Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-27 Revell/Hasegava 1/72
Доброго времени суток!

В связи со значительным перерывом в моделизме, решил открыть сказку о стройке. Очень надеюсь на советы коллег.

Модель Су-27 от Ревелл. Когда то давно уже начал ее ковырять. Немного изменил форму ванны кабины и начал работы по ее обустройству.
Из дополнений: фототравление от уже забытого мной производителя, колеса "Экипаж", и кресло от "НеОмега". Также хочу заменить родной носовой обтекатель на деталь из набора Накотне. Внешне он больше похож на оригинал.

Планирую построить одну из машин 941 иап ПВО.

С уважением
Рисунок
Su-27_01_800.jpg (237.03 КБ)
Изменено: Jevgeni Ivanov - 07.03.2017 14:56:43
Удачной стройки!
Цитата
Jevgeni Ivanov пишет:
Также хочу заменить родной носовой обтекатель на деталь из набора Накотне. Внешне он больше похож на оригинал.
У накотника он вроде был заметно загнут вниз?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Удачной стройки!
Спасибо!
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
У накотника он вроде был заметно загнут вниз?
Да, но на нем нет курносости ревела. А загнутость попробую исправить. Еще в загашниках есть сушка от эйрфикса. Может скопирую нос оттуда.
Удачи. Я в зрителях ;)
А почему не новый набор "звезды"?
В наблюдателях....  #$# Удачи в запиле!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Автору удачи, хотя при наличии Су-27СМ от Звезды подобные запилы стали отдавать изрядной долей мазохизма :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Автору удачи, хотя при наличии Су-27СМ от Звезды подобные запилы стали отдавать изрядной долей мазохизма

+1.

Но понаблюдаем!)
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Автору удачи, хотя при наличии Су-27СМ от Звезды подобные запилы стали отдавать изрядной долей мазохизма  
Спасибо!

Оснавная причина выбора именно набора от хаси в том, что он уже был в шкафу) Когда то давно купил его именно из за декали на килповские машины. В том же шкафу лежит и су-27 от фикса. Лет 15 назад это была лучшая модель сушки. Да и в модели от звезды точно так же пришлось бы выпиливать флапероны и стабилизаторы. Да еще и обтекатель олс переносить.
Доделал ванну кабины пилота, выпилил флапероны и склеил обе половины фюзеляжа. Над кокпитом сильно не усердствовал, так как фонарь будет закрыт. Покрасил МоделМастер 2123.
Пользователь добавил изображение
Su-27_02_800.jpg (109.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Su-27_03_800.jpg (99.83 КБ)
Цитата
Jevgeni Ivanov пишет:
Оснавная причина выбора именно набора от хаси в том, что он уже был в шкафу)
Понимаю, у меня самого нечто еще более кривое еще лежит, да еще с полным афтером!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вопрос к знающим матчасть сушки. Как понял по фото, на стоянке каналы воздухозаборников открыты, и сетка, идущая в травлении, убрана. Но на фото не видно гребенки снизу заборников. Это подпружиненные створки? К каком положении они на земле?
Цитата
Jevgeni Ivanov пишет:
Вопрос к знающим матчасть сушки. Как понял по фото, на стоянке каналы воздухозаборников открыты, и сетка, идущая в травлении, убрана. Но на фото не видно гребенки снизу заборников. Это подпружиненные створки? К каком положении они на земле?
1. Жабры подпитки открываются от разряженности воздуха внутри канала ВЗ.
2. В стояночном положении внутри канала они накрыты панелью решетки
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Спасибо! Значит придеться эти жабры зашпаклевать и обозначить расшивкой.
Выдался свободный вечер. Доработал воздухозаборники. "Жабры" нарежу уже после приклейки к фюзеляжу.
Рисунок
Su27_04_800.jpg (204.51 КБ)
Рисунок
Su27_05_800.jpg (193.14 КБ)
Самолеты в масштабе 1/1 отнимают много времени и сил, но Сушку я не забросил. Приладил морду от накотне. Пришлось вставить небольшой клин из полистирола. Да и без шпаклевки не обошлось. Как вам?
Также приклеил воздухозаборники и начал поправлять расшивку.
Рисунок
Su27_06_800.jpg (197.97 КБ)
Рисунок
Su27_07_800.jpg (229.54 КБ)
купил я такой набор )) пришел он мне даже с хохляндии )) но звезда выпустила СМ, и все так он и лежит  
Цитата
Jevgeni Ivanov написал:
Приладил морду от накотне. Пришлось вставить небольшой клин из полистирола. Да и без шпаклевки не обошлось. Как вам?
Вроде бы неплохо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Кирилл Бурдак написал:
купил я такой набор )) пришел он мне даже с хохляндии )) но звезда выпустила СМ, и все так он и лежит  
помню покупали по моему у меня.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат