Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M.S406 - "Француз" над Карельским перешейком.
Коллеги присоединяюсь к скромной (пока) компании. В своё время я ратовал за проведение такого ГБ. ГБ начался и не принять в нём участие - просто не прилично. Дальше пошли "сложности" - с чем принять участие? Душа просила какой-нибудь экзотики, но всё же я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и не обзаводится очередной коробкой. Перетряхнув старые запасы нашёл вот такую коробку с "французским" хламом.
И так, буду делать M.S.406 финских ВВС периода "Зимней войны". Пластик - остатки "хасегавы","азур","РСмодел". Прототип пока не определён...
Рисунок
МС406.jpg (279.66 КБ)
Да, в плане семейства Мораны/Мерко серии 406/410 есть где разгуляться !
Идея отличная !
Красота !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Можно даже звено собрать из этого пластика. Типа на аэродроме. Один самый хороший - из лучших деталей на передний план, а из остатков собрать то несчастное, что потом можно прикрыть масксетью или закидать снежком.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Андрей,  буду смотреть.  #$#
Удачи !
Удачи, друг!
Тебе в коллекцию 410-го не хватает. Хотя по-моему, финские о. з., немецкие знаки быстрого опознавания и французский камок смотрятся интереснее, но, кажется, 410-е во французском камке и финнов не летали.
Коллеги спасибо за поддержку!
Цитата
Константин Абдуллин пишет:Можно даже звено собрать из этого пластика. Типа на аэродроме.

Можно, я когда всё вытряхнул был весьма удивлён :o пластика модели на три наберётся - когда успел всё это купить?
Не много "поклеил", просверлил выхлопные патрубки и воздухозаборнички. Фюзеляж от хасегавы а крыло решил взять от "чехов". Прикинул - подходит почти как родное, только щель заделать.
Рисунок
1.jpg (292.33 КБ)
Рисунок
2.jpg (264.29 КБ)
Рисунок
3.jpg (288.67 КБ)
Рисунок
4.jpg (295.17 КБ)
А чем чешский фюзеляж плох?
Лишнего нет (лежит 410-й в полусобранном виде), а от хаси два фюзеляжа валялись. Крыльев от чехов несколько комплектов, там с нишами возится не надо как у хасегавы, вот и скомпоновал...
На фоне "запилов" коллег у меня всё простенько - кабина как всегда закрыта (меньше возни :}{...покрасил, да ремни на кресло), заделал щель...
Рисунок
IMG_0967.jpg (274.92 КБ)
Рисунок
IMG_0968.jpg (281.5 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 04.01.2017 19:04:40
Еще есть время сделать полноценный интерьер кабины со сдвижным фонарем )
Цитата
Игорь КИО пишет:Еще есть время сделать полноценный интерьер кабины со сдвижным фонарем )

Неее, Игорь, Вы что!.. Есть умельцы делающие в 72-ом кабины - просто загляденье, но это не мой случай.
Пока коллеги строят свои модели, вгрызаясь в пластик я легко и непринуждённо поклеил свой "мусор" и сегодня загрунтовал. Теперь нужен совет людей разбирающихся в камуфляже Armée de l'Air - что взять из ганзовской палитры?
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
нашёл вот такую коробку с "французским" хламом.
Ничеси! хлам то! я до сих пор гоняюсь за таким от хаси и никак /%/
Уселся по удобней,наблюдаем  #$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:

Ничеси! хлам то! я до сих пор гоняюсь за таким от хаси и никак  

Уселся по удобней,наблюдаем  
http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=18950&controller=product
Ого! Я тут чуть конкурс с интересными самолетами не пропустил!) Слежу и жду продолжения)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат