Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АНТ 37(ДБ-2) Родина 1/72, лёгкая конверсия из АНТ-25
Добрый день , Коллеги.
Так как модели собирать я не умею , таково авторитетное мнение господ гоцмана и Шумахера, да и некоторых других- ничего не остаётся как просто начать их делать . На благо- "дурной пример" Игоря Жмурина и Марата Назмеева перед глазами. Тем более что Игорь и с материалами помог - за что ему большое спасибо.
Чтобы не тратить зря время зрителей - самый грязный и неинтересный этап изготовления модели я даю кратким обзором. Кроме того , модель- не совсем самоделка . Крылом и хвостом поделился АНТ -25 , обломки которого у меня лежали уже много лет. Недостающие детали сделаны из листового пластика разных толщин.
На сегодняшний день планер готов в первом приближении, сейчас будет повторная шпатлёвка и исправление более серьёзных геометрических дефектов. Затем неделька высыхания - крой , интерьеры, остекление , моторы. До покраски - как до луны. Впрочем, декаль заказал . Как обычно - у Георгия Сушкова.
Рисунок
P1070805.JPG (296.45 КБ)
Рисунок
P1070814.JPG (278.13 КБ)
Рисунок
P1070813.JPG (237.96 КБ)
Рисунок
P1070812.JPG (278.8 КБ)
Рисунок
P1070811.JPG (279.92 КБ)
Рисунок
P1070810.JPG (275.86 КБ)
Рисунок
P1070809.JPG (258.85 КБ)
Рисунок
P1070807.JPG (272.16 КБ)
Рисунок
P1070806.JPG (270.42 КБ)
Рисунок
P1070803.JPG (185.41 КБ)
Ещё пара фото.
Рисунок
P1070815.JPG (258.98 КБ)
Рисунок
P1070816.JPG (252.84 КБ)
Владимир, отличное начало! Успешного завершения!!!
Успехов в запиле, Володя!
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Так как модели собирать я не умею
uuh

Удачного запила! Хотя судя по количеству шпаклёвки, тут уже лепка и ваяние будет.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Удачного запила! Хотя судя по количеству шпаклёвки, тут уже лепка и ваяние будет.
Значит будет скульптура ДБ2
Микеланджело Буонарроти!!! ;)
Сейчас займусь оперением.Стабилизаторы от АНТ25 слишком миниатюрны.
Размерчик!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Размерчик!
Только размах в 31м впечатляет. Длинна такая же что у ДБ-3 или Б-25
Добрый вечер, Владимир! Зря Вы перешли на личность. Я себе такого не позволяю в таком контексте!!! Более подробная беседа будет только в личке, от чужих глаз подальше!!!
Изменено: Алексей Шумаков - 23.01.2016 16:47:46
От меня респект за такой прект!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
От меня респект за такой прект!
Спасибо. Но проект скромный по сравнению с работами Марата и штучный по сравнению с серийным производством Игоря. Во всяком случае, за четырехмоторную самоделку я бы не взялся.
Работа пока идет своим чередом. Изготовил стабилизаторы,сделал крой на одном крыле... Продолжу кроить завтра,потом уже кроеную модель отложу отстаиваться. Подтолкнул к тому осмотр заготовки самодельных крыльев для Сандерстренда - их порвало.
Я делал самоделки лет 15 назад. Сейчас с этим проще - есть чертежи, листовой и профильные пластики, декали на заказ,фирменные инструменты. Но мы стали ленивее- даже сделать крой теперь зачастую лень...
Да, Владимир! Становимся старыми, ленивыми...  ()()
К Марату это правда не относится! Он заговорённый!!! :-)8
Согласен на счет лени.....но это больше к молодежи!))))мне то что...ново без кроя как белое вино без рыбы)))))))я это за себя,ну вы знаете мою страсть к фрогу. А вот самодел как у вас для меня мадригал....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Володя, удачи!
Буду смотреть.
На гоцмана-вехова внимания не обращай.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Цитата
Rata пишет:

Размерчик!

Только размах в 31м впечатляет. Длинна такая же что у ДБ-3 или Б-25

У меня по чертежу, размах вышел 430 мм. Сейчас перепроверять буду
Изменено: Георгий Сушков - 23.01.2016 19:19:53
Цитата
Георгий Сушков  пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Цитата
Rata пишет:



Размерчик!



Только размах в 31м впечатляет. Длинна такая же что у ДБ-3 или Б-25



У меня по чертежу, размах вышел 430 мм. Сейчас перепроверять буду
размах 31м , то есть 43см-всё верно. Но длинна то стандартная- как у обычных двухмоторных бомберов.
воот =)
чертеж с размерами ант-37 1:72
Изменено: Георгий Сушков - 23.01.2016 19:28:06
///
Изменено: Георгий Сушков - 23.01.2016 19:27:34
Тема интересная! Только конверсия вряд ли будет "легкой", таковой следовало бы назвать конверсию в АНТ-36.
Будем посмотреть. #$#
Цитата
SAURON пишет:
Тема интересная! Только конверсия вряд ли будет "легкой", таковой следовало бы назвать конверсию в АНТ-36.

Будем посмотреть.  
.
Она легкая. По темпам видите что работа идёт сама. Технологически всё довольно просто. Сложно будет только покроить- Очень уж много кроя.  Спешить не буду. В своё время бросил делать самоделки - со временем вело крылья, стабилизаторы...
Кстати, очень жаль что АНТ 25 не выпускается. Из него можно сделать и ДБ1 иДБ2 и БОК 11( если не ошибаюсь- так называлась высотная машина с гермокабиной). Да и производители 144го тормозят...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 24.01.2016 06:17:00
Владимир! С интересом смотрю стройку! В твоих силах ни сколько не сомневаюсь. Вот только немного понять не могу как "Родина" и ДБ-А попали в легкоматорную и спортивную авиацию?
Изменено: Иван Семин - 25.01.2016 10:49:34
Самолёты , участвующие в перелётах. Гражданские. Чтобы не забыть и эту интересную сторону спортивной авиации - самолёты для перелетов вошли в этот конкурс... Есть шанс что они могут составить большинство...
На данный момент сделан крой на 3/4 крыльев- осталось перекроить нижнюю поверхность одной плоскости, фюзеляж и оперение.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 25.01.2016 11:14:04
Цитата
Иван Семин пишет:
Владимир! С интересом смотрю стройку! В твоих силах ни сколько не сомневаюсь. Вот только немного понять не могу как "Родина" и ДБ-А попали в легкоматорную и спортивную авиацию?
После отмены для спортивных (гоночных, рекордных и т.д.) самолётов ограничения по мощности (ограничение по весу и не вводилось) мы оказались в этой приятной компании. Думаю при голосовании (если вообще наберётся кворум) всё разделится на положенные подгруппы. Отдельно на "легкомоторных" и на "спортивно-рекордных", я думаю, участников не набрать...
Насчёт "не набрать" - писсимизм излишен. Сейчас может подоспеть Ватсон со своей итальянской машиной. Будут и другие, я думаю.
Отчёт по машине - фото сделаны в разное время. На сегодня закончен крой ( кроме стабилизаторов), сделаны пуансоны под фонари ( черновые фонари приклеены для примерки). Дальше - работа над ошибками, грунтовка, после грунтовки и исправления выявившихся дефектов- нарезка лючков ( по трафаретам) . Затем - интерьеры.
Рисунок
P1070817.JPG (222.93 КБ)
Рисунок
P1070818.JPG (301.4 КБ)
Рисунок
P1070820.JPG (326.57 КБ)
Рисунок
P1070821.JPG (262.73 КБ)
Рисунок
P1070822.JPG (336.46 КБ)
Рисунок
P1070823.JPG (242.58 КБ)
Рисунок
P1070824.JPG (341.08 КБ)
Серьёзный запил!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Владимир, вот это темп! Такой же, как Марат, стахановец! 8(-)
Володя, а деки заказал уже? Или самодельные будут надписи?
Размах у модели не слабый.  А движки смоляные будут?
Цитата
BorisV пишет:
Володя, а деки заказал уже? Или самодельные будут надписи?
Размах у модели не слабый. А движки смоляные будут?
Декали Георгий Сушков ( Народная декаль) уже печатает- на следующей неделе отправит. Заодно с декалями ещё на два аэроплана( один также будет самодельным). Движки будут "векторовские", если найду в какую коробку их сунул. Для капотов попрошу токаря выточить пуансон- буду давить из листового пластика, чтобы были тонкостенными...
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Владимир, вот это темп! Такой же, как Марат, стахановец!  
Ну, до Марата  далеко - он одновременно делает штук 10 моделей с такими же темпами... А быть стахановцем - эпоха к которой принадлежит модель заставляет соответствовать...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат