Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Rumpler C.IV Late 1/32 (Wingnut Wins)
Посмотрел, здорово! Понравилось практически всё. По пулемёту - может и есть какие-то хитрости, ну и у меня травлёнка с вырезами иногда сгибается неровно, а исправить сложно. Понравился набрызг снизу на киле( имитация грязи). Что не совсем понравилось - на двигателе ,как я понял, в ржавчине выхлоп? Я бы чуть по цвету сделал по-другому. Для меня сильно контрастно и ярко. Да, трубы обгорали и бывало сильно. Но я крашу так - сначала в метал -нержавейку. Потом после высыхания, а ещё лучше разные краски очень жидкую ржавчину тёмную( старую) - чтобы она не закрыла металл, а дала оттенок. Потом в углах ржавчину свежую очень тонко. Хорошо подходит акрил охра от Звезды. а в конце можно пройтись из аэрографа жидкой полупрозрачной белёсой ржавчиной.
А так всё очень чудесно.
Вить спасибо, с выхлопухой действительно накосячил, попытаюсь оторвать, (если получиться) и исправить.
Если не оторву))) оставлю как есть, как бы всему движку голову не открутить)))
Изменено: Дмитрий Щерица - 23.05.2017 13:47:29
Не надо отрывать. В принципе и так нормально. Есть 2 пути - скотчем закрыть двигатель и фюзеляж сверху и снизу и задуть ржавчиной белёсой. Либо другой безболезненный вариант - МИГовскими порошками потереть. Там всякие есть - и ржавчина, и белёсая пыль и т.д. Если нет такого, то в художественных магазинах( или канцтоварах) есть пастель. Тоже,но дешевле и надо натирать пастель в порошок. Я или на наждачке или очень острым резаком под углом 90 градусов..
А что это за оттенок, белёсая ржавчина и кто из производителей её выпускает?
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
А что это за оттенок, белёсая ржавчина и кто из производителей её выпускает?
Такого нет. Это я сам придумал и мешаю . Посмотри сам окраску труб в инете. Я бы сказал так - есть ржавчина старая - тёмная, есть молодая - рыжая, а есть как на выхлопных трубах. Посмотри во дворе автомашины. Так проще всего. Вот такую я и называю белёсой. Я взял ржавчину и смешал с св. пепельной.
Оторвал патрубок и перекрасил, вроде получилось получше.
Рисунок
DSC_0215.JPG (169.44 КБ)
Рисунок
DSC_0216.JPG (172.35 КБ)
Рисунок
DSC_0214.JPG (180.52 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 23.05.2017 05:52:01
Сейчас лучше, мне понравилось, особенно последний кадр  :D
Чтобы посоветовал - закопти над свечкой кусочек металла ( сделай на плоской пластине слой копоти), возьми зубочистку, намотай тонко ваты( не объясню сколько - пробуй), ушная ватка для меня толстая, хотя каждый ...Так вот, прям выход (окончание) трубы внутри,край, и чуть от края не более 1-1.5 мм покрой сажей. Не будешь делать - и так неплохо.
Обязательно сделаю, должно придать ещё реализму)), спасибо за подсказку
Изменено: Дмитрий Щерица - 23.05.2017 11:47:43
Соорудил неэстетичный) стапель, надеюсь окажется полезным при установке расчалок
Рисунок
DSC_0217.JPG (249.31 КБ)
Рисунок
DSC_0218.JPG (252.91 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 25.05.2017 05:57:36
Очень мне нравятся всякие "этажерки" - есть у них свой шарм, но вот расчалки всё желание отбивают.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
но вот расчалки всё желание отбивают.

Это точно, сам с опаской жду начала данной процедуры)
Изменено: Дмитрий Щерица - 26.05.2017 11:29:09
Готовлю замки для растяжек
Рисунок
DSC_0219.JPG (233.28 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Чтобы посоветовал - закопти над свечкой кусочек металла ( сделай на плоской пластине слой копоти), возьми зубочистку, намотай тонко ваты( не объясню сколько - пробуй), ушная ватка для меня толстая, хотя каждый ...Так вот, прям выход (окончание) трубы внутри,край, и чуть от края не более 1-1.5 мм покрой сажей.
Скажите, а пигментом "сажа" - не то?
И еще: на внутренней стороне выхлопной трубы - то круглая штамповка такая или след толкателя?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Скажите, а пигментом "сажа" - не то?

Наверное результат должен получиться аналогичным

Цитата
Александр Христенко пишет:
внутренней стороне выхлопной трубы - то круглая штамповка такая или след толкателя?

Предполагаю, что штамповка но и не исключаю след от толкателя, нужно было шпаклевать, но сейчас сделать это будет хлопотно, выхлопуха приклеена намертво
Цитата
Александр Христенко пишет:
[QUOTE]Виктор Клочков пишет:


Скажите, а пигментом "сажа" - не то?
Да почему не то...Всё то.А если его нет??? А это всегда под рукой. И внимательно посмотри составы пигментов. Почти всё( 90%) это хорошо забытое старое - только новая упаковка и плюс небольшие добавки.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Да почему не то...Всё то.А если его нет??? А это всегда под рукой. И внимательно посмотри составы пигментов. Почти всё( 90%) это хорошо забытое старое - только новая упаковка и плюс небольшие добавки.
:D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Процесс расчаливания. Модель оказалась тяжёлой а вот стойки в наборе хлипкие.
Рисунок
DSC_0225.JPG (158.84 КБ)
Рисунок
DSC_0226.JPG (177.62 КБ)
Рисунок
DSC_0227.JPG (197.73 КБ)
Рисунок
DSC_0228.JPG (169.2 КБ)
расчалки смотрятся. А из чего делаешь?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А из чего делаешь?

Что-то наподобие тонкой лески, вечером отсниму катушку и покажу.
Изменено: Дмитрий Щерица - 29.05.2017 08:56:32
Вот из этого делал расчалки
Рисунок
DSC_0230.JPG (174.19 КБ)
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вот из этого делал расчалки
А где покупал?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А где покупал?

Вить, давно заказывал WnW заодно просил что ни будь для расчаливания,с моделями прислали это))), а от куда уже не помню.
Я в ней разочаровался, нужна эластичная, весь такелаж буду менять.
Изменено: Дмитрий Щерица - 16.06.2017 07:24:08
Снял весь такелаж, заодно и плоскости. Заказал, жду эластичную нить и начну всё снова)))
Рисунок
DSC_0240.JPG (248.76 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 16.06.2017 08:23:40
Всем здравствуйте! Наконец дождался эластичную нить (качество отменное), расчалил, осталось довести винт до ума.
Пока ждал нить, из коробки собрал Мессер 109 от Dragon в 32 м
Рисунок
DSC_0102.JPG (252.95 КБ)
Рисунок
DSC_0103.JPG (253.91 КБ)
Рисунок
DSC_0104.JPG (256.19 КБ)
Рисунок
DSC_0105.JPG (228.57 КБ)
Рисунок
DSC_0106.JPG (233.55 КБ)
Рисунок
DSC_0107.JPG (238.59 КБ)
Рисунок
DSC_0108.JPG (234.21 КБ)
Изменено: Дмитрий Щерица - 28.09.2017 07:09:23
Расчалки прекрасные. Что такое эластичная нить? И где брал?
Кстати, 109й выглядит чудесно.Что про него молчишь?
Вить спасибо, эластичная нить, она как очень тонкая резинка, вечером сфоткаю, завтра сброшу, заказывал в Новосибирске у Павла Черепанова.
А в мессере ничего особого), быстренько собрал и покрасил остатком Акана, к нему ещё щитки на стойки поставить нужно, краска закончилась))).
Изменено: Дмитрий Щерица - 28.09.2017 12:48:45
Эластичная нит
Рисунок
DSC_0102.JPG (240.91 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат