Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Northrop F-15 Reporter 1\72 Novo конверсия, Очередной запил и долгострой
Всем привет! Решил замутить еще одну сказку, хотел открыть ее позже, но вынужденный простой с другими стройками, вдохновил на это большой запил. Исходник всем известен, так что про него не буду рассказывать, все равно все надо будет кроить и резать. За основу взял чертежи из Варпайнт и Войны в воздухе. Вооружился пилками и надфилями, основные инструменты этой стройки.
Рисунок
1.jpg (382.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_156.jpg (77.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
0352-02-2-2.jpg (94.88 КБ)
Срезал секцию над крылом, укоротил ее и приклеил, раскроил фюзеляж.
Рисунок
2.jpg (389.24 КБ)
Рисунок
3.1.jpg (376.52 КБ)
Рисунок
4.jpg (355.93 КБ)
Мансур,ты просто модельный монстр!Репортер из Ново!Хочу видеть!
Ново-Фрог всегда интересно! #$#
Цитата
Tony70 пишет:
Мансур,ты просто модельный монстр!Репортер из Ново!Хочу видеть!
Ново, отлично подходит под такой запил. Была у меня и Драгоновская Вдова, но рука не подымалась ее пилить, а Вдову делать я планировал. Не знаю почему, но она мне ни когда не нравилась и я ее благополучно подарил товарищу на днюху. Репортер выглядит, как то более изящней, по сравнению с Вдовой. Склеил каркас секции фотооборудования и начал обклеивать его полосками пластика.
Рисунок
4.1.jpg (350.25 КБ)
Рисунок
4.2.jpg (360.14 КБ)
Рисунок
4.3.jpg (382.09 КБ)
Офигенная идея! \%/  8D  Буду наблюдать.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Интересный проект. Успехов, Мансур!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Интересный проект. Успехов, Мансур!
Марат спасибо! На этот запил, вдохновили твои работы... Нашел в ин-те вот такую смолу
Запил знатный, у самого такой в планах в 48ом, давно лежит конверсия вакушка-смола от Lone Star и монькина Р-61 в качестве "жертвы".
По фотографиям как дела обстоят? Могу накидать того, что себе набрал по теме. К чертежам стоит относиться с настороженностью, так как они весьма и весьма кривые.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Запил знатный, у самого такой в планах в 48ом, давно лежит конверсия вакушка-смола от Lone Star и монькина Р-61 в качестве "жертвы".

По фотографиям как дела обстоят? Могу накидать того, что себе набрал по теме. К чертежам стоит относиться с настороженностью, так как они весьма и весьма кривые.
Lone Star, наверно... вот такой набор.   Фотографий немного есть, а чертежи больше похоже на первый прототип XF-15A.
Рисунок
LS1.jpg (209.82 КБ)
Рисунок
фот.png (354.46 КБ)
Вклеил полоски пластика в гондолу фюзеляжа, из родного остекления вырезал не достающую заднюю часть гондолы.
Рисунок
5.jpg (370.39 КБ)
Рисунок
6.jpg (373.27 КБ)
Рисунок
7.jpg (366.78 КБ)
Зашил пластиком верхнюю часть гондолы и верх секции фотооборудования, нарастил пластик перед козырьком кабины. После просушки сниму лишний пластик.
Рисунок
9.jpg (374.54 КБ)
Рисунок
8.jpg (378.48 КБ)
Опа-на!Наконец то кто то решил мою мечту(я пока себе не достал вдовушку от ново) в жизнь воплатить  crezy Будет ооочень интересно понаблюдать! А смола чья и почём?Короче я усаживаюсь поудобней и сериал на рекламы просьба не прерывать и не растягивать как санту барбару! #$#
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Опа-на!Наконец то кто то решил мою мечту(я пока себе не достал вдовушку от ново) в жизнь воплатить    Будет ооочень интересно понаблюдать! А смола чья и почём?Короче я усаживаюсь поудобней и сериал на рекламы просьба не прерывать и не растягивать как санту барбару!  
Смола от Техаской фирмы LONE STAR MODELS(LSM), стоит 30 бакинских, они делают еще пожарный вариант Репортера и истребитель XP-61E.
Пользователь добавил изображение
72nd_F15_tanker.JPG (121.09 КБ)
О! Было бы за забором а то за бугром!Ладно,значит будем пилить сами.Хотя по сути смола с правильными запчастями и декалью-не так уж и дорого.
Сегодня напильником и разными надфилями обточил полоски пластика, которым вчера обклеил фюзеляж. Пока все выглядит грубо и коряво.
Рисунок
10.jpg (352.1 КБ)
Рисунок
11.jpg (369.58 КБ)
Рисунок
12.jpg (381.25 КБ)
Уже что-то вырисовывается с фюзеляжем.Может рано обтачивать на следующий день,потом провалы начнутся.
Очень интересный запил.  :o
Можно будет посмотреть?  #$#
Вариант без предохранителя предельной высоты?
Цитата
Tony70 пишет:
Уже что-то вырисовывается с фюзеляжем.Может рано обтачивать на следующий день,потом провалы начнутся.
Я слегонца сточил только грани, образовавшиеся раковины снова проклеил кусками тянутого литника. Усилил фюзеляж вставкой и нарастил нишу переднего шасси.
Цитата
STAS1990 пишет:
Очень интересный запил.    

Можно будет посмотреть?  
Да, конечно можно.
Рисунок
13.jpg (326.14 КБ)
Цитата
Ковбой1979 пишет:
Вариант без предохранителя предельной высоты?
Прошу пардона, но не в курсе о чем вы спрашиваете. Честно, с вариантом еще не определился, но скорее всего будет из первой серии F-15A-1-NO, которые имели серийные номера 45-59300 по 59319.
Пока сохнет фюзеляж, занялся балками, они длиннее почти на 5мм. Вырезал кусок возле киля и склеил. Готовая половинка балки, приложенная к фото.
Рисунок
16.jpg (374.21 КБ)
Рисунок
17.jpg (356.84 КБ)
Рисунок
15.jpg (355.28 КБ)
Рисунок
14.jpg (378.84 КБ)
А что интересная темка,помнится в далекие 90-е все старались модели "положить" в чертежи 8[[[  боролись с миллиметрами пилили строгали crezy.Сам пилил фюзель нововского Бофайтера :*) Он был не короткий не то длинный уже не помню (hi).Желаю успеха.
А вот с балками зря, не успел предупредить. Чертежи косячные, и балки на них всех короче чем надобно. Вот в этой теме на первой странице разобрано: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51578_start_0.html
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
А вот с балками зря, не успел предупредить. Чертежи косячные, и балки на них всех короче чем надобно.
Да, походу поторопился с балками, пока их отложил. Выпилил из дерева болванку для фонаря, ориентируясь на фото
Рисунок
18.jpg (367.65 КБ)
Нашел у себя травленку на Вдову, буду ее частично использовать.
Рисунок
фт.jpg (370.8 КБ)
Рисунок
pe72119_1.jpg (163.48 КБ)
Немного поработал с носовой частью.
Рисунок
19.1.jpg (383.19 КБ)
Рисунок
19.2.jpg (380.75 КБ)
Рисунок
19.3.jpg (382.51 КБ)
Рисунок
19.jpg (385.35 КБ)
Интересный проект!!
Глядя на него подумал, а не зря ли я отдал пионЭрам пару вдов в прошлом году.
Вот ссылка на буржуйский выпил вдовы из ново. Может, что полезного подсмотрите
Постройка P-61 Novo
Вот еще ссылка на готовую модкль с использованием смолы
Мансур Батманов, а можно ссылку на чертежи, по которым делается модель??
Кстати, еще попадалась польская бумажная модель. Там ничего интересного для подсмотреть нет??
Рисунок
Успехов в конверсии. Посмотрю с удовольствием. У меня для такой конверсии припасен фиксовский набор П-61 и вакушные детали для конверсии.
Цитата
Alex_Wishmaster пишет:
а не зря ли я отдал пионЭрам пару вдов в прошлом году.
Нашлась вдова под такой запил.
Владимир(Redvostok), а есть возможность как-нибудь отсканировать или сфотографировать с линейкой вккушные детали для конверсии??
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат