Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Boeing B-29 Superfortress 1/48, Стройка большого самолета изкоробки...
Стас спасибо!

Ну а тем временем приобретя краску задул в базу, пока только верх, низ завтра... час потратил на задувку и полторы банки краски, хорошо что взял сразу две. Теперь вот думаю что лака тоже надо еще подкупить.
Рисунок
DSC00965.JPG (243.81 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как говорил мужичок из мультика "падал прошлогодний снег"
- А вот это мой размерчик!

Удачи в дальнейшей окраске.
Мощно!
Евгений, Дмитрий спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, привет! Очень солидно! Как говорится, с широким размахом! Терпения довести грандиозную стройку до конца! 8D
Цитата
Александр Филатов пишет:
Терпения довести грандиозную стройку до конца!  

Саш а вот этого то как раз и не хватает, запасы терпения подходят к концу  %D



Ну а тем временем задул брюхо в серый цвет
Рисунок
DSC01417.JPG (187.61 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Долго думал как задувать глянцем и сколько придется потратить банок с лаком, но неожиданно вспомнил что у меня есть глянцевый лак в баллоне от Босни которым я задуваю модели БТТ в 35м. Для авиации конечно продукция фирмы Босни лаки и грунтовка грубоваты, слишком толстый слой получается и можно скрыть расшивку, что у меня и получилось с МиГ-23, но тут расшивку я нарезал сам и она в общем получилась глубокой что дало мне возможность задуть модель прямо из баллона что сэкономило уйму времени.
Рисунок
DSC01418.JPG (188.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Закончил с колесами и задекалил самолет
Пользователь добавил изображение
DSC01419.JPG (103.73 КБ)
Рисунок
DSC01420.JPG (191.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Более крупным планом декали которые мне изготовил наш форумчанин Алексей.

Алексей еще раз спасибо за деки.
Рисунок
DSC01421.JPG (159.24 КБ)
Рисунок
DSC01422.JPG (166.08 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, в общем нравится.  Но для меня лично - слишком контрастный прешейдинг.  
На Си Мочкито у меня такой же был первоначально, но я его почти полностью закрасил.  Как думаю - перебор.
Какой же он громадный.  Хорошо, что у тебя дом, а не квартира: есть, где его поставить.
Цитата
BorisV пишет:
Но для меня лично - слишком контрастный прешейдинг.  

Боря настолько контрастным он стал после того как закрыл его глянцем, выше по фото видно, надеюсь что он после мата и тонировки немного уменьшится.

Цитата
BorisV пишет:
Какой же он громадный.  Хорошо, что у тебя дом, а не квартира: есть, где его поставить.

Размерчик конечно внушает, но даже в доме пока места для него нет... надо специально полку под него делать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Боря настолько контрастным он стал после того как закрыл его глянцем, выше по фото видно, надеюсь что он после мата и тонировки немного уменьшится.
Вообще да, мат уменьшит контраст. Вот насколько? Я все же убирал его до финишного матового покрытия.  
Сама модель нравится, хотел Б-29 в точно такой же окраске.  Но академовская модель пролетела мимо, пока я раздумывал :facepalm:
Изменено: BorisV - 09.07.2017 21:44:50
Винты готовы, так же сделал смывку и закрыл модель матом и потихоньку работа начинает обрастать деталями
Рисунок
DSC01428.JPG (192.64 КБ)
Рисунок
DSC01429.JPG (167.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот винты на своем месте колеса основных стоек шасси приклеены...
Рисунок
DSC01430.JPG (180.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...финиш уже не за горами.. неужели  [*](  [:](
Рисунок
DSC01431.JPG (242.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс шикарный гигант,смотрится здорово !!!
Ждемс в ПРИХОЖКЕ  #$#
Рисунок
Солидно! И красиво! Вот только как его фотографировать будешь? "Воробушек" то не маленький
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Макс шикарный гигант,смотрится здорово !!!
Ждемс в ПРИХОЖКЕ  

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Солидно! И красиво! Вот только как его фотографировать будешь? "Воробушек" то не маленький

Дима, Виктор спасибо!  Вот как раз в этом то и проблема... как его отснять для прихожей... к тому же моя зеркалка не дает качественных фотографий. Ну вроде договорился с другом что он даст мне на время свой Кенон, так что на следующих выходных постараюсь отснять его.



Ну а сейчас вот занимаюсь тем что пачкаю самолет, пока только брюхо и вот думаю стоит ли его всего замарать или оставить более менее чистым.  

Нашел вот такое фото где видно что самолет достаточно грязный
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво получилось.
Цитата
Лысый Макс пишет:

Нашел вот такое фото где видно что самолет достаточно грязный

Мне кажется, не сильно он на этом фото испачкан
Макс, хорошо получется
Цитата
STAS1990 пишет:
Красиво получилось.
Мне кажется, не сильно он на этом фото испачкан


Спасибо. На фото вдно что спереди  брюхе сильные потеки, причем они продольные то есть идт с верху в низ а раз брюхо грязное то и борта я так думаю тоже.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
BorisV пишет:
Макс, хорошо получется

Спасибо Борь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично! Вы справились с этим гигантом!) Обожаю этот самолет, и когда-нибудь сделаю Ту-4 в 72-м;)
Цитата
Александр Журавский пишет:
Отлично! Вы справились с этим гигантом!) Обожаю этот самолет, и когда-нибудь сделаю Ту-4 в 72-м;)

Александр спасибо! Да модель уже готова, но никак не получается отснять ее, надо достать нормальный фотоаппарат поскольку мой не способен сделать нормальные снимки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат