Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Boeing B-29 Superfortress 1/48, Стройка большого самолета изкоробки...
Для перешивки фюзеляжа можно использовать dymo ленту, такая жесткая но более-менее гтбкая самоклейка. Продается в магазинах канц товаров
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
из жести надо ликала делать...
так есть уже готовые наборы
не спорю...
Не надо использовать скрайбер для работы на выгнутых поверхностях. Округлые фюзеляжи, передние кромки крыла и прочие места такого рода стоит расшивать при помощи травленых пилок от Тамии/Хаси. Они радют ровную, тонкую и глубокую линию, не требуют никаких лекал и линеек, не норовят соскочить при резке. Ими и советую перешить фюзеляж, и не только его.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ух ты! Пока я в Питере прохлаждался тут столько обсуждений прошло, рад вас всех тут видеть ); . Тогда по порядку.


Цитата
Дмитрий А. пишет:
Ого какая стройка тут!! А что за труба в верхней части фюзеляжа? Перебираться по самолету?

Дима да это тонель-лаз для того чтобы перебиратся из кабины пилотов в отсек где находятся кровати для сна и отдыха, а также где сидит оператор верхней турели.


Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
стволы то заклинят. кривые      

Ничего мы их молотком отстучим Пользователь добавил изображение


Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
из жести надо ликала делать...
так есть уже готовые наборы

Да у меня где то валяются со школьно-студенческих времен специальные ликала (как на фото) попробую сначала при помощи них.



Цитата
Дмитрий А. пишет:
Для перешивки фюзеляжа можно использовать dymo ленту, такая жесткая но более-менее гтбкая самоклейка. Продается в магазинах канц товаров

Ни разу не сталкивался надо посмотреть что это такое.


Цитата
Иван Куликов пишет:
Не надо использовать скрайбер для работы на выгнутых поверхностях. Округлые фюзеляжи, передние кромки крыла и прочие места такого рода стоит расшивать при помощи травленых пилок от Тамии/Хаси. Они радют ровную, тонкую и глубокую линию, не требуют никаких лекал и линеек, не норовят соскочить при резке. Ими и советую перешить фюзеляж, и не только его.

Вань классная штука, если при помощи ликал не получится то буду искать такие штуки у нас.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В итоге выход из сложившейся ситуации по нарезке расшивки пришел от туда откуда его совершенно не ждешь. А помогли в этом плане дети, играя с младшей дочкой я обратил внимание на такую линейку-браслет, которая сделана из металла обтянутого плотной резиной и при нажатии на нее она сгибается в кольцо. Линейка правда немного испорчена ее с одной стороны немного погнули и она до конца не сворачивается в кольцо, но это все равно не мешает.
Рисунок
DSC00277.JPG (148.32 КБ)
Рисунок
DSC00278.JPG (185.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот как это выглядит на самолете
Рисунок
DSC00276.JPG (153.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интересная линейка
Цитата
Иван Куликов пишет:
...травленых пилок от Тамии/Хаси. Они радют ровную, тонкую и глубокую линию, не требуют никаких лекал и линеек, не норовят соскочить при резке. Ими и советую перешить фюзеляж, и не только его.  
Есть ссыль где купить?
Аккуратнее с этой "линейкой" :))) прорезиненная обложка линейки может дать "сюрприз" (скрайбер/пилку поведет в сторону из-за деформации этой резины) :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Есть ссыль где купить?

74094 Tamiya - например, тут http://i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/4499.html
или тут https://ru.aliexpress.com/item/Tamiya-74094-Model-Photo-Etched-Fine-Craft-Saw-Thickness-0-1mm-For-Scribing-Hobby-Cutting-Tools/32699022107.html?spm=2114.14010208.99999999.6.mwTxQB
Здесь брал http://www.hobbyforyou.ru/catalog/9578-21563.html Написано "Шаблоны" - не верьте, это эти пилки и есть, действительно очень удобная вещь.
Цитата
Влад пишет:
Аккуратнее с этой "линейкой"  )) прорезиненная обложка линейки может дать "сюрприз" (скрайбер/пилку поведет в сторону из-за деформации этой резины)  

Да нет я попробовал все нормально, я сначала прохожу без нажима просто что бы обозначить линию а потом уже с небольшим нажимом прорезаю за два раза линию и никаких проблем. А можно вообще снять резину и тогда будет чисто мет полоса.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот про что я:

https://www.komus.ru/katalog/otraslevye-predlozheniya/torgovlya/torgovyj-zal/tovary-dlya-markirovki-produktsii/kartridzhi-dlya-etiket-printerov/kartridzh-k-etiket-printeru-dymo-s0847740-9-mmkh3m-bel-sin-pl-/p/146078/
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Вот про что я:
https://www.komus.ru/katalog/otraslevy.../p/146078/

Ага понял, погляжу в магазинах, найду возьму я думаю пригодится в будущем.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак собрав всю волю в кулак переступив через лень  %%  и уныние  [:](  я все таки дорезал расшивку  ^%^ и закидал шпаклевкой все швы, кстати шпакли ушло не так много как я думал, на В-24 ушло больше. После затер все шкуркой, промыл детали, прошелся по швам клеем чтобы сгладить края и прижечь заусенцы. Теперь можно приступать к сборке
Рисунок
DSC00652.JPG (175.52 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Большой объём.
Я бы так не смог, да и 48 ни разу не собирал
Работаю над турелями, меняю стволы на смоляные. С четвертой верхней передней турелью придется повозится, в наборе вариант с 4 пулеметами у моего борта два, так что придется за шпаклевать отверстия, сама турель будет немного отличатся от оригинальной большим вырезом, но делать нечего, возможно поставлю ее в низ чтобы в глаза сильно не бросалась.
Рисунок
DSC00653.JPG (173.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С последней турелью закончено, переделал
Пользователь добавил изображение
DSC00658.JPG (116.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00710.JPG (94.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал остекление
Рисунок
DSC00654.JPG (163.64 КБ)
Рисунок
DSC00655.JPG (156.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сейчас вот работаю над двигателями, ну и сам самолет на данном этапе
Рисунок
DSC00656.JPG (192.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00657.JPG (144.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и махина!
Цитата
steelvic пишет:
Ну и махина!

Да Вить размерчик конечно еще тот, пока даже и не знаю куда его ставить а еще на подлете Ту-95 и в перспективе Писмейкер.

Ну а пока вот что получилось с двигателями и взялся за смоляные колеса.
Рисунок
DSC00711.JPG (193.52 КБ)
Рисунок
DSC00713.JPG (188.25 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чето с трудом представляю, в какой шкаф ты его дома пристроишь :}{
Хорошо, что это дом, а не квартира - больше свободы для манёвра.
Искусство крупных форм ) интересная стройка !
Цитата
BorisV пишет:
Чето с трудом представляю, в какой шкаф ты его дома пристроишь  
Хорошо, что это дом, а не квартира - больше свободы для манёвра.

Борь в шкаф это не засунуть, буду делать угловые полки под всех своих монстров.



Цитата
Александр пишет:
Искусство крупных форм ) интересная стройка !

Спасибо!



Ну а тем временем собрал колеса, для сравнения с права родное из набора
Пользователь добавил изображение
DSC00714.JPG (123.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00715.JPG (133.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Движки оформлены накатал клепку остается только приклеить к самолету
Рисунок
DSC00716.JPG (176.17 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Итак собрав всю волю в кулак переступив через лень и уныние я все таки дорезал расшивку

а я вот не могу пока преодолеть себя. хоть у меня и 72.  (не боинг)но тоже перешиваю. перманентно
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Движки оформлены накатал клепку остается только приклеить к самолету

Макс, а ты решил клёпку только на откидных панелях катать? Насколько помню, её там больше было
Цитата
BorisV пишет:
Макс, а ты решил клёпку только на откидных панелях катать? Насколько помню, её там больше было

Нет Борь, катать больше ни где не буду... ну его на фиг... {0}



Ну а тем временем работа движется, модель загрунтована и сделал предшейдинг. Теперь надо определится с краской, поскольку краски понадобится много то решил покупать новую не менее двух банок замешать сразу все в одно ведро и красить, а вот по фирме пока в раздумьях либо мешать из Тамии авиационный оливдраб либо взять готовый от Ганзы только вот не помню номер какой надо погуглить.
Рисунок
DSC00949.JPG (265.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Зачетная у вас мышка.  {[}]

А краска Ганце саньо олив дрэб - Н52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат