Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
] Виктор , Вы имеете в виду - внутри или снаружи?

Просто у меня кабина RLM02...  
Я писал про переплёт снаружи. НО это более точно бы написал Мансур. А у вас похоже, что это Е-7, должен быть 02.А вот про переплёт на ранних( я имею ввиду покраска снаружи) не знаю.Кабина ,конечно, внутри должна быть 02.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , Вы имеете в виду - внутри или снаружи?
Я писал про переплёт снаружи.
Принято.
Спасибо
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"В предвоенные годы и в начале войны цвета внутренних поверх­ностей были различными (в зависимости от агрегатов и материалов из которых они были изготовлены). Директива L.Div 521 от декабря 1941 г. определяла:

1.Внутренности кабины и других отсеков фюзеляжа, покрытых остеклением, должны быть окрашены в RLM 66.
2.Остальные внут­ренние поверхности должны были в общем окрашиваться RLM02...."

Мужчины, поясните пожалуйста,......Внутренности кабины...и Остальные внут­ренние поверхности... это что такое, какая разница между ними. Ну т.е. о чем идет речь в первом пункте, а о чем во втором?
Валерий, как я полагаю, в первом пункте речь идет о внутренностях кабины, т.е. о том, что видит пилот изнутри - пол, стены, переплет изнутри. А во втором - все остальное - внутренности капота двигателя и его крепления, крыльев, фюзеляжа, ниш шасси... Ну и т.п.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Внутренности кабины и других отсеков фюзеляжа
Вот, что не понятно. Какие другие отсеки? Чего то никак не охвачу unk()
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Внутренности кабины и других отсеков фюзеляжа

Вот, что не понятно. Какие другие отсеки? Чего то никак не охвачу  
Отсек вооружения, внутренняя часть капотов двигателя, рама, отсек с радиостанцией, все люки изнутри, ниша, створки изнутри, стойки и т.д. 02 - это немецкий грунт. Хотя был ещё и красного цвета.
И опять муки выбора...  [:](
Доделав почти одновременно две модели (Bf-109T-2 и БМП-2), я снова остался "без дела"...
И если с БТТ вроде всё ясно - нужно доделывать Т-34, подаренный АДМ, то с самолетом проблема...
Из имеющегося списка подходящих моделей (см. обновленное сообщение #1) выбрать пока ничего не могу...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не мне, конечно, советовать. Просто вы мне больше всего подсказывали на этом сайте. А если "американца" ленд-лизовского сделать? Тем более, что Бостон(Хэвок) у вас уже в наличии. С радостью бы попробовал такой сделать(нравится мне их авиация)
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
А если "американца" ленд-лизовского сделать?
Евгений, я тоже не прочь сделать А-20...
Только вот пока не могу найти ни одной фотографии "Бостонов", воевавших в Заполярье... :(
Понятно, что можно "нарисовать портрет по мотивам", но всё-таки есть надежда, что смогу найти прототип...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, у меня еще имеется коробка "Як-9 Марселя Лефевра" ("АРК", 1/48)...
И даже есть хорошие фото для пары прототипов - самолет из 197-го ИАП б/н 38 и из 29-го ГвИАП б/н 18...
Но, во-первых, я не люблю Яки, а во-вторых не хочется делать пленных...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю ломать голову  [:](
Уже решил было взять в работу Ju-88 из KG26 в змейчатом камуфляже, но понял, что на такой вариант у меня нет декалей (хотя на KG30 есть). Да и представив, что опять будут мучения с фонарем, решил этот бомбер пока отложить в сторону...
На Мессер тоже есть несколько вариантов... Но тоже декалей нет...
Рисунок
3.jpg (309 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (55.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (48.09 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хотя на "желтую 3" у меня вроде есть декаль в 72-ом...
Но не покупать же еще одну коробку?  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А если махнуть на все рукой и собрать летающую лодку? ;)
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
А если махнуть на все рукой и собрать летающую лодку?  
Евгений, её пилить надо...
Она жутко кривая даже для такого искоробочника, как я...  :oops
Я скорее Ил-4 решусь собрать без доработок, чем этот Амбарчик...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы сами за меня договорили про Ил-4 :D Но, по ходу вы сейчас на Люфтваффе настроены. Может, на худой конец, "Ишака"?
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Может, на худой конец, "Ишака"?
Да, Ишака. Мне очень Ишачки нравятся :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Евгений  Чикин пишет:
Может, на худой конец, "Ишака"?
Да, Ишака. Мне очень Ишачки нравятся  
Евгений, Валерий, я ваше мнение услышал...
А так как сегодня мне в голову влезла одна идея (касается совсем другой сферы моделизма), и при этом она засела и свербит, как заноза в заднице, то я решил решил дальше не заморачиваться в выбором, и послушать вашего совета...
 );
В общем, буду сделать Ишачка из 72-го САП ВВС СФ с б/н 11.

Пользователь добавил изображение

Основой будет, как уже говорилось, модель И-16 тип 10

Пользователь добавил изображение
(обзор модели)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Открыл набор и начал...
Первым делом решил переделать нижнюю часть капота, которая для типа 24 (который я собираю) существенно отличается от типа 10 (который предложен в наборе)...
И только поработав около часа, вырезав лишнее и начав наращивать необходимое, я вдруг обнаружил в наборе литник деталей для типа 24  ?^
Но сказать, что я потратил время зря, не могу, так как при перепиле попробовал способ (о котором только читал) шпаклевания наструганным пластиком, разведенным в модельном клее... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А цвета самолета на коробке почему такие? Это некая парадная окраска?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А цвета самолета на коробке почему такие? Это некая парадная окраска?
Валерий, раскраска самолета на коробке - это буйная фантазия разработчиков "а ля тридцатые".
У меня будет просто зеленый :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как с утра погода был не ЛЕТНЯЯ, взялся за модель.
Собрал почти полностью фюзеляж и крылья.
Высверлил всё, что было можно - патрубки, воздухозаборники, окошки, ручки и т.п.
Сделал подобие ремней...
Так же пришлось поработать напильником и шкурской...
Завтра буду шпаклевать...
Рисунок
20160710-1.jpg (271.38 КБ)
Рисунок
20160710-2.jpg (274.76 КБ)
Рисунок
20160710-3.jpg (165.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера зашпаклевал, сегодня зашкурил.
Покрыл серебрянкой для поиска косяков, и заметил, что лоб капота приклеен чуть криво...
Отпилил и приклеил заново.
Завтра опять шпаклевать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Никому не скажу, что вчера приклеил стойки шасси, а сегодня, когда стал приклеивать щитки, понял, что перепутал стороны, и у меня левая стойка стоит справа, а правая слева...  ?^
Чтобы стало еще понятнее - колеса наружу  :oops  :oops  :oops

Ну да ладно...
Зато теперь Ишачок готов к грунтовке...
И опять эксперимент с фотографированием, который меня удивил - снимок с диафрагмой f/20 получился лучше всех!  :o
Рисунок
20160715-1-(f20).jpg (298.85 КБ)
Рисунок
20160715-2-(f32).jpg (235.48 КБ)
Рисунок
20160715-3-(f8).jpg (174.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, с диафрагмой f/20 очень большая глубина резкости, поэтому фото всей модели будут резкими.
Если поставить диафрагму f/2, то будет резкой только часть модели, которая попала в глубину резкости.
Цвет в фиолетовый ушёл - поиграйтесь с цветовой температурой. Я в сложных условиях устанавливаю цветовую температуру вручную.
Это всё очень просто - нужно один раз попробовать, а потом это будет как само собой.
Как ни крути, а фото это творческий процесс :-)
Какой у Вас фотоаппарат?
Хорошо у Вас получается модели строить - часто смотрю и про-себя желаю удачи, вот решился написать. Вы напористый и усердный - строите, ошибаетесь, строите - как настоящий русский!
Удачи Вам и крепкого здоровья, чтобы ещё долго радовали своими моделями.
Скоро и я присоединюсь к сообществу моделистов :-)
Изменено: Михаил Сыч - 15.07.2016 23:41:33
Цитата
Михаил Сыч пишет:
Сергей, с диафрагмой f/20 очень большая глубина резкости, поэтому фото всей модели будут резкими. Если поставить диафрагму f/2, то будет резкой только часть модели, которая попала в глубину резкости.
Михаил, это понятно. Только вот я всегда как-бы снимал на f/8...
Цитата
Михаил Сыч пишет:
Цвет в фиолетовый ушёл - поиграйтесь с цветовой температурой. Я в сложных условиях устанавливаю цветовую температуру вручную.
Я температуру просто забыл откорректировать, так как был сильно удивлен диафрагмой...
Цитата
Михаил Сыч пишет:
Какой у Вас фотоаппарат?
Nikon D3100 (снимаю в RAW, ISO:100, приоритет диафрагмы, штатив, автоспуск, ББ - авто)
Цитата
Михаил Сыч пишет:
Вы напористый и усердный - строите, ошибаетесь, строите - как настоящий русский!
Ну это вы мне льстите... Я по большому счету и пишу об ошибках, чтобы их исправлять, а не говорить - "И так сойдет!" (с) :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался и собирался уже начинать красить, как вспомнил, что на прототипе был ФКП...
А в наборе его нет...
Пришлось делать самому.
После нескольких переделок получилось как-то так...
Рисунок
20160716-1.jpg (221.06 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал красить низ.
Но есть одна проблема - нет декалей звезд на крылья... :(
Попробую, конечно, сделать трафаретами...
Но должны быть звезды с черной окантовкой...
Не знаю - получится ли...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
нет декалей звезд на крылья...
Как это нет декалей? Эх, блин, что же ты чуть раньше об этом не сказал,я бы их в посылку кинул. Теперь придётся в конвертике посылать...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
нет декалей звезд на крылья...
Как это нет декалей? Эх, блин, что же ты чуть раньше об этом не сказал,я бы их в посылку кинул. Теперь придётся в конвертике посылать...
Алексей, спасибо!
Но думаю, что не нужно... Ведь я уже взял декали от Яка - может немного не такие по размеру, как были в наборе на другого "заполярного" Ишака, но ведь и фото низа прототипа нет... ;)
А так как низ в базе уже готов, то теперь возьмусь за верх.
Рисунок
20160717-1.jpg (297.72 КБ)
Рисунок
20160717-2.jpg (315.75 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, интересный момент...
На нескольких фото крыло Ишака "За Сталина!" значительно темнее фюзеляжа... Что бы это значило? Подкраска потёртостей перед съемкой?
Пользователь добавил изображение
Сафонов 2.jpg (117.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат