Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ил-2 одноместный (Academy) "Ярославский комсомолец", 448-й ШАП Лениградский фронт, зима 1942 г.
Парни.. у меня катастрофа :( При попытке стереть смываемые белила, лак для волос повел себя самым противным образом... и сожрал основной цвет с грунтом до самого пластика  :cry2 Даже промежуточное лакирование не помогло, видимо при использовании лака для волос, грунт и базу лучше брать не акриловую, а все же эмаль. Вечером скину фотки, правда смотреть там без слёз уже не получается...

Руки уже опустились, начал все смывать... но в срок уже точно не уложусь. В общем ну выходит у меня "каменная чаша". Ил-2 уходит в свое привычное состояние долгостроя до момента прихода очередного вдохновения :(

Прошу меня извинить, пока решил переключиться на другие подсборы, а Ильюша пусть пока отлежится: похожу, посмотрю, подумаю что с ним можно сделать и как оживить его, теперь уже в 3й раз :(
Изменено: Виктор Курочкин - 24.11.2017 09:21:03
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Парни.. у меня катастрофа
Виктор, печально... :(

Цитата
Виктор Курочкин написал:
видимо при использовании лака для волос, грунт и базу лучше брать не акриловую, а все же эмаль.
А я на ЛаГГ-3 и Р-40 по акрилу работал... Может лак такой попался?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да Вить, неприятный случай. Как-то пробовал сколы делать по лаку для волос, такого нечего небыло. Краски все тамия акрил. А белый какой использовал? Насколько помню верхний слой краски от масок кое-где немного страдал.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Краски все тамия акрил, лак (промежуточный) тоже тамиевский.
Лак для волос самый обычный, покупал в "Магните", правда не "прелесть" но по составу вроде тоже самое, единственное в составе вроде был изопропил, но как я понял - савсем небольшая часть.

Самолет перед покрытием лака для вослос неделю стоял "сох". Да и лак для волос тоже дня 3 как на модели был перед нанесением белого. Белый нанес, и минут через 10-15 начал пробовать, по началу все шло супер, я уже было начал мечтать что выложу фотки в стройку, а тут на тебе, пошли сначала зеленые разводы, потом и серебро потекло... В общем пока только одно объяснение, лак для волос получив порцию воды, начал растворяться до своего первоначального состояния, а содержащийся в нем изопропил (а может и еще какия бяка) начала активно жрать все что жрется :(
В общем теперь буду базу эмалевую делать, но это уже будет другая история...

Кстати "Прелесть" тоже есть, думаю его попробовать на "кошках"
С уважением,
Виктор
Рисунок
Стоп, базовый слой не тамия, а ганза, причем там 2 слоя было: Ганза и я еще попробовал немного акрилом Пасифик88. Но в любом случае - пожрало все до пластика.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вить, читаю и обливаюсь горькими слезами. :o  Как я тебя понимаю....Но ещё не всё потеряно. Стереть базу можно Космофеном. Есть такая жидкость, используется как обезжириватель для пластиковых окон, кто занимается установкой ...У меня была подобная ситуация с Клодом...Пришлось всю краску стереть, до пластика.
Эмаль точно не возьмёт, а вот акрил пожалуйста..
Изменено: Алексей Шумаков - 24.11.2017 12:15:18
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Стоп, базовый слой не тамия, а ганза, причем там 2 слоя было: Ганза и я еще попробовал немного акрилом Пасифик88. Но в любом случае - пожрало все до пластика.
да, засада. По базе всеравно лак тамиевский был. Походу что-то действительно из лака для волос вылезло. Дома буду надо на свой состав почитать.  Мне тоже предстоит на своем остатки на хвосте делать. Надо будет проверить на кошке. Может Вить еще до нового года и сделаешь. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Алексей, да я изопропилом сотру, у меня запас года на 3 есть.

Денис, в выходные схожу в магаз, посмотрю что есть из эмалей. Можно конечно попробовать успеть, но теперь если только "превозмогая апатию" к данной конкретной модели... столько она нервов уже пожрала за все это время :(
С уважением,
Виктор
Рисунок
Отставить апатию))) Только вперёд))).....
З.Ы. Теперь я знаю у кого изопропилом разжиться))))
Изменено: Алексей Шумаков - 24.11.2017 14:13:48
Цитата
Виктор Курочкин написал:
...единственное в составе вроде был изопропил...
... лак для волос тоже дня 3 как на модели был перед нанесением белого.
Вот где собака порылась!!!
1. Сколько бы акрил не сох, его ИПБ снимет за милую душу!
2. А учитывая такое длительное время нахождения лака для волос на модели - тем более!

Я свои модели белым покрывал минут через 20-30 после лака для волос и почти сразу же обдирал. Возможно, где-то под побелкой и у меня лак для волос съел краску, но этого не видно. А там где побелка ободрана, там и лака для волос нет - он смыт водой.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вроде вчера отмылись! :) Правда пришлось демонтировать фонари, и видимо их придется в чем то искупать (надеюсь тамиевского глянца будет достаточно). В субботу прикупил ганзовскую эмаль и пузырёк с растворителем, будем продолжать эксперименты.

Конечно, на какой либо успех в конкурсе я уже даже и не претендую, но ведь в нашем деле главное - участие ;) Буду надеяться, что меня опять не вызовут в командировку (а в полне себе ведь могут) и я успею к 31-у декабря "встать на крыло" ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
unk()  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат