Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Sukhoi Superjet 100, Звезда 1/144
Спасибо конечно, но вот сегодня снял маски с остекления кабины и сразу создается впечатление чего-то не естественного, слишком сильно я его затонировал все-таки... Ну да ладно, не хочу сейчас делать из этого трагедию. Все-таки это лучше, чем мутное и исцарапанное стекло. А если смотреть издалека, то на полке он очень хорошо смотрится и такое остекление в глаза не бросается.
Изменено: Семён Кисляков - 11.12.2015 15:49:03
Семён отлично, просто отлично! Смотрится остекление нормально, все в тему. А чем тонировали? Тамиевским смоуком, или просто в черный окрасили?
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Спасибо конечно, но вот сегодня снял маски с остекления кабины и сразу создается впечатление чего-то не естественного, слишком сильно я его затонировал все-таки...
Очень похоже на декальное "остекление". При этом получилась классика масштаба, здесь так принято.
Иллюминаторы то уже сделал? или еще нет? давай поподробней если не сделал еще )))
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Иллюминаторы то уже сделал? или еще нет? давай поподробней если не сделал еще )))
А вот следующим шагом их и буду делать)))
Цитата
Артём Никулин пишет:
Семён отлично, просто отлично! Смотрится остекление нормально, все в тему. А чем тонировали? Тамиевским смоуком, или просто в черный окрасили?
В начале стройки же говорил об этом)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
В общем, затонировал, гляцен Х-22 + черный и все это очень жидко разбавил, заходил в несколько слоев)
Семен , обрати внимание - сегодня экспериментировал с Ил-14, от ВЭ- попробовал залить иллюминаторы Кристал Клиром и Футурой - смотри фото.
Мне как то больше Футура понравилась - наносится легко и это даже на прямоугольные иллюминаторы.
Мутноватые - это КК еще не просох до конца.А Футура сияет, как ... ну короче ,сияет)))
Извиняюсь за качество фото - снимал мобилой.
Пользователь добавил изображение
Окна.jpg (64.42 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Семен , обрати внимание - сегодня экспериментировал с Ил-14, от ВЭ- попробовал залить иллюминаторы Кристал Клиром и Футурой - смотри фото.

Мне как то больше Футура понравилась - наносится легко и это даже на прямоугольные иллюминаторы.

Мутноватые - это КК еще не просох до конца.А Футура сияет, как ... ну короче ,сияет)))

Извиняюсь за качество фото - снимал мобилой.
Хорошо получается! Но так как футуры у меня нет, буду заливать тем, чем и планировал, матовый лак от Акана.
Итак! Наконец-то я подошел к иллюминаторам)) Всё как и планировал изначально. Матовый лак от Акана на водной основе. Макаю в него кисточку и опускаю в отверстие для иллюминатора, лак в нем задерживается и нам только остается ждать, когда он окончательно высохнет)
Это фото, когда я только нанес лак.
Рисунок
2.JPG (166.79 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 13.12.2015 00:07:27
А здесь фото, где лак уже высох. В общем, могу сказать, что мне нравится! Эксперимент для себя считаю удачным)
Мне нравиться, хорошо с лаком получилось!
Приклеил последние антенны и в общем-то думаю завершать на этом постройку)
Ну ждем в прихожей) Отличный лайнер.
Ну вот...кино кончилось....Хорошая была стройка );
Что дальше?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Приклеил последние антенны и в общем-то думаю завершать на этом постройку)

Поздравляю с завершением!)) Ждемс итоговую фотосессию))
Ну чтож, вот и все! Модель в прихожей! Огромное спасибо тем, кто наблюдал и помогал мне при стройке! :)
http://karopka.ru/community/user/13320/?MODEL=432537
Изначально вообще я планировал его собрать строго в ноябре, не залезая на декабрь, но в очередной раз растянул постройку) На этом самолеты гражданской авиации в 144-ом у меня заканчиваются и остаток этого года я буду заниматься двумя моделями, которые мне в прошлом году подарил мой АДМ, начал их ещё в самом начале года, но из-за отсутствия ряда расходных материалов пришлось их отложить, это И-1 Поликарпова и Т-6G Texan оба в 72 масштабе. Но вот сейчас все условия для их завершения появились и постараюсь до конца года их закончить. А там дальше не буду загадывать ничего, как сложится, так и сложится...
Очень хочется конечно завершить свои доглострои: Як-18 в 32-ом и BF-109 в 48-ом (этот мессер как я считаю, моя самая глубокая работа в плане деталировки). Стройки обоих этих моделей так же ведутся:
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=361
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=7
Рисунок
4.JPG (280.62 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 13.12.2015 22:49:18
Семён привет! Отлично получилось! Иллюминаторы шикарно вышли, даже нескажешь что лак матовый!
Почитал ваши стройки на роялскейле. Очень интересно! Всем рекомендую!)
Красавец! фокус с лаком забрал на вооружение.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Итак! Наконец-то я подошел к иллюминаторам)) Всё как и планировал изначально. Матовый лак от Акана на водной основе.
Всё это слишком усложнено. Я бы попробовал обычный художественный лак - есть, как на водной, так и на основе, разбавляемой растворителем. И дёшево, и не хуже, как я полагаю. )))) А есть еще особый водный клей ХоМа для приклейки прозрачных деталей. Можно попробовать его. Или же так - нанести лак сперва, а затем, после просушки, нанести поверх слой клея.
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Семён Кисляков пишет:

Итак! Наконец-то я подошел к иллюминаторам)) Всё как и планировал изначально. Матовый лак от Акана на водной основе.

Всё это слишком усложнено. Я бы попробовал обычный художественный лак - есть, как на водной, так и на основе, разбавляемой растворителем. И дёшево, и не хуже, как я полагаю. )))) А есть еще особый водный клей ХоМа для приклейки прозрачных деталей. Можно попробовать его. Или же так - нанести лак сперва, а затем, после просушки, нанести поверх слой клея.
Интересно и на много дешевле художественный лак 80ти рублевого акановского лака?)
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Итак! Наконец-то я подошел к иллюминаторам)) Всё как и планировал изначально. Матовый лак от Акана на водной основе.

Всё это слишком усложнено. Я бы попробовал обычный художественный лак - есть, как на водной, так и на основе, разбавляемой растворителем. И дёшево, и не хуже, как я полагаю. )))) А есть еще особый водный клей ХоМа для приклейки прозрачных деталей. Можно попробовать его. Или же так - нанести лак сперва, а затем, после просушки, нанести поверх слой клея.
Ну я в первую очередь исходил не из дешевизны, а из того, что было под рукой) А так на будущее, кругозор расширился)
Изменено: Семён Кисляков - 14.01.2016 14:01:23
Зачем искать себе проблем,если Семен всегда пользуется этим лаком. А так,слой лака,слой клея и делай потом по новой)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Зачем искать себе проблем,если Семен всегда пользуется этим лаком. А так,слой лака,слой клея и делай потом по новой)
Ну на самом деле этим акановским лаком я пользуюсь очень редко, здесь пожалуй, впервые нашел ему применение, на моделях у меня все лаки тамиевские. А так да, согласен, что проще им.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат