Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-29 9-13 1/48 G.W.H., Модель самого красивого самолета собирает начинающий, по пути погружающийся в таинства современной боевой авиации России
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
Цитата
 Максим  написал:
Самые проблемные места это нижние законцовки крыла, там проходит стыковочный шов хитрый который нужно убрать, но не повредив клепку и расшивку это практически не возможно, вроде победил это место. Заново все расклепал и нарезал.
самая проблема в том, что у 9-13 там обтекатели антенн (вроде как системы постановки помех? - если что, поправите) - а ГВХ их никак не отобразил.
ну это не 9-13, а 9-12, а на счет антенн это косяк производителя, на 9-13 GWH вроде бы это исправил. Я это делать не стал, не хочется портить, получится ли это передать.
Цитата
Максим написал:
ну это не 9-13, а 9-12, а на счет антенн это косяк производителя, на 9-13 GWH вроде бы это исправил. Я это делать не стал, не хочется портить, получится ли это передать.

На 9-12 их и не должно быть. Накладки на центроплане делать не стали?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Максим  написал:
ну это не 9-13, а 9-12, а на счет антенн это косяк производителя, на 9-13 GWH вроде бы это исправил. Я это делать не стал, не хочется портить, получится ли это передать.
На 9-12 их и не должно быть. Накладки на центроплане делать не стали?
Да, Владимир, вы правы, лоханулся.. написал не подумав, на 9-12, 9-51 их не было, это так. Какие накладки? За эти?
Рисунок
9-12 3.jpg (543.92 КБ)
Изменено: Максим - 10.09.2017 19:08:02
Довольно редкое фото этого борта, да еще в цвете. Думаю буду делать именно этот ранний  вариант с эмблемой на килях и без триколора на рулях направления.
Рисунок
5gFM9VkW5U8.jpg (183.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
orlovka.jpg (21.41 КБ)
Изменено: Максим - 10.09.2017 19:17:49
Максим, спасибо за "целенаведение". Интересно.
у меня темп работы не такой. В день получается от силы 30 минут посидеть, отдохнуть от быта :) Такими темпами у меня пока получилось с кабиной сделать 50% всего надуманного. Вечером выложу фото.
А по Вашему прототипу - думаю, цвет подобрать будет сложно (если по книге, - там видно, что пленка свою эстетику цвета передала...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Максим, спасибо за "целенаведение". Интересно.
у меня темп работы не такой. В день получается от силы 30 минут посидеть, отдохнуть от быта  Такими темпами у меня пока получилось с кабиной сделать 50% всего надуманного. Вечером выложу фото.
А по Вашему прототипу - думаю, цвет подобрать будет сложно (если по книге, - там видно, что пленка свою эстетику цвета передала...)
не поверишь, Влад, пилю этот пепелац с марта, основной объем работ был вывполнен до мая, времени летом вообще не было, сейчас отпуск, по вечерам уделяю внимание))))
Изменено: Максим - 11.09.2017 18:08:55
Сегодня пока занялся основными стойками шасси, решил их укоротить на 3 мм, чтобы у МиГаря был более привычный стояночный угол. Распилил пополам, просверлил отверстия, сращивать их буду предворительно вставив штифты из обрезанных сапожных гвоздиков. Аналогичные штифты вживил и в стабилизаторы.  
Интересное решение с гвоздиками....  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Максим написал:
Сегодня пока занялся основными стойками шасси, решил их укоротить на 3 мм, чтобы у МиГаря был более привычный стояночный угол. Распилил пополам, просверлил отверстия, сращивать их буду предворительно вставив штифты из обрезанных сапожных гвоздиков. Аналогичные штифты вживил и в стабилизаторы.  
Максим, иголки, иголки вместо гвоздиков! :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Не знаю, насколько показательны картинки (сделано на телефон, между сбором детей в школу и ужином). Но вот что получается, если заморочиться с перекраской травления (вроде, удалось сохранить и восстановить предусмотренные приборы). На правой панели и на полу немного отработал смывкой (чуть-чуть).  
Рисунок
IMG_3659.JPG (2.07 МБ)
Рисунок
IMG_3658.JPG (2.19 МБ)
Рисунок
IMG_3655.JPG (3.2 МБ)
Рисунок
IMG_3657.JPG (3.67 МБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад написал:
Цитата
 Максим  написал:
Сегодня пока занялся основными стойками шасси, решил их укоротить на 3 мм, чтобы у МиГаря был более привычный стояночный угол. Распилил пополам, просверлил отверстия, сращивать их буду предворительно вставив штифты из обрезанных сапожных гвоздиков. Аналогичные штифты вживил и в стабилизаторы.  
Максим, иголки, иголки вместо гвоздиков!
гвоздик надежней))
А тем временем стойки готовы
Так то все хорошо...но что то не попадались мне кресла с коричневой кожей на заголовнике. Может пропустил..черная все как то.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Так то все хорошо...но что то не попадались мне кресла с коричневой кожей на заголовнике. Может пропустил..черная все как то.
Б/н 11 красный "Георгий победоносец".  
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, спасибо!
классно, никогда не видел.
Вы этот борт  будете делать?
Изменено: BREMEN - 12.09.2017 06:44:31
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Влад, спасибо!
классно, никогда не видел.
Вы этот борт  будете делать?
Андрей, да, этот борт (аэродром Эребуни).  
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
отлично!
с удовольствием смотрю, Влад!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
отлично!
с удовольствием смотрю, Влад!
Андрей, спасибо.

... окинув взором получающуюся кабину на модели, и порассматривав фото кабины реального самолета, решил доработать некоторые элементы.
Для начала, решил имитировать ручку управления фонарем.
Она "изкорбки" дана в таком виде:
Рисунок
IMG_3658.JPG (2.19 МБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Из пластины пивжести, тянутого литника, нецензурщины, с четвертого захода получилось вот что (деталь малюсенкая, на фото она выглядит очень плохо, но в реальности получилось хорошо (пожалуй, лучшее, что я делал размером менее 5 мм в поперечнике...)):
Рисунок
IMG_3662.JPG (2.26 МБ)
Рисунок
IMG_3663.JPG (2.78 МБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Приветствую! Если надо- могу сделать фотки 9-13, любых узлов и в любом ракурсе (кроме кабины, заклинен механизм подъема ОЧФ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Отдельно этот узел не фотографировал (его фотогиенично расположить не получается)... :)

в намерениях, внести изменения:
- по правому борту - рычаг управления бортовым управлением (его нет на модели);
- по креслу - буду переделывать привязную систему ног (сейчас то, что сделано - не похоже, а видно будет).

сегодня вечером продолжу.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Starley написал:
Приветствую! Если надо- могу сделать фотки 9-13, любых узлов и в любом ракурсе (кроме кабины, заклинен механизм подъема ОЧФ)
Виктор, спасибо огромное! Пока потребности нет, но, чую, будет нужно... :) спасибо!!!!  (hi)  
Изменено: Влад - 13.09.2017 12:47:10
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Отличный кабинет, Влад!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Отличный кабинет, Влад!
спасибо, Игорь.

...
счел достоиным для показа. Теперь лично я доволен результатом (до смывки и полуматового лака). Вроде ничего не сделано, а времени ушло!...
По кабине остались приборная доска, имитация кабельных трасс (сбоку-позади кресла, идущие к/от блоку автоматов... имитация по правому борту блока устройства автономного сброса фоноря, жгут кабелей по полу у стенок бортов (в районе педалей)... и все, пожалуй).

спасибо!  
Рисунок
IMG_3676.JPG (2.56 МБ)
Рисунок
IMG_3668.JPG (2.52 МБ)
Рисунок
IMG_3670.JPG (2.65 МБ)
Рисунок
IMG_3678.JPG (2.63 МБ)
Рисунок
IMG_3669.JPG (2.5 МБ)
Рисунок
IMG_3672.JPG (2.7 МБ)
Рисунок
IMG_3677.JPG (2.44 МБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Кабинет здоровский получается! Просьба- делай фотки не более 1024х768, сейчас при нажатии на них увеличиваются до невообразимых размеров
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Кабинет здоровский получается! Просьба- делай фотки не более 1024х768, сейчас при нажатии на них увеличиваются до невообразимых размеров
Поддерживаю..... При таком размере снимков, всё размазано.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, Виктор, спасибо, приведу размеры публикаций в норму.

Просьба.
Тыкните меня носом туда, где найти изображение вот этих мест в кабине (на картине выделены фрагменты в красных прямоугольниках, - Присоединение кабельных шин к блоку автоматов).

(Это фото нашел на соседних ресурсах, фото представлено было уважаемым Главным Конструктором; более внятных изображений в Гугле не нашел)
Рисунок
IMG_3707.JPG (173.15 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Насухо собрал подсборки в единое целое. Мне нравится.
(Проводку от блока автоматов буду делать после приклеивания кабины в планере (примерился - места хватит))
Рисунок
IMG_3727.JPG (153.95 КБ)
Рисунок
IMG_3725.JPG (177.84 КБ)
Рисунок
IMG_3724.JPG (153.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3726.JPG (113.12 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
И "в экстерьере" планера (доску приборов надо будет подклеивать после монтажа кабины, чтоб соориентировать ее без ступеньки по кромке)

что скажу про декали из набора... работать с ними странно показалось (отклеиваются, "жесткие", и абрис пленки не совпадает с абрисом "имитируемого прибора" - надо резать "контур" изображения, что вызывает другую сложность - собственно перенос декали с подложки на поверхность...). Была приборка от Эдуарда... она понравилась меньше (хоть и меньше нервов (лежала на случай, если запорю приборку из коробки).

теперь можно заняться собственно самолетом...  
Рисунок
IMG_3730.JPG (158.86 КБ)
Рисунок
IMG_3728.JPG (145.87 КБ)
Рисунок
IMG_3729.JPG (151.73 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Привет всем!! продолжаю стройку, сегодня нанес предшейд, дам просохнуть, завтра продолжу наносить серый основной цвет
Изменено: Максим - 27.09.2017 21:42:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат