Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Советский лёгкий ночной бомбардировщик II MB По-2 (ICM) 1/72, Первый опыт по сборке биплана.
А как данная оптика называется?
Бинокуляры. В принципе, есть китайские для моделистов (в районе 800-1100 руб), а есть и для "серьезных" профессий (часовщики, электронщики), и там цены тоже "серьезные". Только у дешевых линзы из пластика, а стекло в дорогих устройствах. И что хуже, - кривая китайская линза, или нервный спазм от попытки сфокусироваться, - вопрос :) (сегодня после 2 часов усердного бдения над мелочевкой у меня сосуды в глазах полопались...).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Оказалось всё не так страшно) Коробка собралась без проблем, клеил всё на супер момент. Понимаю, что узлы чалок можно было сделать по эффектнее, но на первый раз мне и этого достаточно. Был вопрос с двумя расчалками перед козырьком пилота, наверное сделал правильно...Белым маслом обработал стойки шасси и стойки коробки. Немного добавил на борта.
Рисунок
SAM_0730.JPG (195.61 КБ)
Рисунок
SAM_0729.JPG (222.36 КБ)
Рисунок
SAM_0728.JPG (188.08 КБ)
Рисунок
SAM_0726.JPG (194.76 КБ)
Изменено: Дмитрий - 18.06.2016 20:34:05
Хотелось бы услышать критику, замечания. Не стесняйтесь)
Мне все нравится, лишь у расчалок нужно лишнее отрезать, в глаза бросается.
есть моменты) но это макро.. в реале там фиг что заметно. Чем только не резал и лезвием и обжигал. Отрывал пару раз из за этого. Не приспособился ещё. Попробую конечно доделать, вот как эти хвостики меньше мм  отрезать) вот вопрос.
может щипцы такие маникюрные для кутикул с очень острым концом попробовать?
маникюрные ножницы можно попробовать
ножницы не пойдут, пробовал. Только щипцы. Заодно и пилочку куплю)) кто бы мне год назад сказал...
Здорово  и отлично все получается , ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Рисунок
ух ты, сколько я пропустил, оказывается!

Красиво!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Расчалки закончил, к рулю высоты они шли парой, но решил сделать одиночные, с моими опытом не масштабно бы получилось. Вопрос, на крыльях где залазили в кабину пилоты, каким цветом лучше сделать потёртости краски? На полотняных ещё опыта нет, не серебрянкой же). Скоро финиш.
Рисунок
SAM_0738.JPG (183.95 КБ)
Рисунок
SAM_0739.JPG (186.13 КБ)
Рисунок
SAM_0741.JPG (209.27 КБ)
Рисунок
SAM_0742.JPG (188.43 КБ)
Рисунок
SAM_0743.JPG (203.07 КБ)
Рисунок
SAM_0744.JPG (176.89 КБ)
Замечательно! И фото отличные! \8/
А вот про потертости не скажу.....полотно какого цвета?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Красиво смотрится...
Насчет "потертостей", то, как говорил раньше, там больше не потертость краски, а запыление может быть (пыль, грязь в межнитевом пространстве). Я бы песочно-глинястые пигменты использовал бы (видел такие в виде "муки" у тех, кто бронетехнику "грязнит"). Если нет таких (возможностей заполучить), я бы сухой кистью (или тампонажем) матовым землянисто-песочным цветом попробовал бы, но очень слегка...
Может быть, даже, для визуализации тканевой структуры, наложил бы "бондаж" (мелкоячеястую полоску ткани пропитал бы краской жидкой, отжал (чтобы а'ля "сухая кисть"), и приложил бы на участок модели "где летчики ходили", и аккуратно, чтоб не смазать, снял, подождал высыхания краски, и по результату в пол-касания 3000 прошелся бы.... Рецепт придуман только что, под эту ситуацию... Как идею - дарю, надеюсь у Вас получится ее воплотить.

С уважением,
Влад
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Дмитрий
на мой скромный взгляд, "песочный" и "зеленый" уж очень...неверны. Зеленый у вас очень яркий, мультяшный. А песочный в реале был бледно-светло-коричневый. Если, конечно, речь идет об А-21М.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А меня смущают трубочки на расчалках и тягах (особенно тягах)...
Хотя я прекрасно понимаю сложности масштаба, и желание сделать все аккуратно, но на крупных планах это смотрится несколько надумано... ИМХО

Рисунок
Рисунок
Фото отсюда
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Влад, спасибо за идею, но я уже почти всё закончил, решил немного запылить белым маслом. И всё на этом, получилось вроде нормально. Сергей, я прекрасно понимаю, что трубки 0.6 ближе к 32 или 28 масштабу, в 0.3 леска 0.1 не лезет. Когда уже всё расчалил в мед. магазине увидел иглы 0.4 , в аптеках сколько перед этим искал , таких не было. Я думаю, что это было бы в самый раз. Что бы не так блестело и бросалось в глаза, трубки покрашу в цвет расчалок. BREMEN, цвета на этой модели , это моя головная боль, подбирал я их долго. С помощью 4 фильтров и масляных точек попытался как можно сильнее заглушить цвета. Со светло коричневым не так всё однозначно. В палитре АКАНа он дан вообще светло серым. Но с учётом, что он красился поверх зелёного, я намеренно его немного подзеленил и высветлил. Базовый так же пляшет на фото от болотного да светло травяного. Нашёл для себя нечто среднее( что бы мне нравилось).
Изменено: Дмитрий - 22.06.2016 12:27:10
Дмитрий, да вот не светло-серый он..есть  у меня, в баночке, так сказать. Цвет кофе с молоком..
Отчего не купили себе акановских красок? вполне себе цвета. От геморроя и головной боли избавляют точно (для ВВС РККА и ВВС СССР).
Изменено: BREMEN - 22.06.2016 12:37:01
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
я советов очень редко собираю, в ближайших планах не предвидится, да и нет у нас в Минске их. А заказывать ради одной модели..
Дмитрий
понятно.
Удачного завершения!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий пишет:
Когда уже всё расчалил в мед. магазине увидел иглы 0.4 , в аптеках сколько перед этим искал , таких не было.
Дмитрий, так это иглы?
А я пробовал для своего По-2 (правда в 48-ом) использовать оплетку от проводов из сетевого кабеля (витая пара)...
Но показалось толсто, поэтому делать так, как у вас, не стал (хотя мысль была)
Поэтому сделал просто

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 22.06.2016 21:44:30
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, вообще то это 48, ошибка в названии темы.
Я понимаю, что вариантов изготовления расчалок масса, меня отговаривали от лески, а я ей очень доволен. С опытом найду оптимальное решение и по этому вопросу для себя.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сергей, вообще то это 48, ошибка в названии темы.
А картинка в первом сообщении с указанием 72-го масштаба - тоже? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Посмотрел Вашу работу, классно сделано. А типа палочки на  чалки забыли или так надо на этой модели?
Цитата
Дмитрий пишет:
меня отговаривали от лески, а я ей очень доволен
Я тоже был доволен леской, пока не попробовал спандекс и мононить от "Гаммы"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий пишет:
Посмотрел Вашу работу, классно сделано. А типа палочки на  чалки забыли или так надо на этой модели?
Спасибо!
А про палочки - их нет на прототипе (делал по фото прототипа из Финского музея)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сначала хотел именно в 72, но потом исходя из косяка с винтом и наличие в магазине 48 с уже иправленным винтом решил брать его. В стройке про это указано, не все читают 1 страницу) ICM приятно удивил качеством модели и декали.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат