Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Двухместный ИЛ-2М3 "TAMIYA" 1/48 За Ленинград!, Стройка модели ИЛ-2 фирмы в рамках ГБ
Итак, друзья товарищи, ГБ стартовал и пора потихоньку отходить от новогодних гуляний и начинать работу)

Мои исходные данные:

1) Собсно набор ИЛ-2 в масштабе 1 к 48, производства японской Тамии.
2) Доп. набор внешние детали - смола от фирмы "Комплект ЗиП" - выхлопные патрубки и лопасти винта.
3) Комплект ФТД серии BigED от чешского Eduard для модели ИЛ2 от Тамии, который состоит из:
  - цветная самоклейка на кабину
- детализация ниш шасси и элементов подвески
- детализация закрылок
- маски на фонарь кабины и шасси
4) Краски от той же Тамии, указанные в инструкции.

Выбрал вариант знаменитого борта 07 из 566 ШАП .... если честно, только потому что нравится эмблемка "За Ленинград!")))  

Рисунок
Рисунок

Сроки ГБ достаточно большие, так что уверен, что успею за отведенное время справиться с задачей и построить достойную модель.
Изменено: Алексей - 06.01.2017 00:58:29
а лопасти винта-для Тамии то нафига? ЗИПы их для Аккурата сделали.
Штатные-отличные.
Толку от Эдиковского травла для ниш -не много.
А вот взять колесики Эльфа -очень полезно, т.к японцы учудили сделать колесо зацело с вилкой. В наборе Эльфа это колесико есть.
Тамиевские краски .... Оттенки с советскими рядом не лежали. Цвета из инструкции-в Топку.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 06.01.2017 07:51:28
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Андрей, ладно хоть модель в топку не посоветовали отправить!  crezy
И по краскам как-то непонятно...
Главное ведь, чтобы вместо голубого красным не покрасили, верно?
Модель то в интернете оцениваться будет, а не в реале. Так что восприятие оттенков будет зависеть исключительно от мастерства фотографа и цветопередачи мониторов, а не от производителя красок (тем более, что многие мешают их сами).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
а лопасти винта-для Тамии то нафига? ЗИПы их для Аккурата сделали.

Штатные-отличные.

Толку от Эдиковского травла для ниш -не много.

А вот взять колесики Эльфа -очень полезно, т.к японцы учудили сделать колесо зацело с вилкой. В наборе Эльфа это колесико есть.

Тамиевские краски .... Оттенки с советскими рядом не лежали. Цвета из инструкции-в Топку.

Удачи!
Спасибо за пожелание)

По поводу лопастей.. неззнаю зачем зип их положил в комплект, но на этикетке написано что именно для тамиевского набора. Я вобщем то изначально и планировал под замену только патрубки, винт оставлю как есть, он вполне устраивает.

Насчет травла не соглашусь, так или иначе наличие в нишах всякой деталировки значительно интереснее, чем пустота. Другое дело, что закрылки Тамия дает одним целым с крылом.. и прилдется их кромсать выкусывать, как это не прискорбно.

Колеса от эльфа планируются к приобретению, но до них еще далеко)

Ну а по краскам, я в курсе что у Тамии нет готовых цветов для советской техники, придется намешивать. Либо возможно от АКАНа возьму...
С интересом буду смотреть за стройкой.У самого 1-местный,Аккуратовский.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
У самого 1-местный,Аккуратовский.
Юрий, если у вас Ил-2 в 48-ом, принять участие в Конкурсе не хотите?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников

c чего бы я в топку посоветовал такую прелесть?
Не понимаю, честно. Есть мелкие косяки. Но-она великолепна!
Кстати, забыл: на крыльях япы накосячили с расположением гильзовыбросов. Позже-могу подробнее.

Цвета...ну, Сергей, цвета должны быть адекватные. а не чудеса с полочки а-ля Пилявский. Особенно чудовищно смотрится "коричневый" цвет....словом вы поняли-какой цвет.
Чудеса цветопередачи и их искажения...у нас вроде не курсы фотошопа?

Алексей
в нишах, понятно, что всего больше, чем дано в пластике...Насколько Эд поможет в деталировке-посмотрим. На своем опыте убедился, что многие детальки от Эда-малополезны. Хотя-дело хозяйское.
С удовольствием посмотрю вашу стройку.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Чудеса цветопередачи и их искажения...у нас вроде не курсы фотошопа?
Согласитесь, что одну и ту же модель можно сфотографировать настолько по разному, что и зеленый станет синим, и черный - коричневым...
Я именно про это...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сережа, ну...ну жесть, что. Зачем такие извращения? таких фотографов в топку.
А еще можно фотографировать нерезко, жалуясь на то, что фотик у вас-тупая цифромыльница, а не Canon EOS 1D.
Изменено: BREMEN - 06.01.2017 10:38:47
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
До базовых цветов еще далеко! Меня щас беспокоит цвет интерьера кабины... Так как травло цветное.. как бы подобрать такой же оттенок?
На первых этапах сборки придется как раз иметь дело с этим.
Алексей, а в наборе травла, есть такие вертушки для взвода взрывателя?
Алексей Шумаков
нету там таких полезных вещей.
https://www.eduard.com/store/ru/eduard/il-2m3-1-48.html?listtype=search&searchparam=il-2
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да вот я смотрел, высматривал...Не нашёл!
Цитата
BREMEN пишет:
Алексей Шумаков

нету там таких полезных вещей.

А вот и есть!)
Изменено: Алексей - 06.01.2017 17:05:08
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

У самого 1-местный,Аккуратовский.
Юрий , если у вас Ил-2 в 48-ом, принять участие в Конкурсе не хотите?
Пока не решил,много недостроенных,да и по времени небольшой у меня напряг.Подумаю.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат