Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
сначала отверстие поменьше сверлишь, далее круглым надфилем доводишь на нужного диаметра и размера
или лезвием ножа подрезаешь
Изменено: Игорь КИО - 19.05.2017 12:51:42 (закинь фотки, так яснее будет)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Игорь, ну у тебя то коробок настоящий!
Да совсем не факт...
Может это модель коробка, увеличенная раза эдак в четыре.. crezy
Цитата
Игорь КИО пишет:
сначала отверстие поменьше сверлишь, далее круглым надфилем доводишь на нужного диаметра и размера
Цитата
Игорь КИО пишет:
или лезвием ножа подрезаешь
Так то вроде понятно. Только вот там ведь не просто отверстие, а еще и вырез.
Придется помучиться, учитывая, что у меня сверла максимум 1,2 мм, а нужно около 2-х мм...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то я не пойму...
Ну не нравится мне форма носа, и всё тут! :(
Хотя по  вырезанным из бумаги лекалам вроде всё нормально...
Может это из-за отсутствия цилиндров кажется, что форма не правильная?
Рисунок
20170520-1.jpg (176.89 КБ)
Рисунок
20170520-2.jpg (147.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще раз внимательно посмотрел на модель и вроде понял, в чем дело - у меня капот имеет немного конусовидный вид, а должен быть более цилиндрическим. Плюс к этому верхняя часть имеет чуть больший уклон и некоторую горбатость, а нужно поположе и попрямее. Поэтому я опять прибег к двухкомпонентной шпаклевке и нарастил капот в некоторых местах.
Завтра буду выводить...
Рисунок
20170520-3.jpg (208.11 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробуй фольгой панели наложить/наклеить - сразу увидишь места, где форма неправильная.
И капот, скорее всего тоже отпиливать придется, если двигатель целиком ставить, а не обрезки цилиндров)
Сергей, еще не поздно под "Рено" переделать )
вертел в руках капот от "НеОмега" смоляной и понял, когда буду сам собирать в 72-м комбо с Павла (но вариант с доступом ко всей внутрянки - от двигателя до кабины), то каждый лепесток сделаю отдельно из фольги:
вырезы ножиком, далее по контуру с запасом обогнуть "болванку" этого капота, придав нужную форму, и окончательно подрезать по контуру для сопряжения, в итоге на каркас их все наклеить, сложно, но реалистично
и никакой мозго.. со шпатлевками, выведением стенок и сверлелением "окошек"
а в твоем случае  - взял бы пластиковое кольцо - кубик 1х1 см и с нуля выточил новый адекватный капот,заодно и для цилиндров можно легко выточить пазы и легко стыковать потом к фюзелю,
и чтоб не усложнять жизнь - можно даже наклеить темные конусообразные прямоугольники -а-ля вырезы-жалюзи,  учитывая из размер - до 2 мм и  степень упрощения - концепции всей модели
Пользователь добавил изображение
ut-1 рено.JPG (109.7 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 20.05.2017 13:05:36
Цитата
Игорь КИО пишет:
Попробуй фольгой панели наложить/наклеить - сразу увидишь места, где форма неправильная.
И капот, скорее всего тоже отпиливать придется, если двигатель целиком ставить, а не обрезки цилиндров)
Игорь, панели планировал...
Может и правда поставить сразу...
А зачем отпиливать капот?
От двигателя у меня только цилиндры.
Внутри капот тоже двухкомпонентной шпаклевкой забит (я про это писал).
Поэтому в общем-то и спрашивал, как выемки под цилиндры делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Игорь КИО пишет:
и с нуля выточил новый адекватный капот
У меня так и получается, только из двухкомпонентки  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вот когда отсоединишь капот от фюзеля, тогда и поймешь как выемки под цилиндры делать ))
в чем сложность - пилкой сделать движение
а потом взять круглый надфиль и под углом к капоту выточить нужные вырезы под цилиндры, которые не круглой формы, а стык - срез как придаст нужную геометрию при соединении всего воедино
Изменено: Игорь КИО - 20.05.2017 21:39:46 (или решил ковыряться в цельной конструкции вырезая пространство под мотор полукруглой формы ?))
НеОмега - наглядное пособие что и как надо пилить ...
Рисунок
DSCN0361.JPG (137.63 КБ)
Цитата
Игорь КИО пишет:
...вот когда отсоединишь капот от фюзеля...
То есть я его мучился, приклеивал (чтобы удобнее обрабатывать было)...
А ты теперь его отпиливать предлагаешь?  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
если еще хочешь помучиться, то оставь )

а удобнее обрабатывать не будет: отверстия не круглые
и приклеивал для выведения формы - каркаса,
аналогично и на моей модели было - прочувствовать форму и понять как 3Дмакет
вариантов всегда 2: либо создается цельное и разделяется, либо наоборот - из деталей создается цельное )
к счастью, верхний капот держится только за счет стыковки с другими панелями, без всяких "замков" и креплений
Пользователь добавил изображение
DSCN9113 ван.JPG (77.99 КБ)
Не идет у меня УТ-1...
От слова "совсем"...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...мы тут все маньяки!    

Это да crezy
Сергей, делай как есть: будет повод вместе завершить модели - тоже свой в июне докрашу ))
Цитата
Игорь КИО пишет:
Сергей, делай как есть: будет повод вместе завершить модели - тоже свой в июне докрашу ))
Игорь, какое "докрашу"?!
Я морду до сих пор не могу сделать!
Вроде форму вывел...
Потом, помучившись, отпилил её (по твоему совету).
Начал резать пазы - получилось криво...
Опять замазал и опять начал резать - снова не то!
[:](

Сейчас хочу отложить двухкомпонентный нос в сторону, и попробовать сделать из пластика. Если и тут постигнет неудача, то даже не знаю, что делать...

P.S. Думал взять капот от УТ-2 (там их два варианта), но он почему-то чуть меньше, чем нужно... :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попытка намбр ту...
Пластиковый нос сидит на капле ЦА для удобства подгонки.
Рисунок
20170528-1.jpg (214.82 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вот, уже другое дело !
а "компонетность" не выравнивая форм не используй - она только дыры заделывать, не кривизну исправлять )
цельное всегда лучше
У меня проблема не в форме была...
Сам видишь, какие вырезы получились...
А четвертый раз шпаклевать - это уже слишком! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Планирую остановиться вот на таком варианте капота.
Что думаете?
Пользователь добавил изображение
20170528-2.jpg (139.93 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Планирую остановиться вот на таком варианте капота.

Что думаете?

Сергей, я думаю, что в этой ситуации "лучшее враг хорошего".  
Остановись на этом варианте и заканчивай модель уже.  8(-)
Вполне лицОзримо для общей концепции ваку-модели )
Спасибо, друзья!
Значит осталось нарисовать окружность диаметром 15 мм (размер двигателя М-11 в 72-ом масштабе), чтобы проконтролировать глубину установки и расположение цилиндров, и приступать к окончательной сборке и доводке этого узла.

Кстати, подумал, что обтекатели для цилиндров делать не буду - уж слишком мелко (тем более есть фотографии без обтекателей).

А вот окончательно клеить нос к фюзеляжу буду в самом конце сборки (чтобы исключить риск поломки и утери цилиндров).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Значит осталось нарисовать окружность диаметром 15 мм (размер двигателя М-11 в 72-ом масштабе), чтобы проконтролировать глубину установки и расположение цилиндров, и приступать к окончательной сборке и доводке этого узла.
Начал...
Пользователь добавил изображение
20170530-1.jpg (93.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дело подходит к стойкам шасси, а я еще даже не решил, как их делать - то ли просто клеить из двух половинок (отлитых вместе колесами), то ли вживлять в них "нормальные" колеса...
Пользователь добавил изображение
20170601-1.jpg (127.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Колеса лучше отдельно - даже красить легче будет шасси, да и вид намного получше будет.
Цитата
Игорь КИО пишет:
Колеса лучше отдельно...
Так и начал делать.
Заодно установил патрубки впускного коллектора на цилиндры (из проволоки).
Выхлопные, скорее всего, буду делать уже после покраски из оплетки витой пары.
Пользователь добавил изображение
20170603-1.jpg (112.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Полоска фольги перед центральным "квадратом" на крыле (возле стыка с фюзелем) слишком узкая: в 72 отличие не более 1 мм
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат