Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка И-16 тип 28 от ARKmodels 1:48 самолёт Л.Л. Шестакова август-сентябрь 1941 г.
Цитата
Олег Сакаев пишет:
Пока сохла шпаклёвка немного занимался стойками шасси.
Блин, по фото создается ощущение, что щитки на одну стойку приклеены :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Олег Сакаев пишет:
Цитата
Влад пишет:

Кажется, ступеньки есть.
Где?

Олег, приношу извинения! Не сразу понял... Это не ступенька. Зацепился за это:
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Олег Сакаев пишет:

Пока сохла шпаклёвка немного занимался стойками шасси.
Блин, по фото создается ощущение, что щитки на одну стойку приклеены  
С этого ракурса лучше видно.
Изменено: Олег Сакаев - 21.03.2017 22:52:34
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Давно не подходил к модели, времени не было совсем - то работа, то проблемы. Но наконец "дорвался": вчера вечером доклеил на планер травлёные детали, сегодня покрыл всё грунтом. Тут-то и вылезли результаты моей неаккуратности и кривых ручек.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Что-то не вижу каких-нибудь страшных "результатов неаккуратности и кривых ручек"...
согласен с Лёшей, все идет замечательно!

с травленочкой то как заиграла АРКовская заготовка ;)
Изменено: Виктор Курочкин - 14.04.2017 09:23:35
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Олег пишет:

Возникли очередные вопросы:

какого цвета были снаряды РС-82? думаю - стального, врятли их красили вообще.



красили. В сети были фото РСов (копаных). Навскидку-защитный.


Недавно откопал вот такое фото. Крашеное только оперенье, причём цвет скорее всего чёрный. А корпус вроде как не крашен. Или под алюминий?
Пользователь добавил изображение
043.jpg (51.51 КБ)
Изменено: Олег Сакаев - 14.04.2017 23:31:34
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Алексей Истомин,
Это я фотографировал тАк, чтобы "результатов неаккуратности и кривых ручек" не было видно  :oops Да и камера телефонная, поэтому снимки не очень.

Ну да ладно, фиг с ним. Вопрос следующего характера: технология нарезки расшивки.
Как я понимаю последовательность следующая: грунт, нанесение расшивки, затем нанесение клёпки, потом опять грунт. Так?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Начал собирать РСы и пусковые к ним
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Да с окраской РСов...бери любой вариант...все будет правильно)Вот и полностью "стального"есть....
Пользователь добавил изображение
рс-82-1.jpg (52.95 КБ)
Алексей, похоже, что твое нижнее фото - вырезка из фото из сообщения #127
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так и есть, Сергей) просто у меня они в одном фото были)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Да с окраской РСов...бери любой вариант...все будет правильно)Вот и полностью "стального"есть....
Ок! Спасибо. Почему-то больше всего понравился вариант с черным опереньем и стальным корпусом.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Нарезал (восстановил) кое-где расшивку, накатал клёпку. Всё делал в первый раз. Получилось, по-моему, не очень...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Задул в базовый цвет "алюминий" (краска звезда-мастер №06)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Отлично смотрится! Чую нас ждет интересный финал #$#
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Отлично смотрится! Чую нас ждет интересный финал  
Спасибо на добром слове :)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Сегодня пытался сделать прешейдинг нижних плоскостей. Решил, что чёрный цвет для этого не совсем подойдёт - слишком контрастный, а вот синий - то, что надо. Но, как оказалось, у меня синего цвета только звезда мастер-акрил №58. Вот я с ней намучился: не хочет дуться через аэрограф, и всё тут! Сопло 0,4 забивается мгновенно и начинаются плевки. Что только не делал: разбавлял пожиже дис. водой, пробовал разбавителем от Акана и мр. хобби, процеживал краску через чулок (конфисковал с боем у жены ;) )- ничего не помогло cry1 . Подскажите, это особенность конкретной краски или она попросту переморожена? А может что-то ещё можно с ней сделать?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Проблему с краской решил самым радикальным методом: выкинул её. Пошёл, купил mr. hobby H5 Вlue и сделал ею прешейдинг.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Покрасил нижние плоскости. Краска АКАН 73042 AIIг, разводил 1:2 разбавителем АКАН 74000. Накосячил с нишами шасси.

Подскажите, кто в курсе, АКАН дружит с маскировочным скотчем Тамия и клейкой массой Blu Tack? Надо ведь как-то низ маскировать, а по новой перекрашивать не хотелось бы.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев пишет:
Подскажите, кто в курсе, АКАН дружит с маскировочным скотчем Тамия и клейкой массой Blu Tack? Надо ведь как-то низ маскировать, а по новой перекрашивать не хотелось бы.
Если краска на грунте, то вполне дружит.
Грунт mr. Hobby , затем слой металлика Звезда  Мастер акрил №06 алюминий, прешейдинг mr. Hobby акрил...
Изменено: Олег Сакаев - 30.05.2017 20:46:26 (Ошибся, однако !)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
если есть сомнения - на всякий случай можно сначала приклеить скотч к руке. но у меня с аканом проблем не было
Цитата
Олег Сакаев пишет:

Подскажите, кто в курсе, АКАН дружит с маскировочным скотчем Тамия и клейкой массой Blu Tack? Надо ведь как-то низ маскировать, а по новой перекрашивать не хотелось бы.

Если скотч шириной до 1 см - дружит (те, что шире имеют более сильную на прилипание клейкую основу и более жесткую подложку - эту точно 3-4 раза к ладони лепить для ухудшения клейкости).
БлюТак краска держит, только если не "блютак" от Вайлдера (нахождение "блютака" этого производителя на поверхности более нескольких дней приводит к "впитываю" порами поверхности этого пластилина, - могут быть проблемы).

И небольшой секрет (работает на красках Тамии и Ганзы, Вальехо (которые Эйир (для аэрографа))) - иногда, особо прилипшие участки скотча промакиваю жидкостью "активатор супер-клея" (особенно это мне помогает, когда нужно поддеть кончик скотча для захвата пинцетом и есть риск ободрать краску) - сия жидкость кратковременно (!!! в течение времени пока она испаряется) буквально "нигилирует" клейкие свойства скотча, но после испарения скотч опять клеится...). Разводов на окрашенных поверхностях не наблюдал. !!!! Возможно, с Аканом, такая жидкость будет взаимодействовать - надо проверять!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
...перестраховываясь я после нанесения одного цвета (базовый, например) покрываю "футурой"...дальше камуфляж..."футура"...и т.д....но на "футуру" нельзя "колор стоп" наносить, сожрет напроч ее.
Влад,
Алексей Истомин,
Рустам Азербаев,
Andrey Stan,

Спасибо большое, уважаемые! Предупреждён - вооружён! Завтра попробую замаскировать низ и задуть верх в АКАНовский АМТ-4 (73001). Прешейдинг чёрной краской уже выполнил (не показываю, ибо стыдоба).
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Имеется вот такая жидкая маска. Интересно, как она с футурой сочетается? Никто не пробовал?
Пользователь добавил изображение
Маска.jpg (60.81 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев пишет:
Имеется вот такая жидкая маска. Интересно, как она с футурой сочетается? Никто не пробовал?

Мне кажется, что жидка маска (всех производителей) имеет в своей основе нашатырный спирт... Если нашатырем пахнет, - то нельзя (Футура его не переносит)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Был отрицательный опыт нанесения Хумброла (запах нашатыре присутствовал) на Футуру
Изменено: Дмитрий Щерица - 31.05.2017 05:00:51
5 дней не подходил к модели (так получилось  drink ), оставил её накрытой полиэтиленом, дабы пыль не садилась. Сегодня снял полиэтилен и охренел :o  : на травлёных деталях поверх краски вылезло что-то похожее на подтёки машинного масла. Эффект, по-моему , очень неоднозначный! Вот сижу и чешу репу: представить это как мой талант художника или начать смывать к чёрту всю краску и красить по-новой? И от чего такая хрень получилась?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат