Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mitsubishi A5M4-K "Claude", Classiс Airframes, 1/48
Пока на работе относительное затишье, я решил порыть инфу про акриловый АКАН, уж больно она мне нравится. Не токсична, что немало важно, офигенная палитра, самая лучшая из красок, я так считаю.
Нашёл сайт производителя АКАН. Всё просто, до безобразия http://akan.ru.
Почему у меня не всегда получается с ней работать и, оказывается, я узнал столько нового))). Очень интересные и познавательные статьи. Надо срочно ехать в магазин и прикупать заветные баночки.
Изменено: Алексей Шумаков - 16.02.2017 16:56:25
Нанёс "хиномару" снизу! Потом опять глянцевый лак и тонировка.
Отличная стройка и модель!
Цитата
Евгений  пишет:
Отличная стройка и модель!
Спасибо! Вроде стройка движется к концу!
Вчера у меня произошла беда бедовая.  :^(  :^(  (8))
Декаль с нижним номером полностью развалилась в воде на множество мелких кусочков от 1 до 4-х миллиметров. Если само число 409 я ещё смог собрать, более менее крупные фрагменты, то сам иероглиф просто разложился. Вот сижу думаю, что делать....Либо заказывать декаль, либо искать аналог.
Алексей, неужели нет возможности сделать маски и надуть номер и иероглиф? Может не все так страшно?
Судя по фотографии вариантов окраски и ОЗ - ничего сложного в изготовлении масок с этими надписями нет, я бы сделал маски.
Изменено: Вадим - 22.02.2017 13:38:37
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Вадим пишет:
Алексей, неужели нет возможности сделать маски и надуть номер и иероглиф? Может не все так страшно?

Судя по фотографии вариантов окраски и ОЗ - ничего сложного в изготовлении масок с этими надписями нет, я бы сделал маски.

Вадим, я тоже думал об этом!! Да вот, очкую, я, что-то)))
Изменено: Алексей Шумаков - 22.02.2017 13:56:23
А иероглиф можно мазнуть кисточкой.
Все равно тут, наверное, знающих японский - ноль целых и ноль десятых :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А иероглиф можно мазнуть кисточкой.

Все равно тут, наверное, знающих японский - ноль целых и ноль десятых  
Сергей, мазать уже нечего! Я вчера всё стёр, так сказать, безвозвратно))) от злости))) :^(
Изменено: Алексей Шумаков - 22.02.2017 14:01:23
Хреново, может трафарет?
Цитата
Олег пишет:
Хреново, может трафарет?
Попробую у Сушкова Георгия заказать декаль!
Вот такая декаль нужна))) Вдруг, у кого-нибудь завалялась)))
Изменено: Алексей Шумаков - 22.02.2017 17:47:28
Вот сижу и на себе волосу рву. ((( цифры 409 получились нормально, ну подмазать немного где трещинки и всё. Дак нет, удалять всё нафиг((( Зла на себя не хватает(((..
Залез на всем знакомый eBay и, вуаля, лежит себе в пиндосии, продаётся...Ну я не удержался и заказал.))) Буду ждать))). Скоро ИЛ-2 придёт. Надо вливаться в конкурс!!!
Пользователь добавил изображение
s-l225.jpg (13.89 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 22.02.2017 18:20:34
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Ну я не удержался и заказал.
Здорово!
А я все боюсь к нему подступиться...
Чёт я очкую ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Ну я не удержался и заказал.
Здорово!

А я все боюсь к нему подступиться...

Чёт я очкую ©
Да ты УЗБАГОЙЗЯ))) Эт я те говорю))). Всё будет ништяк)) \8/
Изменено: Алексей Шумаков - 22.02.2017 19:09:55
Пока декали плывут из штатов, займусь мелочёвкой.
Японоведы, подскажите!
Я уже два раза топливный бак перекрашиваю и всё никак!!
Его держат такие хомуты, у них защёлка снизу или сверху? Вот наткнулся, отличное исполнение, и это в 72-м!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 25.02.2017 17:52:34
Занялся закрылками. Взял баночную жесть, вырезал и зашкурил. Силовой набор сделал из проволоки и приклеен на цианакрилат. Потом наклею фольгу-самоклейку и накатаю клёп. Излишки клея уберу шкуркой и острым кончиком скальпеля.
Пользователь добавил изображение
DSC_0174 (1).JPG (97.5 КБ)
Рисунок
DSC_0176 (1).JPG (160.07 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 27.02.2017 10:12:59
Закончил с закрылками. Покрасил Аотаке.
Пользователь добавил изображение
DSC_0179.JPG (50.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0181.JPG (89.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0178.JPG (60.53 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 05.03.2017 19:59:28
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Закончил с закрылками. Покрасил Аотаке.
Класс!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Ребята, вы не поверите, но мне приехала декаль!)))) Пиндосы сработали оперативно! Если бы почтой отправили, то получил бы только в апреле, это точно!!! Так, продолжаем делать японца!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 14.03.2017 10:22:39
Нанёс декали и задул футурой. Примеряю мотор, одел капот. Довольно много придётся доделывать по месту, чтобы сел как надо.
Рисунок
DSC_0204.JPG (206.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0202.JPG (124.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0200.JPG (107.97 КБ)
Вещь!!!!  \8/
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, сейчас начинается самая сложная часть.
Оживить модель.
Сделал крепёжные хомуты для подвесного топливного бака из старых наборов травла. И в момент крепления, я смазал супер клей. Опять всё заново, снимать краску и т.д. Я этот бак уже пятый раз перекрашиваю.(((
Пользователь добавил изображение
DSC_0209.JPG (88.88 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 20.03.2017 17:24:23
И произошла очередная маленькая катастрофочка. При выделении расшивки и меня почему то улетел хиноамру с левого крыла. Как рукой сбрило. Поиски увенчались успехом, но спасти декаль не получилось. Вроде столько глянцевого лака, ничего не предвещало беды. Поискал в загашниках. Всё не то. Красить аэром, попробую. Но где найти такой ровных трафарет? Был бы один красный цвет, было бы гораздо проще, а здесь с белой окантовкой!
Я понял почему так произошло. Когда приваривал декаль, я по расшивке её прорезал. Вот она, видимо, и не очень схватилась.
Ну что опять к моему другу их пиндосии обращаться))
Терпения. И оптимизма!
(обычно, все хорошее - быстро не получается! :))
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат