Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
A-6E Intruder 1\72 от Italeri, Изкаропка, желание просто аккуратно собрать, без напилника и нажевки.
Котов под замок,или на улицу в ссылку.
А мой считает выше своего достоинства по столам шариться. Зачем куда-то лезть, если можно с комфортом развалиться на диване?!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Сегодня грунтанул Ганзовской Mr.Base Whaite 1000. И опять, все не слава богу, дул с открытым бачком и плесканул на низ фюзеляжа, пришлось шкурить и грунтовать по новой.
Бывает. Я как то во время покраски из бачка модель залил. Меня чуть инфаркт не хватил.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цитата
Мансур Батманов пишет:

Сегодня грунтанул Ганзовской Mr.Base Whaite 1000. И опять, все не слава богу, дул с открытым бачком и плесканул на низ фюзеляжа, пришлось шкурить и грунтовать по новой.

Бывает. Я как то во время покраски из бачка модель залил. Меня чуть инфаркт не хватил.
Все было бы нормально, если бы я не чихнул)))... Допилил новую штангу, высверлил отверстия в выдвижных лесенках.
Рисунок
шт-га1.jpg (344.65 КБ)
Рисунок
шт-га.jpg (365.3 КБ)
Вот и дошло до грунта!А это- финишная прямая.
Цитата
Tony70 пишет:
Вот и дошло до грунта!А это- финишная прямая.
Стройку придется отложить дней на двадцать, а может быть и больше... завтра улетаю в тундру((
Наконец то занялся покраской... получилось не очень, прешейдинг вышел слишком жирный и неровный, увлекшись высветлением, закрасил его напрочь, только на ПТБ он просматривается. Высветление получилось тоже не очень, едва заметно, а на фото вообще не видно(фоткал на телефон)
Рисунок
окр.jpg (377.51 КБ)
Рисунок
окр1.jpg (367.21 КБ)
Рисунок
окр2.jpg (383.11 КБ)
Рисунок
окр3.jpg (385.26 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Наконец то занялся покраской... получилось не очень, прешейдинг вышел слишком жирный и неровный, увлекшись высветлением, закрасил его напрочь, только на ПТБ он просматривается. Высветление получилось тоже не очень, едва заметно, а на фото вообще не видно(фоткал на телефон)
Поздравляю с началом малярки! С прешейдингом нужно работать очень аккуратно - сначала задувать поверхности внутри линий прешейдинга, а потом уже проходится по площадаям, контролируя степень закрашивания черных линий. И уже потом делать высветление, опять же по центру панелей.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Мансур, подскажите насчет воздухозаборника на спине. Не того, который ближе к килю, а по середине "спины" который. Он самодельный?
Покрасив свой самолет и уже накрашивая беговые дорожки на "спине" и крыльях, обнаружил у себя его отсутствие. Посмотрел в инструкции - не вижу такой детали, на литниках вроде тоже ничего не оставалось. А в декали (там присутствуют элементы дорожек) вырез под него предусмотрен.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Мансур, подскажите насчет воздухозаборника на спине. Не того, который ближе к килю, а по середине "спины" который. Он самодельный?

Покрасив свой самолет и уже накрашивая беговые дорожки на "спине" и крыльях, обнаружил у себя его отсутствие. Посмотрел в инструкции - не вижу такой детали, на литниках вроде тоже ничего не оставалось. А в декали (там присутствуют элементы дорожек) вырез под него предусмотрен.
Да, воздухозаборник самодельный, увидел на фото A-6E. На декали вырез посередке, хотя он смещен чуть вправо?!
Рисунок
вз.jpg (343.19 КБ)
Рисунок
2016-02-26_115204.png (261.28 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
На декали вырез посередке, хотя он смещен чуть вправо?!
Ага, спасибо за информацию. Да, на деке он по середине, но мне это не важно, т.к. я эти дорожки накрашиваю. А вот ВЗ придется доделывать ручками.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Мансур Батманов пишет:

На декали вырез посередке, хотя он смещен чуть вправо?!

Ага, спасибо за информацию. Да, на деке он по середине, но мне это не важно, т.к. я эти дорожки накрашиваю. А вот ВЗ придется доделывать ручками.
Тоже думаю, накрасить "беговые дорожки".
Занялся вооружением, HARM-ы из набора имеют неправильную головную часть, она должна быть острее. Исправил пока одну ракету, еще немного сточил толщину стабилизаторов и высверлил сопло.
Пользователь добавил изображение
HARM.jpg (18.95 КБ)
Рисунок
HARM1.jpg (321.19 КБ)
Рисунок
HARM2.jpg (375.78 КБ)
Накрасил дорожки, получилось чуть темнее чем на декали. Долго мучился с масками, наверное проще было бы нанести декали.
Рисунок
дор-ка1.jpg (362.99 КБ)
Рисунок
дор-ка.jpg (383 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Накрасил дорожки, получилось чуть темнее чем на декали. Долго мучился с масками, наверное проще было бы нанести декали.
А на мой взгялд - самое то!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ровно покрашено,зачетно.
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Накрасил дорожки, получилось чуть темнее чем на декали. Долго мучился с масками, наверное проще было бы нанести декали.
Знакомо. У меня сильно темнее, чем в деке получилось. Решил так оставить.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Tony70 пишет:
Ровно покрашено,зачетно.
Спасибо за поддержку)), но небольшие косяки все же есть, камера телефона просто не все передает, хотя, для первой модели, которая дошла до покраски, думаю пойдет, раньше(20-ть лет назад) вообще не заморачивался с покраской, красил чем попало, в лучшем случае кисточкой.                               Загрунтовал и покрасил HARM-ы и Rockeye-ы, вроде мелочь, а провозился пол дня, полосы накрашу уже завтра.
Рисунок
харм.jpg (382.79 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 27.02.2016 21:36:53
Вчера убил целый день, пытаясь докрасить вооружение. В итоге почти все запорол, неаккуратно наклеил маски и краска местами затекла под них, на Rockeye-и желтые полосы дул аэрографом, а на HARM-ы черные накрашивал кистью. Только три Rockeye-я более менее получилось, остальное все на перекраску(
Рисунок
хрм.jpg (382.93 КБ)
Завтра уезжаю( примерно на месяц, по этому продолжу... только в апреле :}{
Попробовал зафутурить крылья под дэки, но что то не айс... футура легла с шагренью. Что интересно, на кошке получилось хорошо, дэка легла отлично. Вот думаю... как высохнет сошкурить 1200-2000-й наждачкой или сверху еще дунуть?
Рисунок
кр.jpg (373.15 КБ)
Добрый день.
Я думаю, что лучше зашкурить. А затем снова зафутурить. только давление уменьшить на аэрографе.
Цитата
Дмитрий Соколов пишет:
Я думаю, что лучше зашкурить. А затем снова зафутурить. только давление уменьшить на аэрографе
Логично.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Попробовал зафутурить крылья под дэки, но что то не айс... футура легла с шагренью. Что интересно, на кошке получилось хорошо, дэка легла отлично. Вот думаю... как высохнет сошкурить 1200-2000-й наждачкой или сверху еще дунуть?
Привет Мансур! По своему опыту могу сказать, что Футуру нужно дуть не разбавленной и на низком давлении (меньше 1 атмосферы), ибо она очень текучая, и факел просто раздувается потоком воздуха. Вообще этот лак рекомендуют задувать в несколько проходов с промежуточной сушкой - долго, но эффективно. Или можно как Демченко кисточкой наносить, но требуется сноровка, чтобы не было разводов. Удачи...
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Обновлю этот долгострой... добавил проволоки и тонких трубочек...
Рисунок
1.3.jpg (567.92 КБ)
Рисунок
1.4.jpg (263.64 КБ)
Добавил проволоку и на "рокайи" и держатели...
Рисунок
1.1.jpg (566.27 КБ)
Рисунок
1.2.jpg (493.63 КБ)
На ПТБ попробовал нарисовать сварные швы, ганзовской смоук...
Рисунок
2.1.jpg (563.18 КБ)
Рисунок
2.2.jpg (562.32 КБ)
Интересная методика имитации ухватов. Нужно будет попробовать.
Цитата
Олег написал:
Интересная методика имитации ухватов. Нужно будет попробовать.
Сначала пробовал делать ухваты на Кобре(для НАРов и Тоу) отдельно, потом пытался их клеить на пилоны суперклеем. Но оказалось, не так просто аккуратно приклеить...на Итрудере делал по другому: сначала вклеивал проволоку, в заранее высверленные отверстия ПТБ и Рокайи, после высыхания клея отрезал лишнее, потом в пластике 0.3мм, сверлил отверстия и вырезал тонкую полоску, один конец, ближе к отверстию, обтачивал(скруглял), с другой оставлял запас. Приклеивал на суперклей, в месте прилегания пилона или держателя, отрезал лишнее...  
Задул футурой и обдекалил ...
Рисунок
3.jpg (594.96 КБ)
Рисунок
3.2.jpg (583 КБ)
Рисунок
3.1.jpg (576.48 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат