Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Blackburn Shark Mk.II 1/72 Восточный Экспресс - Frog /Novo без границ (Готово), Проба сил - попытка аккуратно собрать и покрасить
Классно! А штанги гака из чего?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Tele, Влад, Данила,

спасибо!

Цитата
Влад пишет:
А он мне нравится, нравится, нравится... (с)  

Ещё больше он мне будет нравиться когда я его закончу  :) , а то уж превратился он в долгострой.  crezy

Цитата
Данила Пилипенко пишет:
... А штанги гака из чего?

Штанги - тянутый литник.

Если честно, то помучался я с ними, то получаются разной толщины, то выгибаются в дугу, вобщем, переплавил кучу старых литников, пока получил что хотел. Возможно, коллеги подскажут, как правильно тянуть литники, чтобы получались длинные, ровные и тонкие без выгибания.  Может есть какие секреты?
Красота! Я все подобные вещи делаю из отожженной медной проволоки- отрезал, прокатал железной линейкой и приклеил! Идеально ровные и прямые палочки получаются
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Красота! Я все подобные вещи делаю из отожженной медной проволоки- отрезал, прокатал железной линейкой и приклеил! Идеально ровные и прямые палочки получаются

Виктор,

спасибо за совет! Обязательно попробую.
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Впервые попробовал тонировать поверхность крыла способом, взятым из сказок Марата Назмеева (при помощи простого карандаша и уховёрток).
Сергей, я правильно понимаю, это натертый в порошок простой карандаш, натираемый уховертками по трафаретам из скотча? На матовую поверхность или полуглянец? И металлического блеска не наблюдается. Ровненько так получается. Расскажите как Вы это делаете ;)
За стройкой слежу молча. Нет слов. Просто СУПЕР!
Попробуйте иглы от одноразовых шприцов,они разного диаметра,отрезаете в размер и клеите куда нужно :)}}}
Shkiper,

спасибо, что заглядываете.

Цитата
shkiper пишет:
...

Сергей, я правильно понимаю, это натертый в порошок простой карандаш, натираемый уховертками по трафаретам из скотча? На матовую поверхность или полуглянец? И металлического блеска не наблюдается. Ровненько так получается. Расскажите как Вы это делаете  

...

Этот способ Марат подробно описывал в одной из своих сказок. С его позволения, приведу своё изложение этого метода:

  • 1. Берём простой карандаш ТМ по нашей классификации (или НB по забугорной);
  • 2. Острым ножом, как чистим морковь, натираем грифель над куском бумаги, чтобы получился мелкий-мелкий порошок, без видимых кусков грифеля;
  • 3. Подготавливаем поверхность: задуваем глянцевым лаком и, если необходимы чёткие границы, маскируем скотчем;
  • 4. Берём уховёртку, окунаем в полученный порошок (см. п. 2) и наносим на поверхность, добиваясь желаемого эффекта;
  • 5. Если результат п. 4 не нравится, другим увлажнённым концом уховёртки стираем и повторяем п. 4;
  • 6. Для закрепления полученного результата задуваем поверхность лаком необходимой степени матовости. Всё!

Процесс хорош тем, что пока не нанесено финишное покрытие (п. 6), всё можно поправить и исправить в одно мгновение! Главное, пока результат не закреплён, не смазать его пальцами.
Изменено: Сергей Ткач - 21.02.2017 18:35:12
Цитата
Tele пишет:
Попробуйте иглы от одноразовых шприцов,они разного диаметра,отрезаете в размер и клеите куда нужно  

Tele,

спасибо за совет.

Мне, правда, пока не попадались настолько тонкие, насколько хотелось, а так, да, иглы, конечно полезный материал в нашем деле. Попробую поискать в аптеках.
Приветствую, Сергей! Внимательно слежу за твоей красивой работой.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Приветствую, Сергей! Внимательно слежу за твоей красивой работой.

Марат,

спасибо огромное!  ?^
Сергей, Марат, спасибо за подсказку. Надо будет попробовать эту технику. Удачи в постройке моделей!
что такое "уховёртка"?
Цитата
Andrey Stan пишет:
что такое "уховёртка"?
Палочка с ватой на конце. Ей вертят в ухе.
Пользователь добавил изображение
Изменено: SAURON - 21.02.2017 19:53:40
В художественных салонах можно найти графитовую пудру.Надо попробовать!
А ваш " Шарк" прям-таки просится на обложку некоего модельного журнала!
Цитата
shkiper пишет:
Сергей, Марат, спасибо за подсказку. Надо будет попробовать эту технику. Удачи в постройке моделей!

shkiper,

спасибо за пожелания!

Цитата
Мамакабо пишет:
В художественных салонах можно найти графитовую пудру.Надо попробовать!

Да, это очень похоже на неё, действительно можно попробовать.

Цитата

А ваш " Шарк" прям-таки просится на обложку некоего модельного журнала!

Мамакабо, спасибо! Только сначала надо закончить. Самое сложное - крылья, ещё впереди! Ещё есть масса возможностей испортить модель.
Друзья,

с наступившими праздниками, с 23 февраля!

А я, тем временем, продолжаю. Сделал радиатор, приклеил капот и двигатель.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На этом, можно сказать, фюзеляж закончен. Осталась мелочёвка: подножка, антена и вспомогательный генератор по правому борту. Всё это планирую доделать на завершающем этапе, чтобы случайно не отломать в процессе стройки.

А сейчас приступаю к самому сложному для меня элементу - крыльям. Для меня это будет первый опыт сборки бипланной коробки, посмотрим, что из этого получится.
Изменено: Сергей Ткач - 24.02.2017 22:34:29
Цитата
Сергей Ткач пишет
...можно сказать, фюзеляж закончен. Осталась мелочёвка: подножка, антена и вспомогательный генератор по правому борту...
Отлично получилось.
После просмотра таких работ руки чешутся что-нибудь сделать самому, хотя головой понимаю, что такого уровня работа для меня недосягаема.
Цитата
STAS1990 пишет:

Отлично получилось.

После просмотра таких работ руки чешутся что-нибудь сделать самому, хотя головой понимаю, что такого уровня работа для меня недосягаема.

Стас, спасибо!

На самом деле, ничего недосягаемого нет, надо просто не бояться делать в каждой модели что-то новое. А у нас на форуме много коллег, у которых не грех поучиться и, которые с удовольствием делятся своими секретами.
Отлично получается! Раз уже стойки над кабиной поставили (я считаю-они самые "капризные"),то с бипланной коробкой все получится ;)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Сергей, отличная работа.
С таким подходом, думаю, волнений с бипланной коробкой у вас проблем не будет.
Ну просто абалденно получается, Сергей! Я тоже начинаю комплексовать :) Если будет возможность, добавь фоток спереди - полюбоваться на движок!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Олег, Борис, Саша,

спасибо за напутствия, рад, что заглядываете!

Цитата
...Если будет возможность, добавь фоток спереди - полюбоваться на движок!...

Любоваться, если честно, особенно не на что - с двигателем я откровенно схалявил - взял, что было под рукой, только добавил толкатели:

Пользователь добавил изображение
очень красиво получается, правда лично я бы повесился строя модель почти год, это чисто мое восприятие, что бы чего плохого не подумали =)
Потрясающая красотища!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Алексей, Влад,

спасибо!

Цитата
Алексей пишет:
... правда лично я бы повесился строя модель почти год, это чисто мое восприятие, что бы чего плохого не подумали =)

полностью согласен, самому иногда хочется от этого долгостроя повеситься [:](  :), но где ж время-то взять, чтобы всё успевать?
Цитата
Сергей Ткач пишет:
но где ж время-то взять, чтобы всё успевать?
ээээ, ммм, ну расставлять приоритеты =) шутка практически=)
Отработал нижнее крыло: сточил задние кромки, придал нужную форму законцовкам, вставил заготовки под расчалки, сделал разъём правой консоли, тяги элеронов, а также попытался сымитировать узлы крепления бомбодержателей на нижней поверхности.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее, покраска и монтаж левой консоли.
Весьма!!!! 8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
жду продолжения :D
Четко! Впереди самая трудная и кропотливая работа!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат