Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
IMAM (Romeo) Ro.43
Прошелся смывкой, прорисовал некоторые моменты, покрыл лаком.
Сегодня засел за мелочевку: двигатель, пулемет стрелка-наблюдателя.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Красота получается Максим. Для кисти покраска просто отличная.
С уважением,
Андрей
Спасибо Андрей! Хочется верить что растет мастерство сельских спортсменов :)
Столкнулся с несколькими проблемами...

1. Когда сверлил дырки под петли в верхнем крыле оно у меня упало на пол и треснуло, вникуда потерялись лопасти пропеллера генератора.
К счастью крыло удалось починить, но место "починки" пришлось запачкать, пачкал по фото. Надеюсь выглядит сносно, по этому решил продолжить дальше.

Рисунок

Рисунок

2. Оказалось что в наборе напрочь отсутсвуют "качалки" для элеронов (затрудняюсь правильное русское слово найти). Изготовил их из куска целлулоида, так же как и новые лопасти для генератора.

Рисунок

3. Когда ставил крыло оказалось что стропы немного длиннее чем нужно, пришлось подрезать \ подганять, если честно - намучался.

4. Половинки кожуха двигателя - довольно плохо стыкуются, пришлось пересобирать движок, кое-где подганять детали, использовать шпатлевку и шкурить это все. Вообщем вот что значит шорт-ран.

Рисунок

5. Когда же я намучался с двигателем, оказалось что поставить его на место не так то и просто, потому что совершенно нету свободного места для выхлопных труб. В итоге пришлось немного подрезать фюзеляж, хорошо что в сборе не заметны эти места.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

6. Были установлены порядка 50-ти петелек для будущих растяжек.

Так что намучался я с этим самолетом, и это можно сказать на последних этапах сборки.
Надеюсь результат понравится.
Изменено: Mnemonic - 06.02.2016 21:27:18
Вот еще фотографии:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Потихонечку в дело идут стяжки (эластичная нить EZ Line)

Рисунок

Рисунок
Хорошо получается, но судя по проблемам с установкой двигателя надо не забывать про предварительную сухую сборку. Генератор вроде ка родной смотрится. Я делаю качалки из жести банок из под датского печенья.
Изменено: Андрей Захаров - 07.02.2016 10:49:34
С уважением,
Андрей
Красиво получается. Мне очень нравится. В свое время собирал родственный им IMAM Ro.37, сейчас мне результат совсем не по душе.
Не ради придирки, а совета для. Местами не хватает аккуратности в шкурно-шпаклевочных работах. По задней кромке верхнего крыла в районе чайки виднеется след стыка прессформы, на фюзеляже снизу и в районе крепления нижнего крыла спереди проглядывает усевшая шпаклевка. Все же серебристый окрас очень требователен к качеству поверхности.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Максим, а покажи крепление расчалок к верхнему крылу, в районе крайних стоек. Интересно посмотреть как сделан этот узел, там вроде много должно быть точек крепления.
С уважением,
Андрей
Там по три петельки возле каждой стойки

Рисунок
Цитата
Mnemonic пишет:
Там по три петельки возле каждой стойки
Понятно. Спасибо.
Я думал, что на двойное расчалка один узел крепления. С двойной петелькой
Ок, спасибо. А нить как крепишь к кольцам, клеишь ее?
С уважением,
Андрей
Продеваю через кольцо, завязываю узелок, затем зубочисткой переношу каплю клея на узел. Жду чтобы просохло, затем обрезаю лишнее.
Понятно. Спасибо за подробное пояснение Максим
С уважением,
Андрей
Ставя поплавок могу сказать только одно "будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!"
Адски сложно выставить ровно и чтобы держалось. Вроде бы что-то соорудил, сохнет, завтра проверю.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Результат - ничего не держит, надо армировать
Максим, интересная конструкция получилась. Ждем результат.
С уважением,
Андрей
Так как конструкция совершенно не держалась, разобрал и решил армировать стойки.
Высверлил дырки по 5-6мм глубиной и вставил медную проволоку. Так вроде гораздо лучше, держит даже без клея.
Главное что теперь можно аккуратно подогнуть под нужный угол и накрепко заклеить

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С армированием держит на отлично. Вечерком доделаю еще поплавки под крылом... Дело близится к завершению :)
:)

Пользователь добавил изображение
Прелесть какая. А на пулемет перекрестья прицела нету в наборе?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Перекрестья в наборе нету, и судя по фотографиям прицел не всегда устанавливался. Как правило чаще встречается на более поздних машинах.
Я собираюсь делать прицел на другой машине "Fiume". Не забывайте, это первый из трех! :)
Самодельная тележка (картон, проволока, колеса от мелких неиспользованных моделей):

Пользователь добавил изображение
Добавил фотографии и описание в галерею. Выставил в прихожую, милости прошу:
IMAM (Romeo) Ro.43 "Montecuccoli"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат