Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Юра, красивый лебедь выходит! 8D
Дима, глядя на него у меня руки опускаються... Не ожидал я такого качества от наших китайских друзей...
Рисунок
Коллеги, дайте нормальное фото аэронавигационных огней, тех которые на законцовках...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, красивый лебедь выходит!
Ага!
А краски на него уйдет целая бочка! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, треть баллона уже ушла!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Коллеги, дайте нормальное фото аэронавигационных огней, тех которые на законцовках...
Юрий, добрый вечер! Вот тут посмотрите http://www.walkarounds.airforce.ru/avia/rus/tupolev/tu-160/index.htm С уважением, Герман.
Герман, здравствуйте! Спасибо!
Рисунок
Привет, коллеги. Отмечусь в ветке.
Рисунок
Основная (грязная) малярка закончена. Элементы планера в глянце.
Рисунок
2.JPG (293.13 КБ)
Рисунок
3.JPG (221.18 КБ)
Рисунок
4.JPG (291.25 КБ)
Рисунок
1.JPG (270.34 КБ)
Рисунок
Остается все меньше и меньше... И модель надо отдать в пятницу, с утра.
Изменено: Юрий (fireman-72) - 03.07.2016 12:58:23
Рисунок
Отлично Юра,ты его уже почти победил ,молодец !!!
Рисунок
Дима, привет! Спасибо за поддержку. );  
Я думал он меня победит! Я когда получил в руки коробку - месяц ходил вокруг нее и не знал с чего начать... :o
Рисунок
Сейчас надо быстренько закончить сопла. Нарезать на них крой, т.к. родной - замыленный и покрасить. Подсборка основных элементов сделана.
Рисунок
Стойки шасси собраны и окрашены. Доработок - минимум. Добавил пару проволочек, для имитации, так сказать трубопроводов. Смывки пока на стойках нет.
Рисунок
5.JPG (225.16 КБ)
Рисунок
6.JPG (239.17 КБ)
Рисунок
А вот, те самые "ведра", которые предстоит довести до ума...
Рисунок
7.JPG (236.68 КБ)
Рисунок
Пока я заглох (сменил работу(кризис) и приживаюсь потихоньку) ты вот уже покрасил)) Кстати стойки, красятся в два цвета: темно-серый и серо-голубой. Передняя полностью серо-голубая, а основные- разные части, в разные цвета.
А я, кстати, психанул и разломал бомболюки и ниши основных стоек. Хочу заново делать (бомболюки есть новые, от предыдущего набора), а вот ниши надо с нуля делать, а чтобы их делать нужен пластик листовой, он с доставкой в 1000руб выйдет. Думаю, как из литников выплавить пластинки или купить лоток от холодильника, вроде они из полистирола делаются.
Рисунок
tu-160_2_11.jpg (225.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
132427.jpg (95.39 КБ)
Юра, привет! Спасибо за подсказки, но уже все собрано... На днях состоится торжественная передача заказчику.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Юра, привет! Спасибо за подсказки, но уже все собрано... На днях состоится торжественная передача заказчику.
В прихожку то выложишь  Юра ?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
В прихожку то выложишь  Юра ?

Дима, привет! Да, через пару часов. Попытка провести фотосессию в государственном музее авиации  Украины, в Жулянах, с треском провалилась...
Изменено: Юрий (fireman-72) - 06.07.2016 17:43:32
Рисунок
Наконец дошли руки до модели. Сегодня сделал из алюминиевого порожка детали для стоек шасси. Из пластика детали хилые и уже пошли трещины, так что менять однозначно надо. Оторвал бомболюки и ниши. начал перекрашивать бомболюки.
Рисунок
_DSC1532.jpg (308.06 КБ)
Рисунок
_DSC1534.jpg (294.14 КБ)
Рисунок
_DSC1533.jpg (211.28 КБ)
Рисунок
_DSC1531.jpg (380.94 КБ)
Искал пластик листовой, что бы заново ниши строить, нашел. Нашел старые остатки плит ICM, из них и начал возводить ниши. Теперь стенка бомболюка- это стенка ниши.
Рисунок
_DSC1664.jpg (356.02 КБ)
Рисунок
_DSC1665.jpg (320.95 КБ)
Рисунок
_DSC1666.jpg (359.44 КБ)
Рисунок
_DSC1667.jpg (327.89 КБ)
Рисунок
_DSC1668.jpg (289.4 КБ)
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

В прихожку то выложишь  Юра ?



Дима, привет! Да, через пару часов. Попытка провести фотосессию в государственном музее авиации  Украины, в Жулянах, с треском провалилась...

Что то не наблюдал я ничего в прихожке)) Где он?)

Цитата
YurOk пишет:
Искал пластик листовой, что бы заново ниши строить, нашел. Нашел старые остатки плит ICM, из них и начал возводить ниши. Теперь стенка бомболюка- это стенка ниши.

Хорошо, что стройка продолжилась.  Наблюдаем дальше ;)
Отличное продолжение!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Продолжаю бороться с нишами. Постоянно нужно прикладывать верхнюю половину фюзеляжа, подгонять, подрезать. Параллельно делаю набор блоков электронной аппаратуры, находящихся в нишах. Думаю, как лучше сделать жгуты электропроводки... Если, как обычно- медная проволочка, то потом как красить ее. Или найти белый проводок и после покраски ниш вклеить жгуты.
Рисунок
_DSC1918.jpg (267.42 КБ)
Рисунок
_DSC1919.jpg (249.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат