Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А какую функцию этому ЗИЛку Вы приписываете? Если подвозчика топливных бочек, то логичней ГАЗ-66, они чаще в этой роли выступали.
Владимир, спасибо за подсказку! Но уже поздно. А мысль была такая же - в кузов поставить бочки. Но сделаю я это с краю, а сзади поставлю телегу для перевозки двигателя. Пусть это может и не совсем правильно, но в реактивной авиации я только учусь. Начну пока вот с такой диорамки для заглавного фото.
Виктор, не волнуйся, 131-й прекрасно вписывается в аэродром, лично много раз наблюдал как бортовые 131-е таскают по бетонке самолеты, единственное чего не видел, чтобы в кузове чего-либо при этом было, скорее всего из соображений ТБ, чтобы не выпало и самолет не повредило. А так конечно лучше всего бы подошла АПА на базе 131-го- по сути практически штатный тягач.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Виктор, не волнуйся, 131-й прекрасно вписывается в аэродром, лично много раз наблюдал как бортовые 131-е таскают по бетонке самолеты, единственное чего не видел, чтобы в кузове чего-либо при этом было, скорее всего из соображений ТБ, чтобы не выпало и самолет не повредило. А так конечно лучше всего бы подошла АПА на базе 131-го- по сути практически штатный тягач.
Понял. ПО бортовому - хоть бочку одну можно поставить? Если неззя - то не буду. АПА - это тягач? Наверное, я его видел - вместо кузова какой-то прямоугольный агрегат. Но,конечно, я его уже никак не сделаю. Да взял то модель ради одного снимка - машинами не занимаюсь. Это у меня внук...
Хотя я сам по специальности и по профессии автомобилист. И так бывает.
Виктор, у вас свой стиль и узнаваемые работы. Миг очень понравился - окраска блестящая, в матчасти, увы, не разбираюсь. В целом реактивы более зрелищные и навороченные получаются - надеюсь вы будете продолжать именно их )
Цитата
АПА - это тягач?

АПА это пусковая машина.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Александр пишет:
Виктор, у вас свой стиль и узнаваемые работы. Миг очень понравился - окраска блестящая, в матчасти, увы, не разбираюсь. В целом реактивы более зрелищные и навороченные получаются - надеюсь вы будете продолжать именно их )
Нет, не только их. В планах на ближайшее время - Р-39( делаю), FW-190 F-8, До-335, Зеро, Ки-84, хочу доделать свой Темпест. НО и реактива будет
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Starley пишет:

Виктор, не волнуйся, 131-й прекрасно вписывается в аэродром, лично много раз наблюдал как бортовые 131-е таскают по бетонке самолеты, единственное чего не видел, чтобы в кузове чего-либо при этом было, скорее всего из соображений ТБ, чтобы не выпало и самолет не повредило. А так конечно лучше всего бы подошла АПА на базе 131-го- по сути практически штатный тягач.

Понял. ПО бортовому - хоть бочку одну можно поставить? Если неззя - то не буду. АПА - это тягач? Наверное, я его видел - вместо кузова какой-то прямоугольный агрегат. Но,конечно, я его уже никак не сделаю. Да взял то модель ради одного снимка - машинами не занимаюсь. Это у меня внук...

Хотя я сам по специальности и по профессии автомобилист. И так бывает.

Ну я думаю можно, тем более к самолету ее ты цеплять не будешь.

Нормальный поворот, хотя я тоже по образованию автомобилист, однако уже почти пятнадцать лет по самолетам лазаю...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Начал работать над фотографиями.
Рисунок
_DSC2170_1.jpg (237.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC2175.jpg (89.25 КБ)
Ах!!! красота то какая!  (Жаль я не умею фотошопом пользоваться, может научусь, надо попробовать.)
пойду ка я челюсть искать)))))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ах!!! красота то какая!  (Жаль я не умею фотошопом пользоваться, может научусь, надо попробовать.)
Фотошопа здесь практически нет. Вот ссылка, где я немного рассказываю о своей фотографии.На любые вопросы ,которые люди мне задают, стараюсь ответить. В пределах своих знаний конечно.
    http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ах!!! красота то какая!  (Жаль я не умею фотошопом пользоваться, может научусь, надо попробовать.)

Фотошопа здесь практически нет. Вот ссылка, где я немного рассказываю о своей фотографии.На любые вопросы ,которые люди мне задают, стараюсь ответить. В пределах своих знаний конечно.

     http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Основное - это съёмка моделей
Изменено: Виктор Клочков - 30.06.2016 12:38:43
Почему то, умерло у меня все взрослое при взгляде на эту куртинку, и в памяти всплыло ощущение искреннего детского восторга: "зыкински-и-и-и....".
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Так то у меня и зеркалки то нет))) цифровиком снимаю.
Вить,с окончанием.Модель как всегда КЛАСС!!!
фантом 222
Вить, посмотрел все твои фотографии, чувствуется, что второе хобби тоже очень серьёзное. Фотографии замечательные!!!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Так то у меня и зеркалки то нет))) цифровиком снимаю.
Я тоже снимаю цифровым фотоаппаратом, правда зеркальным. Постановка кадра, основные приёмы - они одинаковы.А если у аппарата есть формат RAW, это вообще здорово. Так что,Игорь, если есть желание, пробуй, всегда помогу советами. НО и предлагаю посмотреть ссылку. Там могут быть ответы на некоторые вопросы. На этот раз МиГ-23 у меня будет с фоном, после всей обработки на той страничке расскажу, как делал.
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Вить, посмотрел все твои фотографии, чувствуется, что второе хобби тоже очень серьёзное. Фотографии замечательные!!!
Спасибо, Дима. Скажу, что я участник выставок по фото, у меня 7 или 8 персональных, 3 международные. И участвовал как то в конкурсе по России, занял 11 место. Для меня это очень большое достижение.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот ссылка, где я немного рассказываю о своей фотографии.На любые вопросы ,которые люди мне задают, стараюсь ответить. В пределах своих знаний конечно.
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Виктор, спасибо огромное!
Мои смутные мысли по постановке и способах освещения находят подтверждение :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Вот ссылка, где я немного рассказываю о своей фотографии.На любые вопросы ,которые люди мне задают, стараюсь ответить. В пределах своих знаний конечно.

http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392  
Виктор , спасибо огромное!

Мои смутные мысли по постановке и способах освещения находят подтверждение  
Сергей, я рад, что вам это пригодится
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:

Вить, посмотрел все твои фотографии, чувствуется, что второе хобби тоже очень серьёзное. Фотографии замечательные!!!

Спасибо, Дима. Скажу, что я участник выставок по фото, у меня 7 или 8 персональных, 3 международные. И участвовал как то в конкурсе по России, занял 11 место. Для меня это очень большое достижение.
Ну тогда все ясно!!!!)))
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Ну тогда все ясно!!!!)))
Спасибо!
С окончанием! Жду полную фотосессию ;)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начал работать над фотографиями.
Ай нанэ-нанэ ! Шкарно !
Виктор, позволю себе ,как "специялисту в области" заметить: Это фото ( на фоне РСП ) могла иметь место БЫ, с оговоркой : Мигарь  либо Зил тащит мимо ,Либо он сам проруливает ,либо он "перелетающий ( с боекомплектом ?! ).
Суть в том что РСП расположен примерно по середине меду магистралками (рулежками ) и полосой , и ИБАшники  располагались в основном на ЦЗТ и  как правило - перпендикулярно рулежкам .
В контексте Вашего фото масштаб РСП надо бы немного уменьшить где-то до высоты нижнего края красной надписи..Что бы он смотрелся как бы вдалеке.
С Уважением !
Пользователь добавил изображение
08f90-200-tw.jpg (14.42 КБ)
GROWLER - спасибо за комментарий и совет! Мне как НЕ специалисту трудно сразу всё сделать правильно. Мн просто понравилась идея...Попытаюсь переделать тогда с чуть меньшим размером фона( но если смогу хоть чуть-чуть). Ну и уберу автомобиль тогда..
Кстати, а что РСП( это скорее станция?),ИБА и ЦЗП? Ну и белую полосу надо не туда зарулить?
Виктор, я Алексей,желательно на ты.
Цитата
Виктор : Мне просто понравилась идея...Попытаюсь переделать тогда с чуть меньшим размером фона ( но если смогу хоть чуть-чуть). Ну и уберу автомобиль тогда..
Нет , идея великолепная -тк жизненая.))) Если не получится уменьшить (из за фона моленького ,например) ничего и не надо ! Это я тут со своим "зорким глазом" залез.. И Машина тоже ,в принципе не лишняя..
Цитата
Виктор   : Кстати, а что РСП ( это скорее станция?), ИБА и ЦЗП? Ну и белую полосу надо не туда зарулить?
:D
РСП- радиолокационная ситема посадки ( Отслеживает район аэродрома и самолеты в зоне посадки на курсе-глиссаде )
ИБА -Истребительно бомбардировочная Авиация ( еще советское понятие )
ЦЗТ- Централизованная заправка топливом
Рисунок
04-3910559-tszt.jpg (387.12 КБ)
Рисунок
237095.jpg (372.64 КБ)
Вот тут можно немного ознакомиться
Поработал немного над "ошибками". Первое - слева сзади на фюзеляже мне не понравились сильно выделенные швы. Кстати, без фото и не обращал внимания. Швы высветлил. И немного видоизменил начальное фото. Убрал ракеты, написали мне, что вроде и не должны быть там уже на самолёте. Уменьшил и отдалил локаторную станцию, развернул взлётную полосу, чтобы белая полоса не поворачивала в лес. Вот получилось у меня 3 снимка. Правда, второй немного не в фокусе, но переделывать не буду, наверное. Там и лестница не родная, вроде как ниже. Хотя если он правильнее...
Рисунок
фото 1.jpg (197.1 КБ)
Рисунок
фото 2.jpg (196.63 КБ)
Рисунок
фото 3.jpg (212.62 КБ)
Просто СУПЕР !!!
Смотрится как живой и настоящий  8D  8D  8D
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат