Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Цитата
Starley пишет:
Привет, получается классно! От меня одно но по мотору, понимаю, что поздно, раньше что-то проглядел, за что прошу прощения- кромка сопла смотрится очень толстой, на живом моторе она не толще 2-х мм
Ну что ж, на следующем буду стачивать...Хотя может и получится подрезать.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Будет интересно на конечный вид движка посмотреть!!!  
Что ,переживаешь ? Боишься , дядь Витя лучшей сделает  ? )))
Цитата
GROWLER пишет:
Что ,переживаешь ? Боишься , дядь Витя лучшей сделает  ? )))
Не..е,так я не хочу.Не люблю кому-то что-то доказывать.Если только себе... Да и масштабы у нас разные. В 72м я бы уже ничего не сделал похожего как Игорь.
Цитата
GROWLER пишет:
Что ,переживаешь ? Боишься , дядь Витя лучшей сделает ? )))

Ну да, сравнивать масштабы, как то не политкорректно)))
Цитата
GROWLER пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Будет интересно на конечный вид движка посмотреть!!!  

Что ,переживаешь ? Боишься , дядь Витя лучшей сделает  ? )))
Леша, язва, шутит!!))))) НЕ не боюсь, ОПАСАЮСЬ!)))))  :cry2  crezy .  А если серьезно,да просто интересно!!, я же не сомневаюсь что красиво будет!!! ;)
После перерыва возвращаюсь к постройке Грача. Начал работать с крылом. Возникли 2 вопроса , которые не могу решить.
1. на элеронах вроде как есть триммера( или аналогия им).Трумпетер с одной стороны делает, с одной нет. По чертежам ничего не понял - на одних есть, даже показаны тяги управления, на других чертежах нет ничего. По фото не смог разобраться - нет у меня таких подробных.
2. На концах крыла стоят тормоза( может и не совсем верно называю). Как они красились внутри. Там ведь открывались пластины спереди - здесь вроде по фото цвет камуфляжа сверху и цвет низа внизу. А внутри как? ( с тыльной стороны). Цвет грунта?
Цитата
Виктор Клочков написал:
на элеронах вроде как есть триммера
Судя по фото, триммеры, либо заподлицо с элероном, либо их нет.
Рисунок
SU-25.jpg (271.8 КБ)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Вот и я тоже пока не разобрался. Возможно это зависит от модификации? ТО, что Трумпетер может ошибаться - не вопрос. Но вот чертежи? И кроме этого Эдуард даёт травлением тяги. С этого иначалось. Стал смотреть, куда точнее поставить, на чертеже нашёл, на фото нет. Но у меня ранняя модификация.
По воздушному тормозу. Похоже я показал фото поздней модификации. У ранней была другая конструкция. Раскладывался только на 2 части. Теперь надо найти фото ранней модификации. А то я почти сделал. но позднюю
Фото по элерону я нашёл - и есть, и нет.   :(
Рисунок
элерон_1.jpg (319.17 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
После перерыва возвращаюсь к постройке Грача. Начал работать с крылом. Возникли 2 вопроса , которые не могу решить.
1. на элеронах вроде как есть триммера( или аналогия им).Трумпетер с одной стороны делает, с одной нет. По чертежам ничего не понял - на одних есть, даже показаны тяги управления, на других чертежах нет ничего. По фото не смог разобраться - нет у меня таких подробных.
2. На концах крыла стоят тормоза( может и не совсем верно называю). Как они красились внутри. Там ведь открывались пластины спереди - здесь вроде по фото цвет камуфляжа сверху и цвет низа внизу. А внутри как? ( с тыльной стороны). Цвет грунта?
1. Виктор покажите на пластике что вы имеете в виду, не совсем понятно.
2. Зависит от окраски на зав.изг./АРЗ. Изначально цвета грунта, после ремзаводов - могу  быть вариации
Цитата
Виктор Клочков написал:
Фото по элерону я нашёл - и есть, и нет.  
А... теперь понял о чем речь. На фото чехословацкий с-т 5-й серии. У нас сервокомпенсаторы на элеронах тоже поначалу имелись на с-тах ранних серий, но из-за проблем с управляемостью в поперечном канале от них отказались и поставили бустера БУ-45А. Сперва вырез зашивали накладками, а позже пошли цельные элероны. Так что вам их имитировать не нужно.
Цитата
Виктор Клочков написал:
По воздушному тормозу. Похоже я показал фото поздней модификации. У ранней была другая конструкция. Раскладывался только на 2 части. Теперь надо найти фото ранней модификации. А то я почти сделал. но позднюю
Вам ранний ТЩ (2-х секционный) не нужен. С-тов с такими торм. щитками в эксплуатации попросту нет (ранние серии - все доработаны).
Изменено: AndyK - 20.09.2017 08:41:14
Цитата
AndyK написал:
Цитата
А... теперь понял о чем речь. На фото чехословацкий с-т 5-й серии. У нас сервокомпенсаторы на элеронах тоже поначалу имелись на с-тах ранних серий, но из-за проблем с управляемостью в поперечном канале от них отказались и поставили бустера БУ-45А. Сперва вырез зашивали накладками, а позже пошли цельные элероны. Так что вам их имитировать не нужно.
Андрей, огромное спасибо за помощь. Всё понятно. И ещё вопрос. Нашёл фото по воздушным тормозам на конце крыла. Правда, это тоже с чешского журнала. Написано, что были ранние и поздние варианты. Я начал делать второй, поздний и остановился. НЕ могу разобраться
Рисунок
тормоза_1.jpg (265.79 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 AndyK  написал:
Цитата
А... теперь понял о чем речь. На фото чехословацкий с-т 5-й серии. У нас сервокомпенсаторы на элеронах тоже поначалу имелись на с-тах ранних серий, но из-за проблем с управляемостью в поперечном канале от них отказались и поставили бустера БУ-45А. Сперва вырез зашивали накладками, а позже пошли цельные элероны. Так что вам их имитировать не нужно.
Андрей, огромное спасибо за помощь. Всё понятно. И ещё вопрос. Нашёл фото по воздушным тормозам на конце крыла. Правда, это тоже с чешского журнала. Написано, что были ранние и поздние варианты. Я начал делать второй, поздний и остановился. НЕ могу разобраться
Я ж ответил уже)) Ранний (2-х секционный) вам не нужен.
Спасибо большое, Андрей. Прошу извинить, но у меня было только 2 сообщения от вас, а третье почему то не появлялось. Сейчас всё прочитал, всё понял
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо большое, Андрей. Прошу извинить, но у меня было только 2 сообщения от вас, а третье почему то не появлялось. Сейчас всё прочитал, всё понял
Нет, проблем, Виктор! Чем смогу - помогу))
Собрал, склеил крылья. Небольшие доработки сделал по советам. Фары на модели абсолютно пустые, выдавил из тонкого пластика отражатели, покрасил зеркальным хромом. "Загрунтовал" серебрянкой для выявления дефектов. Теперь дам просохнуть краске  и буду собирать воздушные тормоза. Краску вышкурю 2000.Потом нужно будет ещё поставить пилоны
Пользователь добавил изображение
_DSC3306.jpg (130.63 КБ)
Кстати, кожухи на механизации закрылков какие то короткие.
Изменено: Игорь Емашев - 24.09.2017 18:12:25
Вот у себя делал те что АМиго в смоле выпускает.
Рисунок
324.JPG (169.44 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Собрал, склеил крылья. Небольшие доработки сделал по советам. Фары на модели абсолютно пустые, выдавил из тонкого пластика отражатели, покрасил зеркальным хромом. "Загрунтовал" серебрянкой для выявления дефектов. Теперь дам просохнуть краске  и буду собирать воздушные тормоза. Краску вышкурю 2000.Потом нужно будет ещё поставить пилоны
Хорошо! Витя, а лампочки есть в фарах?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев написал:
Кстати, кожухи на механизации закрылков какие то короткие.
Спасибо за замечание. Посмотрел сегодня утром - действительно коротковаты. Надо удлинять. Правда. сейчас сложно это сделать - и трудно срезать, и зачистить там непросто. Попытаюсь.
Цитата
Ляш Игорь написал:Хорошо! Витя, а лампочки есть в фарах?
Игорь, лампочки( имитацию конечно) я обычно всегда ставлю. Вытянул прозрачный литник, чуть оплавил и готово. А вот здесь не стал. У Трумпетера на стекле есть пимпочки, они весьма похожи на лампочки. Можно было бы стёкла переделать, но они не просто круг, а ещё сбоку прямоугольник для подъёма фары. Решил так оставить. Издали вроде похоже.
Ясно. И правильно, что оставил.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Ясно. И правильно, что оставил.
Спасибо. А вот кожуха переделал, и правильно, что не оставил. Если сначала были какие-то сомнения,то теперь они исчезли. Удлинять пришлось на 4,5 мм. Смотрится всё по -другому. Сделал воздушные тормоза. Конечно, ещё подкрасить надо, назову это в черновом варианте
Пользователь добавил изображение
_DSC3310.jpg (99.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3309.jpg (129.12 КБ)
Задул низ крыла и стабилизаторы, высветлил панели, вышкурил, пролил расшивку. Теперь нужно закончить пилоны, приклеить и можно красить верх
Рисунок
_DSC3314.jpg (153.75 КБ)
Покрасил верх крыла. В принципе ,хоть мой самолёт( прототип) очень сильно пошарпан и достаточно сильно выгоревший, такой делать не хочу. Что-то в середине эксплуатации....Думаю, то, что сделал пока,достаточно. Или есть другие мнения?
Пользователь добавил изображение
_DSC3319.jpg (135.18 КБ)
ваххххххххх)))))
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
ваххххххххх)))))
Как я понял - пока нормально? Пока - конечно после сборки ещё будет корректировка
Смотрится шикарно! Меня только одно смущает- нутрянка под выпущенными носками и закрылками точно в цвет верха?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат