Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Bf.109 G-10, Очередной трофей
Можно, но от Эдика "мяса" больше останется )))
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Можно, но от Эдика "мяса" больше останется )))
А толку от этого мяса?) Я тоже по началу так думал. Но эдик сделал все, что бы пластик по максимуму меняли на его же смолу.
Колесья у звезды не хуже. Подвесное у Эдика хуже! При чем однозначно хуже Звезды. Более-менее интересны ВЗ нагнетателя (и то, при наличии вектора не актуально). Ниши!? Ну не знаю. Прозрачные обтекатели для АНО только у звезды (у Эдика просто пластик).
Патрубки - треш, ибо больше раза в полтора, чем должно быть - подойдут только к эдику.
Разве что стволы, но в идеале их на металл менять.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вас понял.
Вы мне лучше контакты KSLа дайте, почту, а лучше вацап или ссыль на него для дальнейшей работы. Или ссыль на того кто знает KSL.
вот это была бы тема )))
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Вас понял.
Вы мне лучше контакты KSLа дайте, почту, а лучше вацап или ссыль на него для дальнейшей работы. Или ссыль на того кто знает KSL.
вот это была бы тема )))
Вот ссылка на профиль. http://scalemodels.ru/modules/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=694
Можно в личку, есть кнопка электронки.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Отлично! Спасибо!
Уже списались, обменялись контактами, даже есть прайс от него напрямую )))
Сколько полезной информации!
А тем временем малярные работы в полном разгаре. RLM-76 Акан как мне кажется в цвет попадает . Но помучиться с ней пришлось изрядно. Краску разбавлял и водой и спиртом (даже ретардер для тамии добавлял), но ложилась отвратно. Неразбавленную тоже пробовал - ложилась мукой. В итоге толстым слоем залил и так неглубокий клеп, кое-где расшивку и лючки.
Вобщем продолжение следует))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Странно. Сколько пользуюсь аканом. Уж каких проблем только не было, но что бы он ложился плохо, а уж толстый слой из него получить... такого никогда. Очень странно.
Я кстати ныне пользую ганзовский разбавитель, отлично подходит и к водным акрилам
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
У меня сейчас около трех десятков баночек Акана и про каждую из них могу сказать как она себя поведет. Есть и акрил и эмаль. Например, набор для свистков СССР отлично себя ведёт, хотя баночкам уже по несколько лет (акрил). А вот металлики это беда...
Рлм-76 второй раз пользуюсь, в первый проблемы были, но не критичные.  
Мда, ребята, запорол покраску окончательно!
При попытке изобразить выхлоп получилось черт знает что такое. Попытка исправить усугубила уродство. Что ж буду перекрашивать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Цвет тот.
а выхлоп то зачем на этой стадии рисовать надо было?  Его ж в самом конце слегка. Даже можно не красить а пастэлью натереть например.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
выхлоп то зачем на этой стадии
unk() обычно так не делаю. Тупанул по страшному. И аэрографом выхлоп никогда не рисую...
У меня вопрос к знатокам мессера и профессионалам сборки. А можно из этого ревелла, который Г10, сделать модификацию К?
Пережив "Запад-2017", готов приступить к окончанию стройки))
Частично перекрасив модель, начал наносить декали. Заметил, что ОЗ на нижнюю поверхность крыла "слегка" не соответствуют. Но это легко исправить.
О как, фотки не грузятся...
Изменено: Руслан Присяжнюк - 21.09.2017 20:53:18
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
У меня вопрос к знатокам мессера и профессионалам сборки. А можно из этого ревелла, который Г10, сделать модификацию К?
Можно все. Но зачем? Уж лучше хасю найти
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
У меня вопрос к знатокам мессера и профессионалам сборки. А можно из этого ревелла, который Г10, сделать модификацию К?
Можно все. Но зачем? Уж лучше хасю найти
Нашел )))) и прикупил! Сразу два и К и G10 со смоляными кабинами и травлишком! И до кучи еще и этот ревелл взял ))))  
Цитата
Руслан Присяжнюк написал:
Пережив "Запад-2017", готов приступить к окончанию стройки))
Частично перекрасив модель, начал наносить декали. Заметил, что ОЗ на нижнюю поверхность крыла "слегка" не соответствуют. Но это легко исправить.
О как, фотки не грузятся...
да с фотками сегодня засада....
Вот собственно то, о чем я говорил.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Руслан Присяжнюк - 22.09.2017 12:48:46
Помимо вышеозвученного недостатка декали, выявился еще один: размер креста на верхней поверхности у производителя декали меньше чем положено.  В свое время, не подумав, заказал скопировать декаль как есть, сейчас приходится исправлять. Соответственно пришлось брать белый крест из родной декали и заклеивать его британской "мишенью".  Кстати сказать родная ревеловская декаль превосходного качества, несмотря на почтенный возраст. А вот заказанная мною декаль толстовата, поэтому обнаружить под ней расшивку и клепку проблематично.
Ну и фото того, что на данный момент имеется. Следы перекраски остались, но их постараюсь убрать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Ну вот и все, домучил я эту птицу. К сожалению то, что получилось хочется отправить в мусорное ведро. Но что есть то есть.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Руслан Присяжнюк - 01.10.2017 12:40:17
Остекление испортил! Маски сделал неудачно, из-за этого пришлось корректировать переплет, кое-где переплет имитировал фольгой-самоклейкой. Видны царапины, футура не вытянула.
а мне в общем нравится, даже очень!
за кабиной по фюзеляжу продольный  шов должен быть снизу и сверху, нет?
Вцелом неплохо из того дровяного набора от ревелла, очень даже гут!
Андрей, Дмитрий, спасибо!
Продольный шов должен быть и снизу и сверху! Я его и там и там частично залил краской. А вот про набор не согласен, для своих лет он весьма хорош.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат