Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Як - 3 В. Носова. Звезда в 48
Доброго дня! Модель делается уже около месяца. Всё, что сделано на данный момент, на фото. Изначально очень хотел сделать с открытым капотом, но это предполагает диорамку....да и рядом лежащие капоты будут не масштабно толстые...решил отказаться.

В ниши добавил из проволоки и лески 0.1 имитацию проводки. Звезда накосячила конечно, между клетками видны следы толкателей. Как их от туда убрать...не имею понятия. Оставил так.

В кабину добавил Провод к рычагу управления. Два рычага на левую панель и один красный на правую. Накинул ремешки.

Остатками травления оживил безликий брусок под названием радиостанция.

Вот пока и всё.
Рисунок
SAM_0942.JPG (203.41 КБ)
Рисунок
SAM_0939.JPG (154.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
RSI_4_A.jpg (53.79 КБ)
Рисунок
SAM_0950.JPG (187.7 КБ)
Рисунок
SAM_0949.JPG (194.33 КБ)
Рисунок
SAM_0948.JPG (199.15 КБ)
Рисунок
SAM_0946.JPG (251.01 КБ)
Рисунок
SAM_0945.JPG (185.23 КБ)
Изменено: Дмитрий - 05.08.2016 21:16:29
Добрый день! Всё на уровне, только ремни не впечатлили.
Кабину ещё не закрыл, переделаю конечно, самому не нравятся. Это не долго ведь)
Но как я правильно понимаю, ни каких железок на концах быть не должно здесь. Дырки надо по чётче сделать и выделить их.
По ремням с дырочками той же смывкой - и будет гуд!
Только вот переделать бы их....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Дмитрий, приветствую.  Следы толкателей из таких мест убираю наждачкой, накленной на торец зубочистки, срезанный под 45 градусов (для большей площади пятна контакта наждачки с обрабатываемой поверхностью; иногда использую бамбуковые шпажки (они толще, чем зубочистки)). Если работать "по мокрому" (наждачка влагостойкая) - хватает на 2-2,5 толкателя. Обычно, в межмодельстройный период (когда времени меньше, чем нужно для модели, но все-таки есть), делаю запас таких "толкателечисток", с наждачками размерностью 400, 800 и 1000 (уже для чистового выведения).
Успехов!
(hi)
Изменено: Влад - 07.08.2016 00:26:57
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Без акробата и крест-не крест....
Теодор, смешно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Почти всё готово к покраске.

От родных пулемётов отрезал и рассверлил дуло.

Заменил ремешки.

Долго возился со стыком крыла, много шпаклевалось цианокрилатом. Может быть и зря, но всё же решил выделить некоторые панели фольгой.

Бронестекло срезал на 1 мм по высоте. Не подходило.

Как можно было додуматься, крепить к литнику верхний капот по линии клёпки??? Априори его как не срезай расшивка и клёпка летят к чёртовой матери...собственно как и сам проектировщик сего чуда.

И это в стиле Звезды...прикрепить к крылу тоненькую трубочку  ...и давай моделист...смотри не сломай её...приколисты. Отрезал, заменю на иглу.
Рисунок
SAM_0951.JPG (153.9 КБ)
Рисунок
SAM_0952.JPG (150.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0953.JPG (43.9 КБ)
Рисунок
SAM_0954.JPG (164.1 КБ)
Рисунок
SAM_0956.JPG (156.37 КБ)
Рисунок
SAM_0957.JPG (146.24 КБ)
На некоторых фотографиях видны щели между половинками крыла в районе воздухозаборников. Они уже зашпаклеваны?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно, там всё на цианокрилате, поэтому они прозрачные.
Так и думал...
А еще меня немного смущают трубы, уж очень сильно торчащие из верхней части капота...
Или мне кажется просто?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы правы, исправил. Чутка подшлифую потом. Так лучше?
Пользователь добавил изображение
SAM_0963.JPG (61.16 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне нравится )))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цвета наверное высветлять надо, или нет?
Звезда даёт переход на базовый цвет ровной диагональной линией, что думаю не верно. Должно быть три полукруга. Или я не прав?
Пользователь добавил изображение
nosov3.jpg (45.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0965.JPG (138.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0966.JPG (130.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0967.JPG (142.55 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Звезда даёт переход на базовый цвет ровной диагональной линией
Это в инструкции?
А на бокс-арте полукругами ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так мне по обложке собирать?))
Рисунок
SAM_0968.JPG (161.45 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Так мне по обложке собирать?))
Советовать не могу - фото этого Яка я не нашел...
Мне с коробки больше нравится ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
тут смотря- какой именно самолет Вы хотите получить в итоге
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (79.1 КБ)
Рисунок
0475167.jpg (275.88 КБ)
Рисунок
1033157.jpg (220.42 КБ)
Рисунок
1995298.jpg (284.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
yak3-c2.jpg (37.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (102.02 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
С КАМО закончил, осталось кое где подправить, в основном снизу и можно закрывать глянцем. Благодаря неудачному опыту А.Доукши с красками Звезды (по началу тоже думал красить их цветами) решил попробовать акрил от Валеджио. Тем более, что свой первый самолёт Як-3 от моделиста красил именно этими цветами ( Базальтовый серый и Тёмно серый). Но перед нанесением базового цвета, сделал подложку из №2 звёзды, что бы серый выглядел немного с голубизной. Низ Звезда №23 голубой авиационный.Время заняться мелочевкой!
Рисунок
SAM_0975.JPG (197.48 КБ)
Рисунок
SAM_0978.JPG (148.87 КБ)
Рисунок
SAM_0976.JPG (147.94 КБ)
Рисунок
SAM_0974.JPG (185.93 КБ)
Рисунок
SAM_0971.JPG (167.36 КБ)
Рисунок
SAM_0969.JPG (145.29 КБ)
Покрыл глянцем и всё задекалил. Дека хорошая. Рассверлил патрубки. Окраска--сталь, ржавчина, нагар(чёрный). Завтра вскрою глянцем и начну заниматься шасси.
Рисунок
SAM_0987.JPG (169.33 КБ)
Рисунок
SAM_0988.JPG (178.72 КБ)
Рисунок
SAM_0989.JPG (176.37 КБ)
Рисунок
SAM_0990.JPG (222.95 КБ)
Рисунок
SAM_0994.JPG (159.19 КБ)
Рисунок
SAM_0995.JPG (163.62 КБ)
Рисунок
SAM_0986.JPG (146.17 КБ)
А как оранжевый цвет в предыдущем посте превратился в красный в крайнем? :)
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
МАгия света)
Лишний раз убеждаюсь, что фотографировать надо в пасмурную погоду. Прошлые фото делал при солнце, сегодня дождь, вот разница.
Изменено: Дмитрий - 14.08.2016 19:16:07
Цитата
Дмитрий пишет:
фотографировать надо в пасмурную погод
А как же баланс белого?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
У меня на авто стоит всегда. Когда яркое солнце цвета искажаются.Не знаю...вот так получается.
Красиво, нравятся цвета камуфляжа! 8D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат