Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Mitsubishi A6M3 Type 22 (резервист), Добрый день. Начну пожалуй и я. Хотя, если честно, ковырять я ее начал еще в Августе
Набор ФайнМолдс в 72-ом масштабе выпускался ограниченной серией как приложение к журналу (или журнал как приложение к набору). Обзор подобного есть у меня на странице. Впервые вложил отливки в чертежи и понял что меня сильно смущало. Если крыло легло в чертеж практически идеально, фюзеляж более-менее, то капот худее миллиметра на 2, что в этом масштабе перебор. Из-за этого капот имеет не правильные обводы. Для пробы устранения этой проблемы был куплен смоляной двигатель с капотом фирмы СМК для модели Тамия. Качество смолы на троечку, часть капота отломлена, расшивка, пулеметные порты замылены.
Рисунок
1.JPG (290.83 КБ)
Рисунок
9.JPG (331.44 КБ)
Рисунок
2.JPG (388.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Слабокругов - 01.09.2016 19:36:22
Из того что уже сделано. Приклеено травленое кресло из запасов и окрашен интерьер в основной цвет.
Рисунок
3.JPG (302.67 КБ)
Собрал крыло и начал на левой консоли сверху его мять))
Рисунок
4.JPG (266.43 КБ)
Рисунок
5.JPG (276.53 КБ)
Рисунок
6.JPG (348.45 КБ)
Так же состарил рули высоты
Рисунок
7.JPG (310.65 КБ)
Рисунок
8.JPG (306.27 КБ)
Вторая фотка в сообщении #3 просто супер!
Как я понимаю, поверхность "проминалась" по линиям клёпа с его дальнейшим восстановлением?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вторая фотка в сообщении #3 просто супер!

Как я понимаю, поверхность "проминалась" по линиям клёпа с его дальнейшим восстановлением?
Сначала я иглой по линейке царапаю места будущего клепа и канав. Затем наждачкой желаю канавы по размеченным линиям, так чтоб линии практически стерлись. После этого по еле заметной разметке катаю клеп, углубляю его иглой и после этого уже более мелкой наждачкой довожу хлопуны до окончательного состояния которое меня устроит.
Понятно :)
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:
После этого по еле заметной разметке катаю клеп,
Везет...
А у меня "каталки" нет  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Понятно  
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:

После этого по еле заметной разметке катаю клеп,
Везет...

А у меня "каталки" нет  
Да я тоже хочу нормальную каталку завести
Вот это красота! Хлопуны в 1/72 это очень круто! Моя мечта таким образом оживить Зеро. Про капот не знал..
Я так понимаю, это значит, что и у 5ки от Файна капот неверный? Кстати 22 тип единственный файн, которого у меня не было.
Цитата
Олег пишет:
Я так понимаю, это значит, что и у 5ки от Файна капот неверный
Олег, привет. Вроде бы да. они в диаметре меньше чем надо, из-за этого если смотреть на капот сбоку отсутствует большое закругление спереди, он получается более квадратный. Я пылался скруглить переднюю кромку капота - все равно не то, пока не сравнил с чертежами. Вот обрати внимание на известную фото Нишизавы, на сколько капот спереди округлый и сравни с Файном
Пользователь добавил изображение
1200004053.jpg (49 КБ)
Дмитрий, удачной стройки!
Уверены, будет отличный Зеро!

К Файн Молдс нужно покупать правильный капот... :o , даже грустно как то стало...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
К Файн Молдс нужно покупать правильный капот..., даже грустно как то стало...
Ни чего грустного. Набор великолепен, где то даже получше Тамии будет, продуманней сделан что ли. Конечно Тамия выигрывает по ювелирности и проработке поверхности (расшивка, лючки) но с другой стороны Файн не жалко расклепать и отхлопунить. А по сборке очень и очень приятная модель.
Я просто помню разговор про капоты - когда я строил 32 тип. Но я не обратил внимания. Или в этих наборах разные?
Олег, капоты там одинаковые что в 32, что в 22
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:
Олег, капоты там одинаковые что в 32, что в 22

Я надеялся что литники разные..
Олег, у тебя же есть собранные тройки Тамии и ФМ, сравни их. Или ты уже их употребил куда то?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат