Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Аэродром моего деда., Самолеты, на которых летал мой дед.
Цитата
Starley пишет:
1. Форма воздухозаборников совсем не в дугу
2. Пропадает лента по передней кромке крыла
3. Уголок воздухозаборника радиатора не красивый, должен плавно идти от горизонтальной плоскости
4. Фигня какая-то с точкой установки хвостовой стойки, как бахрома торчит
5. Не дорезана расшивка элеронов и закрылков
6. Виден клеевой шов в задней части зализа
7. Стабилизатор недостаточно хорошо состыкован с зализом
8. Опять таки пропадает лента
По пунктам:
1. Изначально были накладки с почти прямоугольными вырезами. Видимо, сыграли свою роль шпаклевка и клей... Попробую подрезать. Но если честно, то даже в очках это слишком мелко...
2 (8). Знаю, планировал сделать в самом конце так, как вы с Виктором советуете
3. Принято, подточу (хотя, невооруженным глазом так и видится)
4. Там еще не доделано. Я вырез полностью заделывал, а потом стачивал, но материал подкачал...
5. Принято, дорежу
6. Не понял, с какой стороны, но посмотрю внимательнее
7. Принято
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Starley пишет:
Так, покурил я тут инет- ни на одном чертеже или фотке не увидел линии расшивки на крыле (ответная часть зализа). Наверное он формовался из дельта-древесины заодно (как продолжение) с центропланом и потом прикручивался прямо к фюзелю. На этой фотке хорошо видно, как он ободран, на металл не похоже (правда по такому снимку об этом сложно судить)  

никакого зализа там не было.и расшивки-соответственно. Управляемого тела на входе в маслорадиатор-тем более не было..Это ЛАГГ-3 все же (Сергей прав).
Лента на крыле устанавливалась заподлицо, потому накладной ее делать неверно. Это частая ошибка.
Изменено: BREMEN - 12.04.2017 05:35:04
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
никакого зализа там не было.и расшивки-соответственно.
Цитата
BREMEN пишет:
Лента на крыле устанавливалась заподлицо, потому накладной ее делать неверно. Это частая ошибка.
Кстати, и то и другое утверждения подтверждаются фотографией из сообщения #103
Вот этой

Пользователь добавил изображение

Только расшивка там все-таки есть, но лишь на стыке передней части зализа крыла с боковой панелью капота.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По ленте- все равно ее надо хотя бы расшивкой выделить, как раз на фотке ее видно очень хорошо
А по воздухану убедили. Пойду учить матчасть #$#
Изменено: Starley - 12.04.2017 17:46:49
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
По ленте- все равно ее надо хотя бы расшивкой выделить,
Виктор, это однозначно будет.
Может и фольгой даже - все равно грунтом и краской сравняется...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю мучиться с подгонкой фонаря.
Похоже, я в запале сточил лишнего с фюзеляжа  ?^
Теперь приходится наращивать доширакпластом.

И вопрос по "химии" - чем можно безболезненно стереть тамиевскую грунтовку (серую из баллона) с прозрачного пластика? Механический способ остается на крайний случай.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
чем можно безболезненно стереть тамиевскую грунтовку (серую из баллона) с прозрачного пластика?
Жидкость "ОН"!

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Механический способ остается на крайний случай.
Ну вообще бы я с него начал бы. Сделать "стамесочку" из зубочистки и легонько-легонько…
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Жидкость "ОН"!
Рустам, это что?

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сделать "стамесочку" из зубочистки и легонько-легонько…
Не подумал...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, это что?

"Попробовали - и правда "он"!"(с)
… он же этиловый спирт. В принципе можно использовать и ИПС. Но сами по себе эти спирты тамиевскую нитру не смывают, только помогают "механическому воздействию" смоченной уховерткой/ватным диском и т.д.. Говорят, что Lacquer Thinner не портит пластик. Тоже можно попробовать. Если помутнеет потом полировать.
Но если речь об убрать лишнее, то зубочистка вне конкуренции. Можно также смачивать ее в спирте.
Все понятно! :)
"ОН" есть.
ИПС тоже.
Да и  Lacquer Thinner имеется в наличии.
Так что буду пробовать.

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Но если речь об убрать лишнее...
Речь об убрать загрунтованный переплет и сделать его заново (так как фонарь все равно отодран от модели, решил сделать поаккуратнее).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока сохнет масло на "секретной" модельке к 9-му мая, вернулся к ЛаГГ-3
Попытка намбр ту.

P.S. Стык козырька фонаря с фюзеляжем уже зашпаклевал ;)
Рисунок
20170426-1.jpg (181.67 КБ)
Рисунок
20170426-2.jpg (190.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь осталось самое интересное - нанести зимний камуфляж (буду делать в первый раз)
Рисунок
20170430-2.jpg (162.81 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Первый блин комом...
Но кое-какой опыт получен, и это главное!
Рисунок
20170504-3.jpg (174.79 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, это с помощью лака для волос зимник делался?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Сергей, это с помощью лака для волос зимник делался?
В основном - да.
Плюс немного масла.

P.S. Лак для волос и соль очень проблематично под кисть идут - смазываются в момент покраски.
Но с лаком вроде получилось, хотя и не без определенных нюансов...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Плюс немного масла.
А масло то в какой же момент?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Первый блин комом...
Да ничего, вполне себе съедобный ком...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А масло то в какой же момент?
С самого начала на базу (потом полностью смыл  crezy  )
Ну и в конце после акрила - немного подправил слишком большие и резкие проплешины :)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
...вполне себе съедобный ком...
Валерий, спасибо.
Мне тоже нравится, хотя такая техника в моем исполнении больше подойдет для БТТ  %)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
С самого начала на базу (потом полностью смыл )
Опять не понял: база акриловая, или акрил + лак? Если без лака, как можно смыть полностью масло?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Опять не понял: база акриловая, или акрил + лак?
Валерий, прошу прощения. Объясняю подробно.
- грунтовка
- акриловая база
- акриловый мат
- белое масло - накрашено и полностью стерто, так как получилось очень плохо
- лак для волос
- акрил
- масло
Сейчас вся эта каша сохнет.

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Если без лака, как можно смыть полностью масло?
Валерий, масло смывается с акрила и без лака. Правда какая-то часть все равно остается, так как я использую полумат. С другой стороны, если наносить масло на глянец, то оно тупо не будет держаться на поверхности...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хороший зимник. Надо будет запомнить вашу технику
Цитата
STAS1990 пишет:
Хороший зимник.
Спасибо...
Но - грубовато получилось...
Может завтра маслом еще раз попробую подправить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Плюс немного масла.
P.S. Лак для волос и соль очень проблематично под кисть идут - смазываются в момент покраски.
Но с лаком вроде получилось, хотя и не без определенных нюансов...
Спасибо!
Лак на звездах, а масло на капоте - я правильно понял?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Лак на звездах, а масло на капоте - я правильно понял?
Не совсем так...
Лаком для волос задута вся модель (для надежности - два раза).
Потом почти везде (кроме мест, которые однозначно будут чистыми) покрашена белым акрилом.
Потом ободрана.
А вот маслом закрашены лишние ободрашки и кое-где подкрашены границы зимника.

P.S. Кстати, модель уже второй день очень приятно пахнет  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь понятно. Спасибо!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, модель уже второй день очень приятно пахнет  
}%{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Наверное попробую добавить выхлоп (а то опять совсем не заметно)...
А в остальном, в общем-то, готово...
Рисунок
20170506-1.jpg (365.27 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обещанные фотографии

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Классно. Мне нравится.
Есть вопрос: то, что зимник вытерся там, где пилот (и техники) ходили по крылу, это понятно, но отсутствие белой краски на верхней части носа не понимаю. Почему, Сергей, нету краски сверху носа?..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Почему, Сергей, нету краски сверху носа?..
Валерий, если по-приколу (я сейчас чуток выпимши), то потому, что я там не покрасил ;)
А если более серьезно, то предположу, что побелка слетала с капота из-за перепадов температур от двигателя и вибраций.
Тем более, что на многих фото именно капот - "слабое звено" зимнего камуфляжа :)
Пользователь добавил изображение
19iap.jpg (76.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
254iap.jpg (97.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
255iap_2.jpg (62.38 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красивый ЛаГГ получился,вместе с ишачком - сладкая парочка. :D
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Красивый ЛаГГ получился,вместе с ишачком - сладкая парочка.  
Юрий, спасибо!
Надеюсь в этом году сделать все шесть моделей...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат