них. Модель предлагается сделать разъёмной и показать внутри двигатель. Я не совсем люблю разъёмные модели. Если самолёт располовинен, то его дизайн пропадает, состыковать - всё равно видна щель.Поэтому я решил всё склеить. Но так как я меня есть часть двигателя из смолы, то я подумал - а не сделать ли рядом двигатель на подставке. Посмотрел в литературе - устанавливался двигатель  Пратт Уитни J-57. Но как ни пытался я найти в интернете его вид сбоку, ничего не получилось. Или маленькие картинки появляются, по которым ничего не сделаешь, либо появляются совершенно другие модификации, более современные. А нет ли у кого нормального фото?
Что с ВЗ делать собираетесь.
Цитата
Александр пишет:
Что с ВЗ делать собираетесь.
Я знаю, что он чуть неверен по геометрии - его нижняя часть. Поэтому отрежу, приклею пластмассу и обточу. Вернее, это первое ,с чего начал. Пока всё сохнет. Я знаю, что нос выпускается в смоле, но что-то денег пожалел. Модель дорогая сейчас оказалась, +смола,+травление, ещё эксперименты с краской. Поработаю руками.
Начал с малого. Исправил форму воздухозаборника и склеил половинку фюзеляжа. КАк я писал уже, самолёт будет неразъёмным. Слева открою пару люков - один под пулемётные ленты, и отсек с пушками. Жаль, что люки съёмные, а не на петлях.
Пользователь добавил изображение
_DSC7379.jpg (101.28 КБ)
Новая стройка,Вить я не успеваю смотреть.А почему не хочешь сделать Вьетнам,он в камо гораздо лучше выглядит.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Новая стройка,Вить я не успеваю смотреть.А почему не хочешь сделать Вьетнам,он в камо гораздо лучше выглядит.
Юра, в камо у меня будет следующий самолёт. Это А-1Н, как раз Вьетнам. А вот такой ,какой хочу, я ни разу не делал. Буду экспериментировать.
Привет Виктор. Тебе скинуть мой архивчик по Супер Сейбру?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Привет Виктор. Тебе скинуть мой архивчик по Супер Сейбру?
Володя, буду только рад!!!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:


Володя, буду только рад!!!

Продублируй емейл свой пожалуйста.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Самолет интересный. Стройка обещает быть тоже интересной и познавательной.
Жду травление. Что-то зависло. 6 дней назад было сообщение, что вышло с таможни с Внуково и всё пропало...Ничего больше не пишут.
А пока подобрал краску.Как и писал, будет 2 основных оттенка и третий дополнительный. Меня она устроила. После полировки смотрится неплохо. Покрасил на пробу баки. Ещё сделал внутреннюю часть двигателя. Мало видно, но кое-что есть - если фонариком подсветить
Пользователь добавил изображение
_DSC7439.jpg (116.74 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 08.04.2017 12:08:05
Ребята, мне нужны размеры авиабомб Мк.81 и Мк.83. Хотя бы длина. Никто не знает?
Спасибо за помощь, всё нашёл....
Изменено: Виктор Клочков - 08.04.2017 13:36:31
Виктор, с большим интересом смотрю, впрочем, как и все твои стройки 8D
Виктор, приветствую! Машина шикарная! А поделись секретом, чьи металлики используешь?)))
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Виктор, приветствую! Машина шикарная! А поделись секретом, чьи металлики используешь?)))
Кирилл, металлики у меня автомобильные. Я уже давно пишу, что перешёл на автомобильную краску, но не из баллонов. Вот и здесь - экспериментировал и с АКАНом, и Ганзой и т.д. Потом поехал и купил 3 краски. НО у металликов автомобильных есть тоже отличия. Это мне потом девушка объяснила, за что спасибо ей.Так вот, есть металлики очень мелкого помола, у которых зерно не видно ВООБЩЕ, хотя и у других зерна я что-то не видел.Но по оттенкам их немного - около 10( это за глаза хватает), и они чуть дороже. 50 гр стоят 165 руб( это в Питере, потому как пишут ребята, что в некоторых дороже), но 50 гр - это густая, надо разбавлять. Я купил 3 оттенка - яркий алюминий, стандартный и полированный металл. Покрасил, просушил, отполировал. Мне понравилось. Больше похоже на модель, в том плане, что можно всё покрасить хромом сильвером и будет блестеть как игрушка. Полировал микрофиброй. Планирую после декалей покрыть глянцевым лаком.Объясняли, что лишь тогда они заиграют. Хотя мне и так нравится.
Вить я где-то видел, что металлики ещё кидают на чёрный глянец
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вить я где-то видел, что металлики ещё кидают на чёрный глянец
Всё верно Дима. Я тоже нанёс чёрную краску, вышкурил 2500 и отполировал. А потом металлик. Делаю первый раз, мороки и ошибок много.
Пользователь добавил изображение
_DSC7380.jpg (116.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7386.jpg (122.1 КБ)
А зачем глянец вышкуривать? он же глянец)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат